Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 181 страница 200 из 210

181

Елена32 написал(а):

*Невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других. © Жюльен Фалкенаре

*Я не принадлежу к тем, кто, почитая крест, не видит на нем человека. © Станислав Лец

*Религия не делает нас лучше, но она мешает нам стать гораздо хуже. © Анри Бодрираллар

*Человек — религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах. © Марк Твен

*У Бога нет религии. © Ганди

*Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. © Людвиг Фейербах

*Нет такого уголка в мире, где различие в религиозных воззрениях не орошало бы землю кровью. © Дени Дидро

*Религия — распространенный суррогат веры. © Оскар Уайльд

*Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота. © Артур Шопенгауэр

*Удивительно, как охотно люди сражаются за религию и как неохотно живут по её предписаниям. © Георг Лихтенберг

*Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой

*Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы друг друга любить. © Джонатан Свифт

Скорпиошка написал(а):

когда нечего ответить по существу- интернет выручает))
занимательно, что сам разговор может и не иметь личной направленности...,
зато уж цитаты-поговорки-стихи-и-прочее, скомпонованные в убойном количестве, просто раскатывают бедолагу, посмевшего озвучить свое нетрадиционное... 
(откуда такая тяга к поУчительству?  )
к счастью мимо- я не религиозна 🙏
к сожалению и маловерующая👎
===
как пожелание: может  все же лучше от себя и в той самой теме где "все начиналось"?))
💋💋💋

0

182

Оля, я чуть со стула не упала).

Ты всерьез считаешь, что все, что я размещаю на форуме («цитаты-поговорки-стихи-и-прочее»), посвящено тебе и связано с тобой?!!

В пятницу после нашей дискуссии (если это можно так назвать) полезла читать, чем понятие «Бог» отличается от понятия «Господь Бог», еще много разного по теме и около нее перечитала. В том числе нашла подборку вышеозначенных высказываний известных личностей о вере и религии. Решила, что это может быть интересным. Разместила в соответствующей теме. Что не так? Связи этих афоризмов  с темой, «с которой все начиналось», не вижу.  О тебе вообще не думала.

Конфликты и войны, в том числе и подковерные, - не мой путь. У меня другой психотип. Я человек спокойный, мирный и миролюбивый. И мне мои ментальные ресурсы есть на что потратить.

+1

183

Елена32 написал(а):

Ты всерьез считаешь, что все, что я размещаю на форуме («цитаты-поговорки-стихи-и-прочее»), посвящено тебе и связано с тобой?!!

ну что ты)
я про тенденцию в целом)
ответ твой не удивил, эзопов язык придуман давно, и именно с такой целью- попробуй-ка предъяви. если разговор  (к примеру) про ворону и лисицу)
я сказала- ты услышала, отвечать было необязательно;

Елена32 написал(а):

Конфликты и войны, в том числе и подковерные, - не мой путь. У меня другой психотип. Я человек спокойный, мирный и миролюбивый.

Не скромничай)

0

184

Не нашла темы "Есть мнение". Размещу здесь, хоть это не моё мнение.

Есть мнение.

Пришло время очередного финансиста, который рядится в тогу патриота, хотя на его биографии и современных связях клейма ставить негде. Это Валентин Катасонов.

Биография Валентинина Юрьевича говорит сама за себя.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР),
Всемирный банк,
Центральный банк России....

Для тех, кто немного не в теме, что такое ЕБРР:
В связи с началом экономических преобразований на постсоветском пространстве в 1990-е гг. учрежден Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Его цель — содействовать проведению рыночных реформ в странах Центральной и Восточной Европы. Его учредителями являются все страны Европы (кроме Албании), США, Канада, Япония, другие государства (всего их 40) и две международные организации (ЕС и Европейский инвестиционный банк). Членами ЕБРР могут быть не только европейские государства, но любые другие страны — члены МВФ.

МВФ. Валентин Юрьевич, который очень переживает за кредитно-денежную политику нашего государства работал там три года.

Затем пять лет работы на Всемирный банк.
Условием членства во Всемирном банке является членство в Международном валютном фонде (МВФ), где те же страны Запада.  Распределение голосов стран во Всемирном банке красноречиво говорит о том, в чьих интересах трудится данная организация.

И после такой "стажировки" Валентин Катасонов становится экономическим советником Центрального банка России.  Любопытный нюанс. Что он такого советовал Центробанку, если вспомнить тот факт, что ЦБ России был один из тех, кто поучаствовал в углублении кризиса 2008-2009 гг.

Из других нюансов, касающихся Валентина Юрьевича было бы интересно отметить  отношение Катасонова к Путину. Например, что Путин давал прямые указания спекулянтам для атаки на рубль.

Прогноз Валентина Юрьевича по курсу доллара в январе-феврале 2015 года "за сто рублей" - без комментариев.

Валентин Катасонов, как и и многие из нынешних раскрученных разными способами "патриотов", удивительным образом прозрел после того, как покинул важные посты. В человеке так и пышет энергия, знания и преданность стране, а наша государственная власть почему-то обходит его стороной. Не потому ли, что практически двадцать лет своей жизни Валентин Юрьевич проработал в структурах, которые дружественными по отношению к России ну никак не назовёшь?

из интернета:
"Как-то давно, на какой-то передаче в ютубе какой-то лектор с гордостью заявил, что профессор
Катасонов был учителем самого Путина по экономике... На что сам профессор, немного застеснявшись, вполголоса сказал, что он всегда об этом скромно умалчивает..."

Обращаюсь к Оле. Не утруждай себя припиранием к стенке меня (или кого-либо).
А то моду взяла: "Я вам задаю вопрос, а вы мне должны ответить". При этом воображая, что оппонент встанет на вытяжку, щёлкнет каблуком и произнесёт "слушаюсь, ваше величество".
Никто, ничего тебе не должен.

И да, в правилах нашего форума нет такого пункта, что есть обязанность делать ссылки на источник. Это добровольное право, не регламентированное правилами форума.

+3

185

Таша написал(а):

в правилах нашего форума нет такого пункта, что есть обязанность делать ссылки на источник. Это добровольное право, не регламентированное правилами форума.

Видимо потому не регламентировано на форуме, что регламентировано Законом

"авторскому праву и его защите посвящена ч.4 ГК РФ.

Остановимся на интересующих нас моментах – именно использовании результатов чужой интеллектуальной деятельности. В Статье 1229 указано, что:

«Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)».

Это значит, что прежде, чем использовать чужой текст, нужно удостовериться, что его автор разрешает это делать, и узнать, по каким условиям. Если на сайте ничего по этому поводу не указано – использовать текст по умолчанию нельзя.

«Другие лица не могут использовать соответствующие результаты интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами…»

То есть, чтобы использовать чужой текст – нужно получить разрешение его автора на это. Нет разрешения – вы нарушаете закон, вас могут привлечь к ответственности.

Что касается цитирования, о нем речь идет в Статье 1274:

«1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1)      цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати».

Таким образом, законно использовать чужой текст можно только тремя способами:

— воспроизводить (копировать), если автор дает на это разрешение (как правило, это указывается под статьей, в «подвале» сайта, или в правилах использования сайта);

— цитировать, с указанием автора и источника;

— публиковать с письменного разрешения автора.

Все остальное – незаконно. То есть, приравнивается к воровству.

Чем грозит нарушение? Если автор увидит незаконное использование своего произведения – может легко подать на вас в суд.

Дело может решиться и проще – вас попросят удалить материал с сайта. Если вы опубликовали ворованную работу не на своем сайте – автор имеет право пожаловаться администрации, и вас могут забанить.

Так в современном мире на данном этапе решается эта проблема.

https://freelance.today/financy/kak-pra … eniya.html

====
И чисто по совести- некорректно присваивать себе любимому чужой труд.

Продолжение следует)

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2023 03:11:01)

+1

186

Таша написал(а):

Пришло время очередного финансиста, который рядится в тогу патриота, хотя на его биографии и современных связях клейма ставить негде. Это Валентин Катасонов.

когда нечего сказать по факту, когда отсутствуют аргументы- всегда начинается обс-ние автора...
По аргументам слабО, зато легко  (одним движение кисти) зарепостить простыню- что за любовь к чужому грязному белью! :huh:

Таша написал(а):

Обращаюсь к Оле. Не утруждай себя припиранием к стенке меня (или кого-либо).

Не составляет труда- не переживай за меня))

Таша написал(а):

А то моду взяла: "Я вам задаю вопрос, а вы мне должны ответить". При этом воображая, что оппонент встанет на вытяжку, щёлкнет каблуком и произнесёт "слушаюсь, ваше величество".
Никто, ничего тебе не должен.

Тань...не приписывай мне свои фантазии (чуть не сказала эротические) :flirt:
(хотя читать было забавно :flag: )

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2023 12:28:17)

+1

187

Про Катасонова полезная информация. Значит он во всём прав, т к знает проблему изнутри. Плавал там, знает, что и как.
А вот почему такая деятельность  ЦБ  устраивает нашу власть, горячо поддерживается ей, я не поняла. Ведь не только Катасонов говорит, что деятельность эта ведётся исключительно в интересах вражеских стран . На Царьграде постоянно это отмечают, тот же Боглаев...
Таша, объясни профану, почему наш ЦБ финансирует войну против России, а президент это поддерживает?

0

188

По поводу ссылки на чужой материал тут даже дискутировать не о чем. На том ещё форуме был случай, когда пришёл автор и предъявил, что его фото и текст размещены на ФМП без разрешения. Заставили всё удалить. Очень неприятный момент не только для того, кто это делал, но и у всех форумчан было ощущения причастности к воровству. Сейчас с этим ещё строже стало, так что здесь без вариантов.
Требовать что-то и кого-то прокомментировать, это конечно же невозможно,  но если человек игнорирует просьбу, значит и сказать нечего....

0

189

Мила_я написал(а):

Про Катасонова полезная информация. Значит он во всём прав, т к знает проблему изнутри. Плавал там, знает, что и как.

Должна признаться, вчера по диагонали прошлась по предоставленному Таней материалу- спать хотела, да и лень было.
С утра наверстала. И очень удивлена. Я-то думала там действительно "компромат", ну или хотя бы что-то  на него похожее.
И ты права- человек знает кухню изнутри.
Не поняла что хотела сказать Таня цитатой про

Таша написал(а):

немного застеснявшись, вполголоса сказал, что он всегда об этом скромно умалчивает..."

и что?
Вообще в целом по материалу предоставленному Таней больше вопросов к ней самой, чем к Катасонову)

Отредактировано Скорпиошка (09-01-2023 12:29:18)

0

190

Мила_я написал(а):

А вот почему такая деятельность  ЦБ  устраивает нашу власть, горячо поддерживается ей, я не поняла. Ведь не только Катасонов говорит, что деятельность эта ведётся исключительно в интересах вражеских стран . На Царьграде постоянно это отмечают, тот же Боглаев...
Таша, объясни профану, почему наш ЦБ финансирует войну против России, а президент это поддерживает?

Вражеские страны потратили столько сил и средств, что бы обвалить нашу экономику (после начала СВО), но благодаря мерам, оперативно предпринятым ЦБ, Правительством и Президентом экономика  и финансовая система устояли. Не сбылась мечта Байдена о 200 р. за бакс, печалька.
Может кто то другой действует в интересах вражеских стран ? Не задумывались об этом ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

191

785 написал(а):

А я сразу задумалась кто ж у нас пятая колонна

Оля,у нас нет "пятой колонны". Но есть любители навешивания ярлыков. Которые, если разобраться, сами много ближе к той пятой колонне- на воре шапка горит(с) и хочется стрелки перевести :(

0

192

Casper
А ты не задумывалась о том, что если бы эти трлн. долл, эти немыслимые средства не отправлялись Российским ЦБ за бугор,
не были просто подарены нашим врагам, а использовались на нужды нашей промышленности и СВО, то не пришлось бы российскому народу вскладчину
обеспечивать нашу армию всем необходимым?!!!
Кстати лично вопрос к тебе, ты участвовал (ала) или участвовалО в этих сборах??? Хоть раз оказало посильную помощь?
Или ограничиваешься этими смайликами!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано Мила_я (09-01-2023 16:37:04)

+1

193

Мила_я написал(а):

Casper
А ты не задумывалась

а зачем, когда в шаблоне вот это:

Casper написал(а):

Главное, что караван (Россия) идет вперед, не смотря на усилия врагов, 5-ой колонны и т.д.

хде этот "перёд" не покажут, а спрашивать нельзя, ибо теперь вопросы за принуждение считаются  :no:

Отредактировано Скорпиошка (12-01-2023 22:46:21)

0

194

Мила_я написал(а):

Кстати лично вопрос к тебе, ты участвовал (ала) или участвовалО в этих сборах??? Хоть раз оказало посильную помощь?
Или ограничиваешься этими смайликами!      
Так я тоже за Россию, но еще и покупаю пряжу на свои деньги, и носки солдатом вяжу.... чем могу.

1.Я конечно понимаю вы женщина, возраст, нервы, но у меня в профиле на русском написано пол - мужской.
2.Вязать я конечно не умею, но и квитанции о переводах вам показывать не собираюсь.   
3.Грубые слова я то же знаю, но призываю не применять их в общении. ( и если не трудно, то обращаться на вы)
Здоровья вам. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

195

А у нас принято общение на ты, на прежнем форуме это даже в правилах было записано. Было принято знакомиться, сообщить о себе хотя бы минимум информации...
Мы общаемся более 10 лет, знаем многое друг о друге, доверяем или доверяли, а общение не пойми с кем  не даёт такой возможности. Так что закончим на этом.

+1

196

Casper
Совсем забыла одну деталь! Большинство из нас перешли на РО с форума молодых пенсионеров. Мы там дружно общались много лет. Там и привыкли к общению на ты.
ВАША точка зрения  в принципе по основным вопросам совпадает с нашей, с моей точно.
А вот на ФМП ( на форуме молодых пенсионеров) ее точно не хватает, пропадает форум без Ваших постов. Помогите там людям занять правильную позицию, а то они неадекватно реагируют на ситуацию в стране и мире, беда просто!

+2

197

Мила_я написал(а):

А вот на ФМП ( на форуме молодых пенсионеров) ее точно не хватает, пропадает форум без Ваших постов.

И правда...
И мужской пол там в почете, как я поняла)

0

198

Casper написал(а):

но и квитанции о переводах вам показывать не собираюсь.

мы можем просто поговорить по телефону...)

ммм? :flirt:

0

199

Таша написал(а):

в правилах нашего форума нет такого пункта, что есть обязанность делать ссылки на источник.

Просто хочется знать  из какого источника берется  тот или иной материал. :yep:

Отредактировано @Татьяна@ (09-01-2023 18:34:19)

0

200

@Татьяна@ написал(а):

Просто хочется знать  из какого источника берется  тот или иной материал.
(Сегодня 14:34:19)

не только...
общаясь с человеком ты создаешь о нем представление по его прямой речи...
когда он выдает чужое за свое- это обман и введение в заблуждение ;
странно что Таша так вписалась по этой теме, разве что сама так не раз поступала... :dontknow:

0