Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свое мнение

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

Log написал(а):

Кто-то молча переносит одиночество, а в ком-то оно кричит. Во весь голос...

И выносит мозг всем остальным.

+2

162

Не надо  считать всех участников форума близкими по духу, морали, совести и прочее и ожидать того, к чему привык в реальной жизни. Нет завышенных ожиданий - нет разочарований.  Тем более в виртуале анонимность  раскрепощает еще больше. Когда не сходятся точки зрения, глупо надеяться, что оппонент свою изменит. Или доказывать, что именно твоя правильная.

Самое правильное - не общаться с тем, кто тебе не нравится, даже виртуально.

+4

163

Моё любимое стихотворение Ф. Тютчева

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью — и молчи!.

Правда, не всегда удаётся следовать мудрым советам.

Отредактировано Нина В (27-09-2022 14:42:05)

+4

164

Log написал(а):

Не надо  считать всех участников форума близкими по духу, морали, совести и прочее и ожидать того, к чему привык в реальной жизни. Нет завышенных ожиданий - нет разочарований.  Тем более в виртуале анонимность  раскрепощает еще больше. Когда не сходятся точки зрения, глупо надеяться, что оппонент свою изменит. Или доказывать, что именно твоя правильная.
Самое правильное - не общаться с тем, кто тебе не нравится, даже виртуально.

Во-первых так и происходит, если неприятие обоюдное и люди адекватные. У меня, к примеру,  даже на этом форуме есть  люди с которыми не пересекаюсь- стараемся обходить друг друга по касательной...
Не представляю о каких завышенных ожиданиях может идти речь относительно чужих тебе людей, ( в целом незнакомцев) , тем более очарований- разочарований.
Неозвученная ТЗ мало кого интересует. А озвученная претендует на реакцию.
Если  ТЗ касается ( к примеру) способа заквашивания капусты, а ты с этим способом не согласен, то пройти мимо- легче легкого, что и происходит практически в 100 проц случаев.
Но если ТЗ задевает твои коренные основы, и не просто разово, а систематически, то в этом случае  твой совет отмалчиваться?
В таком случае хотелось бы узнать для чего вообще существуют форумы? И какой  формат для
них желателен?

Отредактировано Скорпиошка (27-09-2022 15:16:13)

+1

165

Скорпиошка написал(а):

В таком случае хотелось бы узнать для чего вообще существуют форумы?

Профессор славистики Нью-Йоркского университета Борис Гройс в интервью Jewish:
"Я часто говорю своим студентам: интернет – это новая церковь, где все исповедуются, но не получают никакого ответа. Современные люди привыкли общаться с пустотой, с отсутствующим партнером. Они интересуются собой и хотят сами что-то написать и себя прочесть, увидеть любимую кошечку на экране. Да, интернет считается средством коммуникации, но использующие его люди в большинстве своем не хотят коммуницировать. Сегодня это скорее средство самокоммуникации.»

Добавлю: и средство обмена информацией. При этом  уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание.
От всех нас зависит, каким будет наш форум.

Отредактировано Log (27-09-2022 17:35:04)

+4

166

Log написал(а):

Да, интернет считается средством коммуникации, но использующие его люди в большинстве своем не хотят коммуницировать. Сегодня это скорее средство самокоммуникации.»

Звучит как правда. Вот только почему люди не любят, когда их сообщения остаются без ответа?
Ведь если бы было желание только высказываться, кому бы была нужна ответная реакция? Другое дело, что большинство ожидает ее по типу обмена любезностями, что почти идентично самокоммуникации.

Log написал(а):

Добавлю: и средство обмена информацией

Т.е ссылки и копипасты?)))

Log написал(а):

При этом  уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание.

Да, слышала...Про уважение все понятно. Про уважительность не особо...
Что такое вообще есть уважительность? Уважать всё, в том числе и неуважаемое?

Log написал(а):

От всех нас зависит, каким будет наш форум

Он уже есть такой, каким мы его создали.

+1

167

Здесь подразумевается, что уважительно - спокойно, без колкостей и оскорблений.

Отредактировано Log (27-09-2022 18:50:04)

+2

168

Log написал(а):

Здесь подразумевается, что уважительно - спокойно, без колкостей и оскорблений.

Не всегда получается.

0

169

Скорпиошка написал(а):

Не всегда получается.

Так в народе говорят:" каков привет, таков и ответ..."

+1

170

Светлана Л написал(а):

Так в народе говорят:" каков привет, таков и ответ..."

Это да...Но почему-то про привет забывают, а за ответ ставят на вид)) :dontknow:

+1

171

Привет девочки! Прочитала все ваши высказывания,во многом с вами согласна,Но ведь и ее понять тоже где то надо.Человек живёт в замкнутом пространстве,со своими мыслями с утра до вечера...я не беру с счёт подругу,это минутные встречи.Кто не жил совсем один,может и не понять. Одиночество это очень страшно и форум для нее был отдушиной,конечно она не подарок,но ведь человек же! Давайте быть добрее к друг другу,мы ведь почти сроднилась за столько лет.

+4

172

Света, ты о чем пишешь??? Одиночество очень страшно?! Это для тебя оно очень страшно, для Вали это благо и счастье!!!
Форум - отдушина, с этим согласна. Никто её не гнал с форума.
Да, я озвучила то, что она мне написала в личку.
Знаю, нехорошо поступила, ночь потом не спала и переживала.
Человек мне честно написал, как радовался, когда  нашу армию хохлы гнали в хвост и в гриву. Как она мечтает, чтобы нас разгромили на Украине и заставили им ВСЁ возместить. Да, людей не вернуть, но города восстановить обязаны. А наших солдат ей совсем не жалко, они ведь контрактники. ....
Теперь постоянно думаю,  а кто ещё в нашей стране мечтает о поражении нашей армии. Таких людей много?! Мне даже в голову не приходило, что они есть на форуме.
Я понимаю тех людей, особенно матерей, которые боятся за своих родных, за сыновей. Я могу понять тех парней, которые сейчас бегут из страны. Валю я не в состоянии понять!
Она живёт своей никчёмной жизнью, наслаждается ей и своей ленью. Имеет то, что заработала. Палец о палец не ударила для улучшения своего личного благосостояния. Может и хотела бы большего, но лень!!!
Её всё, всё устраивало! При этом Родины не существует,  её она ненавидит и желает ей поражения! Мозгов не хватает понять, что после поражения не будет НИЧЕГО и лично для неё.

Многие ушли с форума, жалею очень. Елена, Алёна, Майя... многие, но никто из них не сказал, что желает только поражения России.

Я в ужасе от этой  войны. Считаю, что нас втянули  в неё.  Много слов кипит в голове в адрес нашей власти, но там Ташин молоток 🔨  с предупреждением. 
............

Отредактировано Мила_я (06-10-2022 10:55:49)

+7

173

Мила_я написал(а):

Таких людей много?!

Много таких, которые хотят поражения, и еще радуются гибели наших солдат. Я этого вообще не понимаю...  :dontknow:

0

174

Да как же можно радоваться,когда наши дети погибают,а те кто должен защищать свою Родину,бегут от туда,чтобы потом прийти на готовое.Как только не стыдно!!!

0

175

Светлана Николаевна написал(а):

Да как же можно радоваться,когда наши дети погибают,а те кто должен защищать свою Родину,бегут от туда,чтобы потом прийти на готовое.Как только не стыдно!!!

Погибают НАШИ дети, у кого не было и нет детей или кому плевать на наших детей, те и радуются их гибели и поражению, нашему поражению.

+1

176

У Вали напрочь отсутствует эмпатия, ей чуждо такое понятие как сострадание, а тем более. что своего ребенка нет и не было желания даже его иметь. Она выбрала свой смысл жизни, променяв семью на собственный комфорт. Шоколад, зефир, абрикосы, виноград, детективы, сериалы, вот ее маленькое эрзац-счастье, другого не надо

+4

177

Я по первости Валю жалела из-за того, что она одна... Но потом жалость прошла, когда побольше с ней пообщалась. Люда все правильно написала. Такая она и есть. И напрасно ты, Люда, смущаешься, что озвучила личное письмо. Ты все правильно сделала. Врага надо знать в лицо!
Не думаю, что на форуме есть такие люди, которые радуются гибели наших солдат. Валя какой-то отщепенец от общества...

+4

178

Галина58 написал(а):

У Вали напрочь отсутствует эмпатия, ей чуждо такое понятие как сострадание, а тем более. что своего ребенка нет и не было желания даже его иметь. Она выбрала свой смысл жизни, променяв семью на собственный комфорт. Шоколад, зефир, абрикосы, виноград, детективы, сериалы, вот ее маленькое эрзац-счастье, другого не надо

Правильно, Галя, но я не об этом... Быть матерью или нет это личное дело каждого. Я не смею и не буду этот выбор осуждать.
Даже, когда пошли посты об отсутствии патриотизма, я еще не поняла до какой это степени. Остальное оказалось за гранью.

+1

179

Мила_я
Думаю так же.

Но этот человек сам себе на уме. Думаю, что она придет на форум под другим именем. Почему то уверена.

0

180

Галина58 написал(а):

и не было желания даже его иметь.

Это вообще здесь ни к месту. Иметь или не иметь детей -это личное дело каждого человека. Если Валя не встретила в своей жизни человека ( так бывает частенько ), от которого бы хотела иметь детей, ей, что от первого встречного нужно было это  делать? На это решится не каждый. И  также  не имеет отношения от к ее высказываниям. Можно детей и иметь, и  относиться к происходящим событиям точно также.

Отредактировано @Татьяна@ (07-10-2022 14:13:04)

+1