Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Закон об Искусственном Интеллекте


Закон об Искусственном Интеллекте

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Скорпиошка написал(а):

Боялись революции, представляя ее такой, как 100 лет назад, а она сейчас проходит, и большинство этого пока  даже не осознало.

Каждый день какие то новости. С 01,01,2022 запрещены самогонные аппараты. Надо их сдать, до обхода властей??!! Причин о запрещении данных агрегатов много, все они(или не все) перечислены. Вспомнилось вдруг (из книг и фильмов) как в войну заставляли сдавать радиоприемники. А аппараты с какой целью?
И еще... в связи с повышением кадастровой стоимости жилья, вдруг надо срочно!!! узаконить остекленные балконы и лоджии. С заменой техпаспорта... А это не малые деньги. С 01,03,2022. Первый штраф 5000(если не путаю).

Отредактировано chanel 5 (29-11-2021 22:14:39)

0

22

chanel 5 написал(а):

запрещены самогонные аппараты.

lда неужели?
Причины указаны формальные. А настоящая причина, на мой взгляд, в другом. Для наших людей спиртное главный транквилизатор . Отними его и психушке станут нужны дополнительные корпуса. Не знаю как насчет корпусов, но цель довести народ до психоза будет достигнута. Зря что ли педалируют из всех утюгов атмосферу истерии и страха...
Качественный самогон свойский получше да и покрепче водки будет. Продавать было запрещено всегда. Однако до последнего времени всем на это было глубоко по.....
А теперь значит даже для себя человек не сможет сделать... И это забота?..
Упыри!

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2021 23:06:00)

+3

23

Alena
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

24

chanel 5 написал(а):

И еще... в связи с повышением кадастровой стоимости жилья, вдруг надо срочно!!! узаконить остекленные балконы и лоджии. С заменой техпаспорта... А это не малые деньги. С 01,03,2022. Первый штраф 5000(если не путаю).

Вот это меня больше волнует.
У меня 2 лоджии, одна застеклена.

Складывается впечатление, что нас отвлекают новыми бытовыми проблемами от чего-то более серьезного.

+1

25

Скорпиошка
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

26

Alena написал(а):

Складывается впечатление, что нас отвлекают новыми бытовыми проблемами от чего-то более серьезного.

И отвлекают. И денежки выкачивают.

+2

27

chanel 5 написал(а):

узаконить остекленные балконы и лоджии.

Не пугайтесь раньше времени.

"Надо ли вздрагивать тем, кто уже остеклил балконы и лоджии? Юристы полагают, что нет. Если изменения в квартире были сделаны до вступления в силу новых правил, то они уже как бы узаконены. Но внутриквартирный ремонт после 1 марта должен будет проходить по новым условиям.

.... Например, если собственник въехал во «вторичку», где остекление лоджий и балконов не предусмотрено, то с 1 марта ему надо будет брать разрешение на такой ремонт. В противном случае собственника могут оштрафовать на 5 тысяч и заставить демонтировать конструкцию."

https://smolnarod.ru/glavnyj-slajder/ro … a-zhilyom/

0

28

chanel 5 написал(а):

Читаю... а как и какие меры можно принять? хоть обдумайся, не знаю...

Скажу про себя... Я, например, планирую у себя в деревенском доме летом поставить печь-камин.  Обычную печь не предусмотрели сразу  при строительстве , теперь приходится "изголяться"... На всякий случай...Мало ли...Вдруг электроэнергию отключат...,чем тогда отапливать?

Отредактировано @Татьяна@ (29-11-2021 23:54:36)

+1

29

chanel 5 написал(а):

С 01,01,2022 запрещены самогонные аппараты.

Ничего себе!!! А я даже и слышала... o.O  Тогда,наоборот, нужно где-то приобрести...
И про лоджии не в курсе тоже. Спасибо, что просветили.  :idea:

Отредактировано @Татьяна@ (29-11-2021 23:57:33)

0

30

@Татьяна@

@Татьяна@ написал(а):

Тогда,наоборот, нужно где-то приобрести...

Да-да... у меня тоже такая мысль появилась. не известно, что будет. Продезинфицировать, промыть, натереть... По глотку для сугрева или настойку какую сделать. Что то прям...слов нет.

0

31

@Татьяна@ написал(а):

Скажу про себя... Я, например, планирую у себя в деревенском доме летом поставить печь-камин.

Танюш, у нас тоже нет печки в дачном домике. Но зато есть баня с печкой-каменкой, а в ней в предбаннике есть раскладной диванчик. Могу ли я уже считать, что мной предприняты достаточные меры в плане подготовки к грядущему страшному?)

И да, я тоже тревожусь, и не хочу страшилки слушать-читать, но слушаю и читаю, словно это допинг, потому что кажется: если знаешь – то можешь контролировать. Но – не можешь.

Я не против публикаций и обсуждений по тематике НМП, я высказалась против расползания ее по всем темам форума.

0

32

Елена32 написал(а):

Я не против публикаций и обсуждений по тематике НМП, я высказалась против расползания ее по всем темам форума.

Так получилось, хотя и не планировалось. Темы все эти связаны друг с другом.
Я тоже заметила "расползание", но как тут отделить тот же ковид и НМП? когда одно вытекает из другого...как и цифровизация и, будь они неладны, Q-коды.

0

33

Елена32 написал(а):

Могу ли я уже считать, что мной предприняты достаточные меры в плане подготовки к грядущему страшному?)

Лена,у меня бани нет, а если бы была ,то я бы тоже не заморачивалась по этому поводу. Просто нужно иметь помещение, отапливаемое в зимнее время,  самыми примитивными  материалами ( это я так думаю). Вдруг нам придется жить в деревне...,электричество отключили....Чем тогда отапливать дом в зимнее время? Одни вопросы...Над ответами-думаю.

0

34

С 29 ноября по 1 декабря 2021 года в Женеве проходит специальная сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения (ВАЗ). На повестке дня стоит единственный вопрос “о разработке конвенции, соглашения или иного международного документа ВОЗ по обеспечению готовности к пандемии”.

Итоги первого дня переговоров

Я вот все думаю,а почему это важное мероприятие нигде не афишируется?. В средствах массовой информации тишина и покой...,как будто ничего не происходит.  Для меня не понятно кого там представляет  Мурашко?  Если нашу страну,то это мероприятие должно широко освещаться в прессе. А здесь-полная тишина... :dontknow:  Скорее всего хотят чтобы все прошло шито-крыто и никто не о чем не узнал.

+1

35

Почему власти торопятся ввести QR-коды?
И  зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян?

+2

36

@Татьяна@ написал(а):

Почему власти торопятся ввести QR-коды?
И  зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян?

Прослушала. Примерно так и представляла.Жесть.

0

37

Вот еще интересная беседа с Андреем Цыгановым...

QR-коды – это угроза подрыва конституционного строя

00:00 Приветствие. Актуальные новости;
03:09 Законопроект о ‘суррогатном отцовстве’ - инициатива Правительства РФ;
05:03 Гость программы - Андрей Цыганов;
05:48 Минздрав РФ подчиняется ВОЗ;
10:30 QR-коды - инструмент Запада для новой ‘цифровой’ колонизации ;
14:22 Угроза национальной безопасности России. QR-коды контролируются нашими врагами;
15:52 Сегрегация общества - путь к Гражданской войне;
17:35 Вакцинация НИКАК не связана с QR-кодами;
19:10 Глобальные корпорации захватывают государства. Чиновники будут уничтожены первыми;
21:16 Вакцинация как повод введение QR ‘товарных знаков’;
22:50 Россия полночью потеряет независимость: последствия перехода государства в ‘цифру’;
26:14 Общественная борьба против QR;
28:45 Радикальные антиваксеры - провокаторы, работающие на глобалистов;
30:55 Силовики - самые адекватные. Борьба за независимость и против QR внутри госструктур;
35:20 Достучаться до власти. Закон на нашей стороне;
39:20 Патриоты удерживают ситуацию в стране.

0


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Закон об Искусственном Интеллекте