Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 21 страница 40 из 214

21

Майя Г написал(а):
Там  все семьи с детьми получили помощь денежную в связи с КВ . Там  с медициной дела обстоят не так , как у нас . Особенно с провинциальной . Там наркоманы получают ежемесячное пособие на лечение и правильное питание - наркомания считается болезнью .
Правда я про это читала до Трампа , м.б.  сейчас  не так . Там пенсий нет таких унизительных , как у нас .
А технологии ? Смартфон , компьютер , программное обеспечение - у тебя чьего производства ? Если Китайского - то всё равно по западным технологиям сделано . И телевизоры у всех , подозреваю , не марки  Горизонт . И машины у большинства не родного ВАЗа , и холодильники - стиралки тоже по лицензии заграничной .

Майя! Где ты такое прочитала?!

Моя младшая дочка (с младшим зятем) прожили в США 5 лет.
Не туристами с толстым кошельком. Учились в консерватории и выживали, как могли.
Насмотрелись на жизнь «изнутри».
Если нет медицинской страховки, человека бросят ПОДЫХАТЬ, не дай бог заболеть.
А страховки там очень дорогие и мало кто может себе позволить, если работодатель не сделает.
Пенсии может там и не «унизительные». У тех у кого они есть. (У кого хорошая работа, и работодатель отчисляет в пенсионный фонд) А очень много людей доживают до старости и не имеют НИКАКОЙ пенсии.
Ты про такое слышала?

Наркоманы? Пособие на лечение?
Да ты что?! Какое пособие?
В лучшем случае в бесплатный реабилитационный центр, если он ( наркоман) захочет. А там условия не курортные.
Богатые наркоманы могут за свои деньги в других центрах. Но условия всё равно жёсткие (хоть кормят лучше)

У меня нет никаких данных про провинциальную медицину.

Скажу только про то, что знаю.
Дети приезжали на каникулы и увозили с собой лекарства первой необходимости.
Купить в аптеке без рецепта врача можно разве аспирин. Всё остальное по рецептам.
Сходить к врачу , сказать «здрасьте» минимум 100$. Он пропишет пенициллин.
Слава богу, молодые и не болели.

Про компьютеры и автомобили —нет комментариев.

Отредактировано klava (25-05-2020 23:39:46)

+4

22

klava
За искренность и за правду. Спасибо.
https://i.imgur.com/CV4mkcIm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (26-05-2020 00:07:17)

0

23

Майя Г написал(а):

Оля , я не идеализирую ни Штаты , ни пресловутый  Запад .

Простые люди , подавляющее большинство по крайней мере имеют медицинские страховки , они разные конечно  .

Я про страховки написала выше.

Ты всё же идеализируешь «запад» в целом и США в частности.

0

24

Скорпиошка написал(а):

klava
За искренность и за правду. Спасибо.

Правду говорить легко и приятно (С)
И убери срочно эту намогильную розу!
Я ещё живее всех живых!

Отредактировано klava (25-05-2020 23:40:59)

+1

25

Лечить зубы кто может приезжают в Россию, Потому что стоматология стоит бешеных денег, страховки у среднего класса не хватает.

+1

26

Valentina написал(а):

Лечить зубы кто может приезжают в Россию, Потому что стоматология стоит бешеных денег, страховки у среднего класса не хватает.

Это русские приезжают. А остальные, у кого нет денег на лечение, их просто теряют. И не мечтают даже о протезах.
Дети подснимали комнату у «дедушки» (70+). У него ни единого зуба и нет денег на протез.
Снимает квартиру в хорошем районе НЬЮ-ЙОРКА уже 50 лет. Поэтому по нынешним ценам «дёшево». Пускает студентов квартирантов. И выживает.

0

27

klava написал(а):

Правду говорить легко и приятно (С)
И убери срочно эту намогильную розу!
Я ещё живее всех живых!

Ох, какие же  мы бабки - капризульки)
Ок...мои любимые незабудки надеюсь не отвергнешь))

Отредактировано Скорпиошка (26-05-2020 00:12:33)

0

28

Скорпиошка написал(а):

Ох, какие же  мы бабки - капризульки)
Ок...мои любимые незабудки надеюсь не отвергнешь))

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 19:12:33)

Не обобщай—«бабки-капризульки» http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Незабудки обожаю.

+1

29

Моя подруга детства живёт в Германии. К сожалению, сейчас мы отстранились друг от друга из за её позиции по отношению к нашей стране. Я писала об этом.

Сейчас я о другом. Приезжала подруга раз в два года. И непременно лечила тут зубы. Говорила, что у неё там страховка "дешёвая". Социальная страховка. Здесь лечилась в платной стоматологической клинике. Платно, но это выходило дешевле, чем там приобретать "дорогую" страховку.

Отредактировано Таша (26-05-2020 11:59:48)

0

30

klava
Таша
Спасибо вам за живые свидетельства, а то Майя просто с ног сбивает ужасностью российского бытия))

0

31

У нас многие ездят, точнее ездили, зубы лечить и вставлять в Китай. Там же отдыхают, проводят разные процедуры. Там лечение в разы дешевле, чем у нас.
Это я не в поддержку Галины, просто констатация факта.

0

32

Мила_я написал(а):

Там лечение в разы дешевле, чем у нас.

Охотно верю.

0

33

/А С Садальский  новые прекрасные  зубы  делал в Чехии, очень много писал об этом  в  своем  ЖЖ,  также  его подружка  О Белан также  в Чехии вставила зубы, о чем  также  в ЖЖ сообщала/

0

34

1 чешская крона= 2, 85 руб
Цены на стоматологию в Праге

Мне сложно судить, я редко бываю у стоматолога- наследственность хорошая. Но кто в теме может сравнить и рассказать.

Отредактировано Скорпиошка (26-05-2020 13:19:26)

0

35

Мила_я написал(а):

У нас многие ездят, точнее ездили, зубы лечить и вставлять в Китай. Там же отдыхают, проводят разные процедуры. Там лечение в разы дешевле, чем у нас.

Да, Людмила, да. Стоматология - лечение, протезирование, косметология и пластические операции, массаж, грязь, вода, лечение суставов, реабилитация после операций, просто лечение и восстановление. Приятельница, 10 лет назад: операция, сказали все плохо, думали - все. Три курса в Пекине - китайская медицина - воскресла и восстала. Мы, когда бываем в Китае, привозим сумки лекарств, препаратов, трав и чаЁв. Даже свои врачи есть в Китае... И не просто "дешевле, чем"..., а просто дешево. Не знаю, как сейчас будет после всего этого...

0

36

_NOVA_
Везет вам, нам Китай не светит.

0

37

/Извиняюсь за  неточность.
Садальский делал зубы  в Будапеште   в клинике Fulldent /

О Белан  -тоже
см 
https://belan-olga.livejournal.com/3235603.html

Отредактировано Татьяна Ф (26-05-2020 16:04:25)

0

38

У нас стоматология и протезирование очень дорогие... Если делать все качественно,"без штанов можно остаться". Причем, даже в государственных клиниках не хотят бесплатно ставить  пломбы с качественным материалом.

Отредактировано @Татьяна@ (26-05-2020 16:55:34)

0

39

https://i.imgur.com/MmsB4gqm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (07-08-2020 14:49:58)

+1

40

Когда ко мне приезжает дочь из Канады, она элементарный копеечный цитрамон увозит чемоданом (утрирую, но много) её муж любит наш цитрамон он ему хорошо снимает головную боль. Да и на работе у неё стреляют таблеточки.
В клиниках медсёстры безалабернее наших. Везут её после операции по коридору, система из вены выпала, кровь хлещет а сёстры болтают и ничего не видят. Вовремя заметил муж, когда мимо проезжали, так настучал им. У неё лишней крови нет - малокровие, не знаю чем бы кончилось если бы не муж. И в палатах лежат мужики-женщины вперемешку отгороженные ширмочками. Ну там хоть чисто, а в Китайском военном госпитале для офицерского состава срач как в привокзальном туалете и тараканы шуршат даже днём. И никого это не смущает. Когда заселялась, позвала санитарок заставила вымыть в туалете стены, унитаз - не знаю что они там делали, но результат не изменился.

+1