Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 141 страница 160 из 210

141

В пятницу в передаче " Человек и закон" рассказали о пианистке ,  которую гнобят в США за то, что  она выступала в Донецке и в Крыму и поддержала СВО.
Валентина Лисица родилась в Киеве, точно знает причино- следственные связи, что когда и почему там происходило.
Жила и работала в Америке. Не дали работать. Хваленая американская демократия!!!!

Отредактировано Мила_я (30-08-2022 18:14:58)

0

142

Мила_я
тоже так думаю.

Отредактировано Скорпиошка (30-08-2022 18:13:18)

0

143

Тюменка написал(а):

читала тему о пандемии от начала и до конца в клубе Экслера. Это более 2 тыс стр

Нашла и без ссылки. Тема сисег пандемии на форуме Экслера не раскрыта.  :dontknow:
Просто тусуется народ- обо всем и ни о чем) :smoke:
Ничё так форум.

Отредактировано Скорпиошка (30-08-2022 22:52:41)

0

144

Мила_я написал(а):

В пятницу в передаче " Человек и закон" рассказали о пианистке ,  которую гнобят в США за то, что  она выступала в Донецке и в Крыму и поддержала СВО.
Валентина Лисица родилась в Киеве, точно знает причино- следственные связи, что когда и почему там происходило.
Жила и работала в Америке. Не дали работать. Хваленая американская демократия!!!!

Ну, "хваленую американскую демократию" хвалят только сами американцы и больше никто! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит! 8-)
И интересно, где проходит эта демаркационная линия по одну сторону от которой демократия, а по другую - анархия ( че хочу, то и ворочу)?

0

145

***Светлана*** написал(а):

И интересно, где проходит эта демаркационная линия по одну сторону от которой демократия, а по другую - анархия

Демаркационная,  разделяющая антиподы? Антипод демократии- автократия. А при чем анархия?

0

146

меня поражает страсть форумчан к копипастам! "Радушное общение", а не "Радушный обмен ссылками"! Все, что меня интересует, я сама найду в интернете! А форум - для живого общения, личных мнений.

В силу того, что девушка любит без имен, я и цитату привела анонимно.
Мне показалась эта тема перспективной для обсуждения. Форумы действительно созданы для тематически поговорить. И копипасты реально много.
Но есть ли в этом чья-то вина? И могли бы мы как-то иначе себя вести в это время и в этих обстоятельствах?
Не уверена.
В любом, самом идеальном варианте, любая тема  изначально задается...Это может быть авторский текст( идеально), может быть копипаста, или ролик...любая форма подачи информации.
Но мне трудно представить как можно обсуждать, опираясь лишь на личные впечатления и мнения такие пролонгированные темы, как ковид, или как СВО...
Или любую политическую тему...
Ведь как, положим, строится любая политическая тема: новость- обсуждение...новость- обсуждение...и т.д
Бывают и накладки, что  несколько информационных поводов сразу и подряд...
Я знаю что многие не пренебрегают читать именно новостные сводки и им это интересно.
Автор мнения говорит от своего имени, что мол она все сама найдет, что ей нужно...
И что надо лично разговаривать больше. Но что мешает автору проявиться по этой части во всей своей полноте.?
Покажите, а мы поучимся :blush:
Однако мне видится дело в другом. Автор в оппозиции относительно политического момента.
Ей всё не нравится в нашем отношении к происходящему, но противостоять с доводами и обоснованиями  слабо.
А с кусь-кусь- не получается....притом ответные кусь- кусь сильно не любит.
---
Отсюда и раздражение и нервишки зашалили.
Вот и всё: :flag:

Отредактировано Скорпиошка (24-09-2022 21:28:43)

+3

147

Скорпиошка написал(а):

Ей всё не нравится в нашем отношении к происходящему, но противостоять с доводами и обоснованиями  слабо.

Ну почему, слабо?
Вот её мнение:

.   ведь ежу понятно было, чем это чревато!

😀

0

148

Нина В написал(а):

Вот её мнение:
ведь ежу понятно было, чем это чревато!

Тогда конечно. Довод- сила! я а ауте :O

Отредактировано Скорпиошка (24-09-2022 22:22:14)

0

149

https://i.imgur.com/TGvcVLum.png


Путь у каждого свой
И куда мы идем —
Неизвестно
Ты зовешь за собой
Только в мире твоем
Мне не место

Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно

Дай руку свою
Прощай, я ухожу…

Путь у каждого свой
И куда он ведет
Мы не знаем
Глупо спорить с судьбой
Ведь мы сами ее
Выбираем

И нам с тобой пора признать:
Мы ошибались всякий раз
Когда пытались обмануть природу
Но жизнь научит понимать

И помнить, что любой из нас
Имеет право на свою свободу

Дай мне руку свою
Нет, не надо
Кричать и обвинять кого-то
Знай, это мой путь
Моя правда
Прощай, мне так нужна свобода

Мы вправе решать, какой выбрать путь
Знай, в этом вся суть…
Дай руку свою … прощай
Прощай, я ухожу… прощай
Прощай, я…

Прощай, я ухожу
Нет, не надо
Кричать и обвинять кого-то
Знай, это мой путь
Моя правда
Прощай, мне так нужна свобода

Прощай!

Знай, это мой путь!

Отредактировано Скорпиошка (25-09-2022 11:15:40)

+1

150

А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

+4

151

А мне Белла Ахмадулина вспомнилась :
А на последок я скажу:
«Прощай! Любить не обязуйся.
С ума схожу?
Иль восхожу
К высокой степени безумства…»

+2

152

Хочется ответить на один коммент. Уже и человек ушел с форума, и отвечать смысла нет. Но коробит произнесенная мысль. Периодически возникает в голове и я с ней спорю))
И вот сегодня в телеге готовый ответ, который у меня не получилось сформулировать...

Цитата коммента:

Нет на свете ничего более ценного, чем своя жизнь. Я это поняла с детства. Если бы каждый это понимал, то войн бы не было. Жизнь это высшая ценность человека.

https://t.me/Hard_Blog_Line/8246   :

"Ты - это то, за что ты готов отдать жизнь. Если не готов расстаться с жизнью ни за что на свете, то и смысл твоей жизни равен тебе самому. Потому что самое дорогое на свете, что у тебя есть - это ты сам. Это, кстати, не так уж мало.
Но ничтожно мало для того, чтобы даже просто рядом стоять с теми, кто больше собственной жизни.
В курице, бросающейся на трактор, потому что ей показалось, что он угрожает её цыплятам, больше смысла чем в тебе.
В кошке, противостоящей стае собак, чтобы защитить котенка, больше смысла, чем в тебе.
Тебя таким воспитали, я знаю. Это не твоя вина.
Твоя вина, что ты сам, будучи уже взрослым и самостоятельным, не обрел никакого смысла своей жизни."

==========

Есть ли  смысл в жизни без смысла?

???

Отредактировано Скорпиошка (26-09-2022 13:49:09)

+3

153

Скорпиошка написал(а):

Есть ли  смысл в жизни без смысла?

Ну это вроде называется существованием, в данном случае приравнивается к бесплодной смоковнице, мягко говоря

+4

154

Скорпиошка написал(а):

Нет на свете ничего более ценного, чем своя жизнь.

Недавно смотрела по твц передачу  Т. Устиновой с С. Пускепалисом. Запали в душу его слова, точно не воспроизведу, но смысл такой : пока вокруг тебя есть люди, которые любят тебя, твоя жизнь не принадлежит тебе. Мне кажется, это очень точно. Любая женщина, имеющая детей, боится за свою жизнь только потому, что в первую очередь подумает о том, как будут жить её дети без неё.
Так же пожилые пары - каждый боится умереть раньше, чем супруг (а), потому что не своя смерть страшна, а тревога за оставшегося.
Это в мирной жизни, когда, например, болезнь отбирает жизнь.
А на войне... Просто так, потому что приказали воевать, вряд ли кто-то согласится отдать свою молодую жизнь, здесь нужна сильная мотивация - защита Родины, своих близких, любимых. Вот и получается, что есть на свете более ценное, чем своя жизнь. Те, кто так не считает, сами не любили и их никто не любил.
Как-то так...

+5

155

Нина В
Ты написала так , как  я думаю и чувствую. Все правильно!

+2

156

Нина В написал(а):

пока вокруг тебя есть люди, которые любят тебя, твоя жизнь не принадлежит тебе.

Нина В написал(а):

Вот и получается, что есть на свете более ценное, чем своя жизнь. Те, кто так не считает, сами не любили и их никто не любил.

Главные строчки по теме. Лучше не скажешь.

+1

157

Скорпиошка написал(а):

Главные строчки по теме. Лучше не скажешь.

Девочки, какие вы умницы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 💐😍

Отредактировано Светлана Л (27-09-2022 12:00:35)

0

158

Наверное, Вали будет не хватать. Умеет она своими вопросами или утверждениями заставить нас задуматься о самом главном. У меня, как и у Оли, тоже не выходят из головы  её слова : "Самое дорогое у человека - это своя жизнь. Я это поняла с детства.

Вчера  в рекламе о сборе средств  показывали мальчика лет десяти-двенадцати, больного раком, которому нужна помощь, его мама рассказывала:" Он сказал мне: мама, я не спал до 2-х часов ночи, я думал о тебе. Я ведь знаю, что ты плачешь".
Ребёнок! Все понимает, что с ним происходит, но думает о маме. Честно, я и сама заплакала, и смс-ку послала с переводом. И тут вспомнились эти валины слова про ценность её собственной жизни и то, что она поняла уже в детстве. На что она потратила свою жизнь, это уже другой вопрос. Главное, что её детский эгоизм с возрастом никуда не делся. А может, это бравада такая. Не знаю, но мне жаль её.

+1

159

Кто-то молча переносит одиночество, а в ком-то оно кричит. Во весь голос...

0

160

Нина В написал(а):

Не знаю, но мне жаль её.

Ее можно пожалеть, как любого убогого. В этом смысле и мне ее жаль. Но если как равный с равным- не жаль совершенно. А уж к каким она относится мне неизвестно. Поэтому, чтобы сохранить равновесие ты ее жалей, а я воздержусь.

Отредактировано Скорпиошка (27-09-2022 13:42:33)

+3