Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Философско- политическое...


Философско- политическое...

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

А что бы каждый из нас сказал или написал в день начала войны, если бы мы проснулись от того, что бомбят нашу страну.
Часто об этом думаю. Не могу слушать бодрые комментарии, как сотнями или тысячами уничтожают украинских радикалов или националистов. Показывают интервью с пленными "националистами", с уставшими мужиками с русскими ФИО, которые на чистом русском языке рассказывают, как попали на войну.
Когда и чем всё это закончится?!!

0

142

Мила_я написал(а):

Не могу слушать бодрые комментарии, как сотнями или тысячами уничтожают украинских радикалов или националистов. Показывают интервью с пленными "националистами", с уставшими мужиками с русскими ФИО, которые на чистом русском языке рассказывают, как попали на войну.

И я не могу. Так же как плюсовать такие новости - рука не поднимается. Хотя, поначалу, очень даже поднималась. Все приходит с понимание и осознанием.

+1

143

Меня спасает только глубоко и прочно сидящая уверенность, что если бы повременили с наступлением, война велась бы на нашей европейской части.  И не было бы другого способа, как применить ядерное оружие.

Отредактировано Log (23-08-2023 15:30:55)

+3

144

Скорпиошка написал(а):

Считаешь, что при всеобщей недостаточной информированности можно сформировать окончательное мнение о чем - либо?
Не увидела ничего этакого по ссылке, что можно засчитать ей в откровенный минус.

Странно, я сходила по ссылке из цитаты, там уже другая статья, про Анжелину Джоли.
Но не важно, ты читала по моей.
Почему ты считаешь, что что я формирую окончательное мнение? Просто дама сейчас говорит, что война для них была полной неожиданностью и что все 8 лет она кричала , что мы доиграемся. А в 22-м году она говорила, что уже в январе они знали, что война будет. Сейчас она говорит, что у русских нет ненависти к украинцам, а раньше она говорила, что Россией руководит ненависть и желание уничтожить их всех.
Сейчас она все время говорит (не только в этом интервью), что Россия виновата в том, что смотрела сквозь пальцы на то, как они превращались в Антироссию, не на тех политиков ставила. А это типичный украинский менталитет.  Все виноваты, только не они.
Кстати, поэтому я отписалась и от Монтян. Не верю я им.
Оля, я на твой вопрос ответила, но дальше не хочу развивать тему.
Р. S.  Если дочитать до конца , то там не менее интересные комментарии.

Отредактировано Нина В (23-08-2023 15:57:11)

+1

145

Нина В написал(а):

Странно, я сходила по ссылке из цитаты, там уже другая статья, про Анжелину Джоли.

Да нет...всё та же Диана Панченко.

Нина В написал(а):

Почему ты считаешь, что что я формирую окончательное мнение?

Это я не про тебя, а как раз про Панченко.

Нина В написал(а):

Просто дама сейчас говорит, что война для них была полной неожиданностью и что все 8 лет она кричала , что мы доиграемся. А в 22-м году она говорила, что уже в январе они знали, что война будет. Сейчас она говорит, что у русских нет ненависти к украинцам, а раньше она говорила, что Россией руководит ненависть и желание уничтожить их всех.

Ну так тогда она жила  НА украине, и представления были соответствующие. Сейчас живет в России и представления поменялись. Мне кажется это закономерные метаморфозы. Бытие ж определяет сознание у большинства, к сожалению((
И плюсом пропаганда работает- никто не застрахован.

Нина В написал(а):

Сейчас она все время говорит (не только в этом интервью), что Россия виновата в том, что смотрела сквозь пальцы на то, как они превращались в Антироссию, не на тех политиков ставила. А это типичный украинский менталитет.  Все виноваты, только не они.

А я тоже считаю, что Россия прощелкала Украину. Есть  некоторые константы, которые не подведешь под специфичность менталитета...
Монтян же отвратительная личность. Вот просто тошнота ходячая.

Отредактировано Скорпиошка (23-08-2023 16:46:22)

0

146

Скорпиошка написал(а):

Да нет...всё та же Диана Панченко

Оля, а ты сщелкни прямо в цитате (в своем посте), у меня выскакивает статья " Я на Донбасе без Анжелины Джоли". Странно.

0

147

Нина В написал(а):

Оля, а ты сщелкни прямо в цитате (в своем посте), у меня выскакивает статья " Я на Донбасе без Анжелины Джоли". Странно.

В моей да. А в твоей правильная. Значит при цитировании что-то искажается.

0

148

Скорпиошка написал(а):

В моей да. А в твоей правильная. Значит при цитировании что-то искажается.

Оля неполностью ссылку скопировала в цитате. Оказалось, что и неполная ссылка работает. Неполная ссылка:

https://golos.eu/diana-panchenko-pochem

Отредактировано Log (23-08-2023 20:56:34)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Философско- политическое...