Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)

"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)

Сообщений 81 страница 100 из 129

81

chanel 5 написал(а):

В прихожей после одного случая ничего не держу. Много лет назад в прихожей стоял комод, ну или очередной туалетный столик. В верхнем ящике, в шкутулочке ювелирка. Очень удобно. Пришла, руки помыла, вытерла, сняла и в шкатулку. И утром-обратный процесс. И в один прекрасный день всю мою шкатулку умыкнули. Вернее шкатулка стоит(потом спецы сказали, что содержимое высыпается), а она пустая. И эти же спецы сказали, что самый глупый вариант хранить в прихожей.
Так что, Сонечка, подумай над моими словами. Береженого Бог бережет. Поменяй место.

Зиночка, портфель это не шкатулка. И документы это не ювелирка.
Портфель стоит в очень удобном месте, в  нише,  в глаза не бросается, в цвете и размере вообще как влитой в мебель. Стоит на уровне опущенной руки. Не дай бог, конечно, но он легко выхватывается движением правой руки по ходу возможной эвакуации. Дело нескольких секунд. Считаю это самым оптимальным вариантом.

82

Может, не совсем в тему, но я считаю, что всегда надо, выходя на улицу, иметь с собой небольшой набор предметов на непредвиденный случай. Я запасливая, как все туристы. Всегда ношу с собой: мини-аптечку с таблетками от боли, давления, головокружения, пищевого отравления, мирамистин  (не только во время эпидемии). Нож-мультитул. Спички в непромокаемой таре. Мини-фонарик. Свисток.
Сколько раз меня этот набор выручал, сколько раз я помогала с его помощью другим людям - и не вспомнить.  А в смутные времена, в случае уличных беспорядков, нападения злоумышленников, или если вы оказались в запертом помещении - этот набор может спасти жизнь.

83

Нужно и мне портфель  со всеми документами собрать,а то у меня все в разных местах лежит... Приеду, займусь...

84

@Татьяна@ написал(а):

Нужно и мне портфель  со всеми документами собрать,а то у меня все в разных местах лежит... Приеду, займусь...

А это мои три папки с документами. Я их держу вот в этой сумке от ноутбука.
https://i.imgur.com/SEFREdEm.jpg
https://i.imgur.com/9n9u8Iym.jpg

85

Юлия-Julia написал(а):

Может, не совсем в тему, но я считаю, что всегда надо, выходя на улицу, иметь с собой небольшой набор предметов на непредвиденный случай. Я запасливая, как все туристы. Всегда ношу с собой: мини-аптечку с таблетками от боли, давления, головокружения, пищевого отравления, мирамистин  (не только во время эпидемии). Нож-мультитул. Спички в непромокаемой таре. Мини-фонарик. Свисток.
Сколько раз меня этот набор выручал, сколько раз я помогала с его помощью другим людям - и не вспомнить.  А в смутные времена, в случае уличных беспорядков, нападения злоумышленников, или если вы оказались в запертом помещении - этот набор может спасти жизнь.

А еще помимо телефона растыкала в разные кармашки, косметички и кошельки записочки с номерами детей, мужа, это на всякий случай не только для "тяжелых" времен.
В тел. близкие у меня обозначены как "дочь Т....", "сын А....", "муж В..." и т.д. Еще когда работала, одна дама с образованием психиатра сказала, что это признак моего чрезмерного
покровительства над ними, на что я, улыбаясь, ей непрофессионально объяснила, что это для простоты выбора абонента-родственника незнакомыми.

86

Люба, ты мне напомнила мою бабушку. Она настолько была аккуратна. В ее сумочке всегда лежало несколько чистых носовых платочков, проглаженных и завернутых в чистый мужской носовой платок. В кармане костюма отдельно в разных лежал платочек для глаз, отдельно для.... Всегда с собой записка. Идеальным почерком было написано, что я такая то, мне столько то лет. Страдаю тем то, лекарство в сумочке в кармашке под замочком, телефон дочери ФИО, телефон Сына ФИО. Прожив долгую жизнь, пережив революцию, 30-е годы и ФОвойну, она ложась спать доставала из ящика комода спички и свечку. На случай отсутствия света. Всегда было в запасе ведро питьевой воды... Ну, а про остальные запасы и говорить нечего.
И про мужа... Я в телефоне у мужа записана "Жена ХХХ", на мои подколы, что а где другая. Он всегда серьезно отвечает, что так надо... Вот значит как.
Спасибо, Любушка, за советы и напоминание.

87

Юлия-Julia написал(а):

Спички в непромокаемой таре.

А почему не зажигалку?

88

Тюменка написал(а):

А это мои три папки с документами. Я их держу вот в этой сумке от ноутбука.

Только вчера подумала о том, что для "тревожного" чемоданчика больше всего мне подошла бы сумка от ноута. И именно сумка от большого ноута, где найдется место и для самогО ноута.

89

Vredina написал(а):

где найдется место и для самогО ноута.

Если только при каком-то совершенно локальном событии. В других случаях с инетом будет проблематично. А вот вес добавочный окажется чувствительным.При гипотетической возможности подзарядки  -накачать в смартфон интересного + маленькие наушники. Если только ради новостей, то опять же смартфон практичнее. Что-то мне подсказывает, что будет не до сёрфинга по сайтам)
Сумка для ноута ( самая вместительная), не удовлетворит даже минимальных потребностей, если предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа.
Если только к сумке не предполагается плюсом рюкзак.

90

Юлия-Julia написал(а):

Может, не совсем в тему

Очень в тему. Мультитула не ношу- просто нет в наличии, все собираюсь купить.. А лекарства, зажигалку, бумажные и влажные салфетки, санитайзер ( еще до ковида )...

91

Скорпиошка

Насчет зажигалки - мне и в голову не пришло. Не курю, и предмет этот для меня чуждый.
Про мультитул. Как-то мы с дочкой забрели в полузаброшенный дом отдыха в Подмосковье. Там еще работал один корпус, остальные пустовали. Из любопытства мы бродили по пустующим комнатам, потом зашли в здание бывшего клуба. Рассматривали валяющийся хлам времен СССР. И в это время кто-то запер входную дверь. Мы бросились к выходу, стали стучать, кричать. Никого. Началась гроза, темнело. Что делать? Окна забраны решетками, дверь заперта.
Тут-то и выручил мой ножик. Стала пытаться открыть замок. Опыта никакого. Но жить захочешь - и не так раскорячишься. В общем, выбрались мы.
Аптечка моя помогала людям несчетное количество раз.
И со свистком был случай. Возвращалась я как-то поздно вечером домой из гостей. А мой дом стоит в глубине большого двора: зелень, детские площадки, много укромных мест. И слышу девичий крик: кто-то зовет на помощь. Я струхнула: одна ведь, ночью... выглянула из-за кустов - группа отморозков гоняет девушку. Встали вокруг неё и толкают от одного к другому. Бедная кричит: - я вас боюсь, отпустите! А ей в ответ: - сейчас отработаешь - и отпустим!
И что мне было делать? Телефона с собой, как назло, не было. Выйти к ним - тоже стать жертвой. Вот тут я и вспомнила про свисток. Из кустов засвистела во всю мочь!
Эти шакалы решили, видимо, что подоспела полиция. Разбежались. А я эту дуреху отвела к себе домой, напоила чаем и дала ей телефон: вызвать её родителей.
Так что мой набор спассредств - вещь полезная!

92

Юлия-Julia
Ну ты вапще...Пойду покупать свисток...Кстати, действительно гОдная вещь.
( а вечером поздно лучше сидеть дома- я сижу)))
Или уж, если край, то на такси до подъезда)

93

Как страшно жить !
Мне кажется . что если что - то начнётся глобальное , то  не поможет ничего и никому .
При локальных каких - то случаях - пожар , наводнение и т.д. наверное неплохо иметь такой чемоданчик ,

94

Майя Г написал(а):

Как страшно жить !
Мне кажется . что если что - то начнётся глобальное , то  не поможет ничего и никому .
При локальных каких - то случаях - пожар , наводнение и т.д. наверное неплохо иметь такой чемоданчик ,

Согласна с тобой.

95

Скорпиошка написал(а):

Сумка для ноута ( самая вместительная), не удовлетворит даже минимальных потребностей, если предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа.
Если только к сумке не предполагается плюсом рюкзак.

Сумка для ноута плюс дамская большая сумка, а не рюкзак полностью удовлетворят моим минимальным потребностям. В сумке привычный набор всего, с чем я выхожу из дома: 2 телефона, мобильное зарядное устройство для телефонов, документы, карточки, медстраховка, медикаменты (занимают у меня приличный объем), предметы личной гигиены в небольшом количестве, фронтальная лампа, зажигалка. Свистка и ножичка нет, но обязательно куплю. Спасибо, Юлия! Отличная идея! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Можно предполагать классическую длительность ограничений в 72 часа, но неклассическая может составлять неизвестное кол-во часов, дней, недель... и предполагать временное проживание в неизвестном месте и неизвестных условиях. Недаром во время серии терактов в Москве по ТВ рекомендовали собрать самое ценное и необходимое, и моя мама называла эту сумку эвакуационной сумкой и хранила ее до конца жизни.

Если очки запотели, разбились, потерялись... то телефонами уже пользоваться не смогу. Так что, без ноута никак. И нужен он не для серфинга, а в случае острой необходимости.

Отредактировано Vredina (12-08-2020 21:19:59)

96

Девочки вы к чему готовитесь???? Прочитала всю тему с первой страницы,но так и не выяснила.

97

Светлана Николаевна написал(а):

Девочки вы к чему готовитесь???? Прочитала всю тему с первой страницы,но так и не выяснила.

К черным дням.

98

Тюменка написал(а):

К черным дням.

исчерпывающе, именно так))

99

Vredina написал(а):

фронтальная лампа

Что это и для чего это?

100

Vredina написал(а):

но неклассическая может составлять неизвестное кол-во часов, дней, недель... и предполагать временное проживание в неизвестном месте и неизвестных условиях.

В таких обстоятельствах наши экстренные сумки вряд ли помогут..., да и мы вряд ли потянем((

Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с)