Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Яйца


Яйца

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Все начинается с яйца.
Ab ovo — в буквальном переводе «с яйца». Устойчивый фразеологический оборот, обозначающий «с самого начала».

0

42

Да, ну, какой там холестерин в яйце. Это, как в грубоватом анекдоте: Слово "любовь" придумали русские, чтобы не платить своим женщинам. А холестерин придумали, чтобы ... Считаю, что полезнее яйца ничего нет. Я начинаю нервничать, если у меня в х-ке меньше 3-х десятков яиц. Сын утром почти каждый день ест или яичницу, или омлет. Или я для всех делаю запеканку. Тесто, выпечка, салаты, какие-то закуски, муж вечером выпивает 1-2 свежих яйца - они очень хорошо снижают сахар. В день "уходит", 8-10 яиц. Сейчас, правда купить хорошие свежие домашние яйца - проблема. На рынке надо брать только у "своих", как и творог, сметану. Стоят они 150 руб. десяток. Вот уж, "не простые, а золотые". Да еще и перемешивают с фабричными... Мы берем у друзей здесь в деревне. Очень хорошие, по 100 рублей.

+2

43

А мы мало яиц едим... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Может быть были бы свои курочки, то тогда бы... http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif  ели побольше.

0

44

У нас домашние яйца продают по 80 руб десяток. У меня сейчас курочки несут штук 10-12 в день.
Раздаю родственникам и знакомым, детям в город отправляем. Сами едим с удовольствием, стряпаю много.

0

45

Я часто ем яйца ... где-то 2 раза в неделю.
Люблю ... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

46

Alena
У меня все мужчины моей семьи обожают яйца . Я равнодушна к ним .

0

47

Только разогналась на употребление  диетического продукта,
сегодня  прочитала

https://b.radikal.ru/b38/2011/03/abdedba0e3af.png

Может очередной  фейк ????

0

48

Да пошли все на фиг...
То можно, то нельзя ...
Надо слушать свой организм и знать меру.

+1

49

Татьяна Ф написал(а):

Только разогналась на употребление  диетического продукта,
сегодня  прочитала

Может очередной  фейк ????

Без сомнения.

0

50

Мила_я
А я тут сижу и считаю чужие деньги 🤭.
Почему бы тебе не продавать излишки?
Раздавать знакомым, это, конечно, щедро. Ты свою работу им даром отдаёшь. А корма? Они же не бесплатные.
В своей семье—детям внукам  братьям—конечно бесплатно. А вот другим, я бы продавала. Понятное дело не везти на рынок и продавать. У нас фермеры сдают в местные магазинчики. 1 (!) яйцо стоит 0,5 € примерно. (Ну и расходы у фермеров соответственные)

Наверняка у тебя найдутся «клиенты», которые будут приходить и на месте брать.
NOVA ( Наташенька привет😍) вот написала, что покупают у знакомых. Я уверена и у вас найдутся покупатели на излишки.
Это я тебя бизнесу обучаю! (Как-то это на новом русском языке называется? Коучинг! Точно!
(Коучинг – это профессиональные отношения, которые помогают людям добиться выдающихся результатов в своей жизни, карьере, бизнесе. Коуч помогает преодолеть разрыв между тем, где человек находится сейчас и где он хочет быть.)
Во! Как оно!

Мы едим очень мало яиц. Не потому, что они полезные или вредные. (Мнение «английских ученых» меняются каждые 10 лет на диаметрально противоположные.)
Просто не очень любим.

Отредактировано klava (16-11-2020 22:56:53)

+1

51

klava написал(а):

1 (!) яйцо стоит 0,5 € примерно.

Т.е. десяток - 5 евро. Даже, если фермер собирает по 10 яиц в день, то в месяц это 150 евро. Небольшой заработок. Или у них целые фермы куриные?

0

52

klava
Люда, сейчас есть спрос на яйца, но у меня они не кондиция. Курицы- молодки недавно нестись начали, а яйца пока очень мелкие. Летом у многих свои курицы,  спроса нет. Я в деревне живу. Многие опять начали живность держать,, возвращаются к натуральному хозяйству.

0

53

Гюльчатай написал(а):

Т.е. десяток - 5 евро. Даже, если фермер собирает по 10 яиц в день, то в месяц это 150 евро. Небольшой заработок. Или у них целые фермы куриные?

Нет. В деревне есть ферма. Коровья. Они молоко «добывают». А курочки там пасутся просто так.
Старая тётка разводила гусей, кур..(помимо коров)
Племянику  ферму продала. Живет сама там. ( никто не гонит)Гусей нет больше. Но курочки в навозе роются.
Надо сходить и купить вкусных яиц. Но не настолько мы любим яйца...

Племянник выучился в 2 школах. На фермера и на производителя сыра.
Не так это всё просто.
Родители (тоже фермеры производители молока) его подтолкнули к такому решению.

ЭТо всё мои домыслы после разговоров с родителями и с самим парнем.
Жалко отдавать молоко за бесценок, если можно сыр сделать и продать дороже.

Это не в тему. Мои рассказы.
Но, думаю, кому-то они могут быть интересны.
Я сама не перестаю для себя открывать другой мир.

+1

54

Мила_я написал(а):

klava
Люда, сейчас есть спрос на яйца, но у меня они не кондиция. Курицы- молодки недавно нестись начали, а яйца пока очень мелкие. Летом у многих свои курицы,  спроса нет. Я в деревне живу. Многие опять начали живность держать,, возвращаются к натуральному хозяйству.

Ну, это сегодня у тебя не кондиция. Следующим летом— посмотрим.
Может у кого и свои « молодки» появятся.
Но только это очень большая и трудная и финансово затратная работа.
Пока кто там к натуральному хозяйству вернётся...
Изучи спрос. Я уверена, найдёшь покупателей на излишки.
Понимаю, что для себя заели. Но сколько можно яиц в день съесть? Тут уже и «британские учёны тебе скажут— остановись—много.

А у молодок яйца мелкие. Значит и цена другая—дешевле.
Зато все —БИО! Биологически чистые!

0

55

Мила_я написал(а):

klava
Люда, сейчас есть спрос на яйца, но у меня они не кондиция. Курицы- молодки недавно нестись начали, а яйца пока очень мелкие. Летом у многих свои курицы,  спроса нет. Я в деревне живу. Многие опять начали живность держать,, возвращаются к натуральному хозяйству.

Люда, некондицию можно подешевле продать. Но, вообще-то я тоже такая, не умею продавать. Рада, если даром забирают, а то пропадает товар (это не про яйца) Яйца я тоже в магазине покупаю. У нас можно и у частника купить, но больно уж дорого.
Мама очень долго держала курочек. В детстве меня часко кормили гоголем-моголем - сырые яйца взбитые с сахаром. А теперь всякие сальмонеллёзы появились...

0

56

У нас частные магазины берут у знакомых  и рыбку копченую и кабачки, лук зелёный и - даже - пирожки на реализацию.
Частники у нас яйца по 70 р. продают.

Отредактировано Таня35 (17-11-2020 02:05:49)

0

57

У нас частных магазинов практически не осталось. До нас ситевики добрались. Светофор, два Командора, Пяторочка, Батон, они вытеснили всех частников. Зато цены на все сбили.
Сахар сильно подорожал и масло подсолнечное, просто в 2 раза.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Яйца