Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)


"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

Скорпиошка
Спасибо, Оля, хорошая тема! [взломанный сайт]
А главное своевременная!
1 июля благополучно прошло, сроки обнулили, конституцию новую приняли,
самое время сделать основательные запасы на следующие 20 лет!
Наивные мамочки надеются, что им и в августе по 10 тыс на ребёнка заплатят, а самые смешные верят, что их теперь всегда будут платить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ха-ха-ха...
Нам деревенским проще, мы без запасов не живём. Всю жизнь только на себя надеемся. Огород кормит.
Морозилку пришлось еще одну купить, мясо куриное на зиму запасаем. Вчера поехали в очередной раз на базу за кормами, и
я испытала шок http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  цены по сравнению с весной на все корма для птиц и животных
выросли  в цене почти в два раза. Вот где жесть! У нас инфляция в 3.3 %???!
ФСЁ! Писать некогда, запасы на зиму делаю.
https://i.imgur.com/UK0VxUhm.jpg

Отредактировано Мила_я (25-07-2020 17:00:34)

+2

22

Юлия-Julia написал(а):

Оль, а почему ты затронула эту тему? У тебя есть предчувствие, что вот-вот наступит голод?

Юль, у меня не предчувствие, а трезвый расчет и подход. Ты обосновала для себя свое решение, смысл мне напрягаться и вдаваться- все ж взрослые  и даже опытные.
Мила_я
Я, конечно, не столь скептична в отношении гос. помощи.
Один из важнейших факторов ты назвала- инфляция. Это сейчас... ( про проценты  молчу). Осенью ожидается обвал всех рынков. И масса других факторов. По совокупности которых Катасонов сказал " осень переживут не все". Можно сколько угодно бодриться, но лучше найти смелость  и раскрыть глаза пошире.
Опять же, лично я не делаю каких-то безумных закупок, которые потом придется выкидывать. Есть правило- брать продукты из Запаса, и ежемесячно подкупать свежих. Тогда не будет просрочки.
Все эти и другие тонкости, есть на тех сайтах, о которых я упомянула выше.

Мила_я написал(а):

нам деревенским проще, мы без запасов не живём. Всю жизнь только на себя надеемся. Огород кормит.

Именно. За деревенских я спокойна. А вот за "детей супермаркетов" совсем наоборот))
Картинка твоя безумно красивая...))

Отредактировано Скорпиошка (25-07-2020 17:34:35)

+1

23

Мила_я
Поставь на аватарку.Шедевр!Натюрморт.

0

24

natali написал(а):

Мила_я
Поставь на аватарку.Шедевр!Натюрморт.

присоединяюсь!

0

25

natali написал(а):

Мила_я
Поставь на аватарку.Шедевр!Натюрморт.

Скорпиошка написал(а):

присоединяюсь!

Да ну вас! Этот натюрморт по всему дому, летней кухне, а я ещё и на аватарку его!
Это вам городским шедевр, а мои глаза уже смотреть не хотят!

0

26

Скорпиошка написал(а):

Мила_я
Я, конечно, не столь скептична в отношении гос. помощи.
Один из важнейших факторов ты назвала- инфляция. Это сейчас... ( про проценты  молчу). Осенью ожидается обвал всех рынков. И масса других факторов. По совокупности которых Катасонов сказал " осень переживут не все". Можно сколько угодно бодриться, но лучше найти смелость  и раскрыть глаза пошире.

Девочки, как будет ощущение, что осень не переживаете, на последние деньги берите билет в одну сторону до г.Абакана.
Я тут вас встречу. Гарантирую, и осень переживем и перезимуем! У меня запасы огогого!

+1

27

Мила_я
Требуем!Не просим!Глас народа!
Все вспоминала твое приглашение,когда теплица твоя летала по воздуху,когда мошка грызла,когда ливень каждый день.
Лучше я в Ялте помучаюсь.

Отредактировано natali (25-07-2020 18:02:13)

0

28

natali
Говорят на Байкале в этом году классно! Такие отзывы туристов, народу мало, китайцев нет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
А мы именно на Байкал собирались.

0

29

Мила_я написал(а):

Девочки, как будет ощущение, что осень не переживаете, на последние деньги берите билет в одну сторону до г.Абакана.
Я тут вас встречу. Гарантирую, и осень переживем и перезимуем! У меня запасы огогого!

Не тот возраст уже, чтобы так сильно за жизнь цепляться. Вот не ощущаю я в себе  жизненных сил, чтобы за что-то бороться, да и смысла уже нет. Специально каждый день на автобусах езжу и вызов судьбе бросаю.

0

30

А я, как ЛЮда. Запасы делаю всегда. Как начала жить своей семьей, так сразу мамины и бабушкины наказы вспомнила. Да и как их не сделать? В 82-м году я замуж вышла... То один звонит, "пельмени в пачках нужны?", то другой "Колготки детские пачку 12 размер брать будешь?" Брала, доставала, покупала.

0

31

natali написал(а):

Мила_я
Поставь на аватарку.Шедевр!Натюрморт.

А у неё новая аватарка прекрасная! Всё то же плюс рюмочка. И она сидит красавица мечтает.

0

32

Я попрынунья-стрекоза по жизни. У меня всё будет как в басне.

0

33

Мила_я написал(а):

Девочки, как будет ощущение, что осень не переживаете, на последние деньги берите билет в одну сторону до г.Абакана.
Я тут вас встречу. Гарантирую, и осень переживем и перезимуем! У меня запасы огогого!

Спасибо за приглашение.
Тронуло до слёз.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Никогда не знаешь, как жизнь может повернуться.

0

34

klavaТо интернетовская Ава.Бездушная.А то на фотке ее прелестные помидорки.Тепло
и труд  Людиных ручек. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Хотя .. наверно я привереда. [взломанный сайт]

0

35

natali написал(а):

klavaТо интернетовская Ава.Бездушная.А то на фотке ее прелестные помидорки.Тепло
и труд  Людиных ручек. 
Хотя .. наверно я привереда.

Согласна с тобой!
Если у неё будут не какие-то ромашки, а помидрки, я сразу же буду её узнавать ,не вглядываясь не вчитываясь в ник.
Я все её посты читаю. Потому что про интересное пишет.
Когда у неё успехи, радуюсь. Когда стихия, огорчаюсь вместе с ней.

KLAVA! :offtop:

Отредактировано klava (25-07-2020 22:01:56)

+1

36

klava
natali
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

0

37

Люди . вспомните былые времена ! Всё пережили , и дальше живём .
Никто не знает точно , что впереди, какова глубина падения !
Труднее всего будет семьям с детьми , как мне кажется .
Не думаю , что грядёт голод .

+2

38

Год действительно очень тяжёлый. Не только пандемия нагадила, природа и погода взбунтовались. У кого жара аномальная, у кого град всё побил, ураган, ливни... Столько всего пережили в этом году. Лишь бы было здоровье, остальное все решаемо. Я тоже не думаю, что будет голод. Времена не те.

+1

39

Майя Г
Мила_я
Кто говорит о голоде?
Но вот возникла паника. Где-то смели туалетную бумагу, где-то гречку.
Без гречки можно продержаться, а вот без туалетной бумаги? Отвыкли мы лопухами подтираться.

Какое-то время назад прочитала на интернете книгу в переводе с американского.
Названия не помню,автора не помню.
Он на простом примере своём американском рассказал не про «всемирную катастрофу», но локальную «неприятность».
И посоветовал, что надо в доме, что в автомобиле иметь ВСЕГДА.

Я под впечатлением купила впрок. Не много. Но когда дети приезжают «а макароны у нас есть?»—есть—в шкапчике.
Даже воды купила в бутылках. Никогда не надо было. А месяц назад бабахнуло. Прошли грозы. Говно коровье с пастбищ стекло в водозаборники .
А в шкапчике  были бутылки с водой.
То есть тему Скорпиошка открыла правильную.
Я сегодня просмотрела «шкапчик». Подкупила муки.
Записала себе —растительное масло.

+1

40

klava
Зришь в корень. Всё верно...От большой беды не спасемся. А вот от малой по глупости загнуться совсем не хочется. Да даже если и не загнуться, а просто помучиться- не хочется. У нас недавно отключили свет после грозы. И к вечеру не стало воды. Оказывается  сгорело не только у нас, но и там, где вода закачивается в систему. И никто не чухнулся сразу. Пока вода из системы стекала. А потом раааззз и всё. Ни света, ни воды. Пока соображали, особо шустрые размели в магазинах всю воду в округе. и хорошо, что у меня ВСЕГДА наполнена емкость с 50 л , и еще 10 пятилитровок для смыва. А то б не знала что и делать.  Хотя часть раздала соседям...но обошлась. Без воды были два дня, пока электричество не починили.
Вроде мелочь, а такое неудобство.
А с продуктами...если что- сметут сразу всё. И разговоры про " не то время сейчас" покажутся такой чушью..., какой, собственно они и являются)

0


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)