Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 81 страница 100 из 210

81

По-моему всё понятно.

Отредактировано Тюменка (07-08-2022 17:14:04)

0

82

Скорпиошка написал(а):

постфактум кроме Крыма у нас:
- пенсионная реформа

Оля, а ты действительно думаешь, что с такой демографией, как у нас, мы могли бы дальше существовать с таким пенсионным возрастом (женщины с 55?)? Вот с мужчинами, пожалуй, погорячились, они меньше живут.

0

83

Нина В написал(а):

Оля, а ты действительно думаешь, что с такой демографией, как у нас, мы могли бы дальше существовать с таким пенсионным возрастом (женщины с 55?)? Вот с мужчинами, пожалуй, погорячились, они меньше живут.

И в этом ты не видишь вины государства? Люди слишком бедны, чтобы повышать демографию страны.

Отредактировано Тюменка (07-08-2022 17:19:01)

0

84

Тюменка написал(а):

По-моему всё понятно.

Это главное. Сам сказал - сам всё понял. Гармония.

0

85

Нина В написал(а):

Оля, а ты действительно думаешь, что с такой демографией, как у нас, мы могли бы дальше существовать с таким пенсионным возрастом (женщины с 55?)? Вот с мужчинами, пожалуй, погорячились, они меньше живут.

Рассматривая разрушительные процессы в стране невозможно выдернуть один и строить на нем рассуждения. Всё что происходило и происходит носит системный характер. Мы же живем в глобальном мире, и подчиняемся глобальным процессам. Но даже не это главное...
Произведенная реформа оказалось провальной. Она не оправдала себя. И единственное что произошло - это с*экономили на стариках.
https://svpressa.ru/society/article/257739/
https://www.mk.ru/politics/2020/11/19/v … novoy.html
https://regioninformburo.ru/07-08-2022- … e-novosti/
Материалов по этой теме завались.
Мне вот другое интересно...как в стремлении оправдать происходящее во всех сферах можно сознательно перестать видеть и критично мыслить?

Отредактировано Скорпиошка (09-08-2022 12:49:43)

0

86

Скорпиошка написал(а):

Мне вот другое интересно...как в стремлении оправдать происходящее во всех сферах можно сознательно перестать видеть и критично мыслить?

Лучше бы не спрашивала ТВОЕГО мнения, которого я так и не услышала.
Что за манера обязательно укусить?

0

87

Тюменка написал(а):

И в этом ты не видишь вины государства? Люди слишком бедны, чтобы повышать демографию страны.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:19:01)

Я спросила про пенсионную реформу. Государство у нас всегда во всем виновато. А мы, как всегда, ни при чем. Ты вообще, в курсе, что пенсии нам, пенсионерам, зарабатывают люди, которые трудятся сегодня? Я вот, например, бедно никогда не жила, а родила всего одного ребёнка.
Твои родители, насколько я поняла из твоих рассказов, жили бедно, но родили четверых.
Не думаю, что например, в республике Тыва люди богато живут, однако, у них рождаемость в два  раза выше, чем по России на 1000 жителей. Вообще Россия по рождаемости держится за счёт национальных республик - Чечня, Дагистан, Татарстан. Сейчас, конечно, скажут, Чечня и Дагистан дотационные республики, но на одни дотации рождаемость не поднимаешь, здесь другие критерии, в том числе религиозные.

0

88

Нина В
Нина, демография это еще, наверное, и продолжительность жизни. Вот я столкнулась с бесплатной медициной, и что я получила? Если упаду сослепу с крыльца и сломаю себе ногу или шею, то в этом будет виновато государство.

Отредактировано Тюменка (07-08-2022 19:54:03)

0

89

Тюменка написал(а):

Нина, демография это еще, наверное, и продолжительность жизни

Естественно. И она растёт, хотя ещё и недостаточно.

Тюменка написал(а):

Вот я столкнулась с бесплатной медициной, и что я получила? Если упаду сослепу с крыльца и сломаю себе ногу или шею, то в этом будет виновато государство.

Помнится совсем недавно ты всем рассказывала, что бесплатно сделала операцию по замене хрусталика без всяких проблем.   . За это время, наверное, десятки тысяч сделали такие операции, так что теперь придётся постоять в очереди. Все будет хорошо, не переживай.

0

90

Нина В написал(а):

Естественно. И она растёт, хотя ещё и недостаточно.

Помнится совсем недавно ты всем рассказывала, что бесплатно сделала операцию по замене хрусталика без всяких проблем.   . За это время, наверное, десятки тысяч сделали такие операции, так что теперь придётся постоять в очереди. Все будет хорошо, не переживай.

Какая очередь? Я уже на улице спотыкаюсь. Все как через целофан вижу. Я в платную записалась. За 13 тыс.буду делать.  А замену хрусталика я почти год ждала. И да, падала с лестницы тогда, но удачно.

.

Отредактировано Тюменка (07-08-2022 20:30:42)

0

91

Нина В написал(а):

Я спросила про пенсионную реформу. Государство у нас всегда во всем виновато. А мы, как всегда, ни при чем. Ты вообще, в курсе, что пенсии нам, пенсионерам, зарабатывают люди, которые трудятся сегодня? Я вот, например, бедно никогда не жила, а родила всего одного ребёнка.
Твои родители, насколько я поняла из твоих рассказов, жили бедно, но родили четверых.
Не думаю, что например, в республике Тыва люди богато живут, однако, у них рождаемость в два  раза выше, чем по России на 1000 жителей. Вообще Россия по рождаемости держится за счёт национальных республик - Чечня, Дагистан, Татарстан. Сейчас, конечно, скажут, Чечня и Дагистан дотационные республики, но на одни дотации рождаемость не поднимаешь, здесь другие критерии, в том числе религиозные.

Нина, я соглашаюсь с тобой. Проблему пенсионного возраста нужно было решать. Уверена, что много вариантов анализировали.

Ведь надо было с чего то начинать!

Многие, очень многие во всем винят государство, т.е. правительство.
Честно скажу жить сегодня совсем стало лучше, чем ,примерно, двадцать лет назад, а может быть и сорок назад.  Это мое мнение.

0

92

Это нам легко сказать, что пенсионный возраст надо было увеличивать. Мы то уже на пенсии были. А для людей, которые собирались уходить на пенсию в 55, а им сделали на пять лет позже, это была подчас даже трагедия. Я имею ввиду тех, кто попал на все пять лет позже. Вот для меня точно было бы горе.

0

93

Ганна написал(а):

Честно скажу жить сегодня совсем стало лучше, чем ,примерно, двадцать лет назад, а может быть и сорок назад.  Это мое мнение.

Ух, ты! Как интересно! Вы о своей жизни говорите или Ваше мнение распространяется на всех жителей страны?

0

94

***Светлана*** написал(а):

Ух, ты! Как интересно! Вы о своей жизни говорите или Ваше мнение распространяется на всех жителей страны?

Кто как хочет пусть считает.

0

95

Лучше, конечно, чем в 90-е, когда я временами один хлеб ела. Пенсию мне вовремя сейчас платят. Но жизнь-то она ведь многогранная. Взять ту же пенсию. Она же обесценивается. Я ее сейчас почти всю проедаю. Пшик,  что остается.

0

96

Тюменка написал(а):

Какая очередь? Я уже на улице спотыкаюсь. Все как через целофан вижу. Я в платную записалась. За 13 тыс.буду делать.  А замену хрусталика я почти год ждала. И да, падала с лестницы тогда, но удачно.

.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 16:30:42)

Это ж не в одночасье случилось, надо было раньше к врачу обратиться.

Тюменка написал(а):

Лучше, конечно, чем в 90-е, когда я временами один хлеб ела. Пенсию мне вовремя сейчас платят. Но жизнь-то она ведь многогранная. Взять ту же пенсию. Она же обесценивается. Я ее сейчас почти всю проедаю. Пшик,  что остается.

Валя, а ты сама пыталась когда-нибудь улучшить свое материальное положение? Ведь ты всегда хвасталась, что ни дня после пенсии не работала, а могла ведь, просто из соображений собственной безопасности создать себе эту самую подушку. Ладно, это все бесполезно, у тебя всегда найдутся причины.

0

97

Скорпиошка написал(а):

Произведенная реформа оказалось провальной. Она не оправдала себя

Да все провальное то, что ты указала выше. Теперь пожинаем плоды. Не известно, что будет впереди, но я лично ничего хорошего не жду.

0

98

Скорпиошка написал(а):

Пост перенесен из темы "Казахстан", как являющийся офтопиком

Правильно сделала, что перенесла. Не будем там засорять тему" Казахстан".

Мои ответы Даше:

автор призывает к госперевороту, несмотря на неизбежность потрясений. С такими взглядами он вынужден говорить загадками, ничего не называя своими именами, чтобы не попасть под статью.

Я не являюсь фанатом В.Лепехина, но периодически его слушаю. Согласиться с тобой, что он призывает  к госперевороту я не могу. В Лепехин  сторонник модернизации России и считает, что только грамотная модернизация  экономики способна вывести нашу страну из тупика, в котором она оказалась, благодаря горе-либералам, которые "рулили" здесь и продолжают это делать до сего времени.
Он  переживает за России , желает ей  только  добра и естественно не одобряет действия   правительства ( экономического блока), о чем прямо высказывается в своих выступлениях.

Сам Лепёхин - радикал левого толка, в прошлом член ЦК ВЛКСМ, выпускник философского факультета МГУ, сторонник возвращения к социализму по модели СССР.

И, что здесь плохого?  И кто же определил, что В.Лепехин-радикал левого толка?

Я подписалась на Лепёхина сразу после размещения тобой первого ролика. Интересно было, как мыслят наши внутренние враги, какую аргументацию приводят для пропаганды своих идей и т.д.

Если он враг, как  ты определила,  то  тогда в одну шеренгу  с ним нужно поставить  и С.Глазьева,  В.Катасонова, В.Баглаева, А.Хазина и  многих  других,которые придерживаются  точно  таких же взглядов. Да, и подписчиков у него не мало на ютюб канале ( больше 60 тыс.человек)

Если говорить об угрозе фрагментации России, то я ее вижу скорее извне, в результате гипотетического, но реального вмешательства НАТО в конфликт с Украиной. А изнутри... мне представляется это маловероятным - уж очень гайки туго закручены для всех и для всего.

А, как же пятая колонна,которая постоянно внутри гадит ?    Вполне возможно, что они тоже за фрагментацию  выступают. Слишком много врагов сейчас у России..., с любой стороны можно ожидать подлянку.

А сейчас просто очень на него  (   ВВП )надеюсь

А я уже ни на кого не надеюсь, все мои надежды уже давно рухнули. :dontknow:

По-моему, происходит обратное. Страна вошла в период жёстко управляемого режима. Жёстче было только при Сталине.

Думаю, что режим этот ( жесткий ) установлен только для населения. Остальные его не ощущают, как работали на своих местах, так и продолжают это делать. Их все устраивает и никакие перемены в экономике им не нужны.

PS
Только так удалось мне перенести материал из другой темы.

+2

99

Вы бы ещё нашу жизнь с 13 годом сравнили!

Сначала уничтожили всю промышленность, а потом провели пенсионную реформу. У нас похерили всё производство. Работать молодым негде. Один выход - вахта! И кто возьмёт 60 летнего мужика на работу вахтовым методом?!
Законы о безработице в стране отличные приняли. Платят после сокращения средний заработок, вроде как и раньше, Но появилось НО не более 5600 руб и это первые 3 мес, потом 2800 и на этом всё.  Приходи через год не раньше!!! Всё для людей!!!

+1

100

@Татьяна@
+++!!! по всем пунктам...

Отредактировано Скорпиошка (08-08-2022 08:48:14)

0