Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 161 страница 180 из 215

161

Гюльчатай написал(а):

Тюменка
Валя, а ты прикупи какой-нибудь необыкновенный фрукт или овощ. Не знаю, манго есть сейчас или нет. До хоть киви. Авокадо, например. Сделай салатик с ним или бутер. Тебе одной штучки хватит, расход небольшой, а запомнится.

А если аллергия случится на экзотику? Было так однажды, когда первый раз киви попробовала. Всю шею тогда осыпало крапивницей. Потом ничего, привыкла. Нет, ну его этот авокадо и манго с ним заодно. Буду сыр есть. Я полкило 4х видов взяла.

0

162

Гюльчатай написал(а):

Валя, а ты прикупи какой-нибудь необыкновенный фрукт или овощ.

А мне кажется -  наоборот. Вот реально весь год есть возможность пробовать всякое новое. А в Новый год я хочу то, что и всегда было на Новый год. С детства. Я хочу соблюдать традиции!!! Поэтому буду варить холодец, делать оливье и печь черемуховый тортик. И еще много чего. Потому что обильная готовка под Новый год — это тоже традиция. Встали к плите, наготовили кучу и 5 дней на расслабоне потом. Почему нет??! Мы так привыкли и нам так нравится.

+2

163

Елена32 написал(а):

А мне кажется -  наоборот. Вот реально весь год есть возможность пробовать всякое новое. А в Новый год я хочу то, что и всегда было на Новый год. С детства. Я хочу соблюдать традиции!!! Поэтому буду варить холодец, делать оливье и печь черемуховый тортик. И еще много чего. Потому что обильная готовка под Новый год — это тоже традиция. Встали к плите, наготовили кучу и 5 дней на расслабоне потом. Почему нет??! Мы так привыкли и нам так нравится.

Это удобно когда семья. Сестра так делает. А я круглый год от готовки расслабляюсь. Мне и отдыхать то не от чего.

Отредактировано Тюменка (28-12-2020 16:17:27)

0

164

Тюменка написал(а):

и манго с ним заодно.

Ой, как я манго люблю. Только у нас продают незрелые, чтобы довезти можно было. А настоящие, спелые...это такая вкуснота...

0

165

Гюльчатай написал(а):

Ой, как я манго люблю. Только у нас продают незрелые, чтобы довезти можно было. А настоящие, спелые...это такая вкуснота...

Как согласна с тобой, Ева!  Дочка привозила манго из Занзибара. Вот это даааааа!  Здесь   таких нет вообще. Такая вкуснотень!!! Только косточка большая...
А я завтра решила, что куплю авокадо. Обожаю..... Сделаю салатик и еще оливье немного. Курицу с яблоками решила запечь. Все. Нам на двоих хватит...

Отредактировано @Татьяна@ (28-12-2020 17:25:49)

+1

166

@Татьяна@
[взломанный сайт]

@Татьяна@ написал(а):

куплю авокадо. Обожаю..... Сделаю салатик

Таня, как ты делаешь салат из авокадо?

Отредактировано Гюльчатай (28-12-2020 17:41:07)

0

167

А я уже готовлю. Еще раньше написала меню и рядом поставила числа - когда готовить. На сегодня было семь пунктов, все сделала. Вот сейчас еще варится говяжий язык, к десяти часам выключу, сниму кожу и оставлю остывать. С утра принесла большую свиную шейку на буженину, она разморозилась, сейчас натру специями, муж нашпигует чесноком, до утра оставлю в здоровенной чугунной гусятнице, а утром в духовку. Завтра на ночь холодец, ну и т.д. Я сейчас люблю почти все сделать до 31 декабря, настрадалась за трудовую жизнь, тогда-то все по ночам готовили. А 31 у нас уже будет завтрак с красной рыбой, холодцом и эклерчиками. 31 сварю рыбную солянку, мы любим на 1 января. Детям - внукам еще завтра кое-что приготовлю и испеку, а муж вечером 30 - го отвезет. По домам будем сидеть, только телефоны нам в помощь. Сын с нами будет, так что втроем будем встречать. А готовлю много, как Елена сказала, чтобы дней 5 потом на расслабоне.
Вкусного праздника и Нового года.

Отредактировано _NOVA_ (28-12-2020 17:43:38)

+3

168

Умничка ты, Наташа! Как все благоразумно у тебя! Как вкусно!

0

169

_NOVA_ написал(а):

31 сварю рыбную солянку,

А как это блюдо готовится? Наташа, поделись рецептом, если не трудно.

_NOVA_ написал(а):

А 31 у нас уже будет завтрак с красной рыбой, холодцом и эклерчиками.

Мы тоже начинаем с 31-го вкусное есть. С утра тортик к кофе, в обед салаты. Чтобы не нагружаться ночью.

Отредактировано Гюльчатай (28-12-2020 17:50:25)

0

170

Прочитала рецепт рыбной солянки. Рыбка там указана не простая: осетрина, судак, семга, стрелядь. У меня из этого набора есть судак и кета. А для навара окунь подойдет, наверное. Можно попробовать немного на пробу сварить.

0

171

Девочки, прошу совета! Мне принесли утиные окорочка без кожи. Как бы их приготовить, желательно - без использования духовки, и чтобы вкусно было?

0

172

У меня два варианта: запечь  в духовке в пакете с айвой, предварительно замариновав ( праздничное блюдо), айвы в этом году много, у нас 140 р кг. Второй - потушить с капустой (50%- свежей,  50% -квашеной).

+1

173

Я утку только в детстве ела , родители когда - то держали . Вкуса не помню .
В советские времена как -то попалась магазинная , не понравился привкус какой - то .
Я на НГ буду готовить минимально .Мы вдвоём будем .

0

174

Гюльчатай написал(а):

@Татьяна@

Таня, как ты делаешь салат из авокадо?

Отредактировано Гюльчатай (Сегодня 13:41:07)

Я иногда делаю с апельсинами: апельсин+яблоко+авокадо+помидор+крабы ( можно краб.палочки).Все порезать соломкой+майонез кальве. Ну, и  до вкуса довести.   На 2 шт авокадо-небольшой апельсин, 2 небольших яблока почистить, один помидор, краб.палочки или крабы.

Еще делаю с креветками.( авокадо+креветки+солен.огурчик+майонез)  Я все на глаз делаю... Да в интеренте полно всяких рецептов..., в зависимости от имеющихся продуктов.
А авокадо могу  и так есть кусочками... :cool:

+1

175

Я авакадо не пробовала..
У нас всё просто.Сделала рыбку под маринадом,сварила борщ,завтра сварю холодец,свои закрутки,свиные ушки купила под маринадом,тортик завтра испеку,курицу запеку целиком в духовке,оливье,и что нибудь из салатов.Есть особо некому.

+1

176

@Татьяна@ написал(а):

А авокадо могу  и так есть кусочками...

И я люблю ... полезно.

+1

177

Alena написал(а):

И я люблю ... полезно.

Авокадо не пробовала ни разу но осуждаю и не хочу пробовать.

0

178

Сегодня тортик испекла и все для салата сварила. Готовить много на НГ не буду, потому что поздно есть уже не хочется. Сделаю только то, что все любят. Нарезки мясные, сырную тарелку, салатик Оливье, беляши, овощную тарелку, фрукты и сладкое к чаю. Шампанское уже купила. Осталось купить сок.

0

179

Тюменка написал(а):

Авокадо не пробовала ни разу но осуждаю и не хочу пробовать.

И не пробуй, ничего особенно вкусного в нём нет. Я один раз попробовала и больше не тянет. Хотела попробовать маракуйю, но забыла заказать. Почитала - оказалось это плод цветка пассифлора, сладко-терпкий. Нуууу совсем расстроилась, что экзотику не заказала.
Спросила у детей - что такое клементино, сказали что этот фрукт похож на  мандарин. Тогда ладно, буду есть мандарины. Карочи, нарушаю диету как могу. Ну и ладно, а то умрёшь и клементину с маракуйей  не попробуешь.

Отредактировано Valentina (29-12-2020 21:34:58)

0

180

Тюменка написал(а):

Авокадо не пробовала ни разу но осуждаю и не хочу пробовать.

А никто и не уговаривает ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогоднее меню