Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 301 страница 320 из 673

301

Так значит моя чехарда с обонянием и вкусами продуктов это тоже постковидный синдром. Кстати, в то состояние, что у меня было до болезни, обоняние так и не вернулось. Ну может быть процентов на 60-70. Соглашусь, что это не самый тяжелый синдром, но на качество жизни влияет. Ухудшает его с эмоциональной стороны.
Пример, купила два джема. Вишневый и абрикосовый. У вишневого ярко выражен вкус вишни, а у абрикосового сейчас пшик. Но я-то не первый раз этот джем ем. Я помню его на вкус.
Кто о чем, а вшивый всё о бане а Валя всё о вкусах и обонянии. Полгода, однако, уже прошло.

0

302

Скорпиошка написал(а):

Мой вариант- "сбивать масло" всеми доступными способами)

  Согласна. Нужно помогать организму всеми доступными способами. Многие врачи даже не знают об этом ничего не могут порекомендовать.  Мой совет: через месяц примерно сдать биохимию по максимуму и клинический анализ крови. Потом по результатам действовать. Что касается антикоагулянтов, то их обычно рекомендуют  принимать  переболевшим (  в стационаре)  некоторое время.

+2

303

Добровольность заканчивается. В Прикамье предложили отстранять от учёбы непривитых школьников
Главный эпидемиолог министерства здравоохранения Пермского края Владислав Семериков предложил отстранять от учёбы школьников, которые не сделали прививку от коронавируса, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Если родитель не пишет заявление о необходимости вакцинации, значит, он должен добровольно решить вопрос о пребывании ребенка. Такому ребенку будет предложено дистанционное обучение в условиях семьи. Поэтому родители должны всё взвесить: либо ребёнок прививается, развивается в общеобразовательной школе, получает дополнительное образование и находится среди привитого контингента, либо он действительно изолируется на дому", - сказал Семериков в эфире "Эхо Москвы в Перми".

Напомним, ранее власти заявляли о полной добровольности вакцинации детей от коронавируса, отмечая, что для этого требуется письменное заявление одного из родителей или законного представителя.

https://www.nakanune.ru/news/2022/01/26/22639679/

0

304

Значит дистанционно. Сейчас и без этого дикого условия многие дети обучаются дома. Хорошо что мы все получили образование и в состоянии передать его своим детям и внукам. А принять экзамены школа обязана.
Но если порушат всю систему, как ожидается, то классическое образование станет вообще никому не нужным. В этом случае проблема общей образованности будет зависеть от семьи.

Отредактировано Скорпиошка (27-01-2022 15:36:42)

0

305

Мила_я написал(а):

@Татьяна@
Картинка в тему! Сейчас дочь из Екатеринбурга звонила.
Заставляют сына привить, 12 лет ему. Сказали, без прививки в школу не допустят.
Ищите и нанимайте  платно учителей для домашнего обучения.
Началось! Сказала ей, чтобы написала заявление официальное на директора школы
с отказом от прививки в связи с тем, что ребенок тяжело переболел в декабря 2021г.

На самом деле они болели дома без подтверждения. Консультировали их по телефону, сказали, что это грипп.
Ни врач, ни скорая на дом так и не приехали.

Люда, в телеграмм канале есть страничка " Осторожно вакцинация"  Там  бесплатные юристы рассказывают, что нужно делать в этих случаях. Даны ссылки на образцы заявлений, как нужно их грамотно составить...
Если бы у меня был  малолетний ребенок, тоже бы боролась за него до конца. Эта вакцина ( которую нельзя называть вакциной) неизвестно ,как отразится на организме через несколько лет... Это нам терять вроде как нечего... А о детях нужно подумать.  Но, это мое личное мнение, каждый сам решает. :dontknow:

+2

306

Скорпиошка написал(а):

Перечень возможных осложнений напоминает перечень побочек в аннотации лекарств.. ( так к нему и надо относиться- это у кого-то, у меня такого не будет )

Из серии "Не пугай меня, таблетка!" Много пишут от этом.Только там хоть градации есть: редко, очень редко и т.д., а здесь максимальный набор. В сопроводительной инструкции к препарату парацетамол говорится, что его приём может привести к панкреатиту и гепатиту. Я думаю, Лена понимает все правильно.

+1

307

Да такие серьезные побочки популярного жаропонижающего. А из противовирусных сейчас назначают рафамин, он без побочек и с умеренным антибактериальным эффектом, поэтому снижается риск осложнений.

0

308

https://i.imgur.com/Ws00Wwa.jpg

Школьное фото детей 2 класса в Канаде. Без комментариев.
https://t.me/RVSsu/4915

+1

309

Скорпиошка написал(а):

Школьное фото детей 2 класса в Канаде. Без комментариев.
https://t.me/RVSsu/4915

Такое впечатление  складывается, что миром правят шизофреники, а все остальные идут у них на поводу... :canthearyou:
В Италии вообще  какое-то сумасшествие. При тотальном углоукалывании  ( 92%),остальным 8%,которые не поддаются, "перекрывают кислород"...Безумие.

Отредактировано @Татьяна@ (28-01-2022 02:24:18)

+1

310

@Татьяна@ написал(а):

Такое впечатление  складывается, что миром правят шизофреники, а все остальные идут у них на поводу.

Миром правят те, кому положено)
не они удивляют, а все остальные...
меня за этот год перевернуло не один раз, и столько же размазало... - слом всех понятий, представлений...вообще...
если бы знать раньше что всё именно так, надо было прожить совсем другую жизнь...)

Отредактировано Скорпиошка (30-01-2022 02:15:11)

0

311

Скорпиошка написал(а):

Тебе не выписали антикоагулянты?  Их пьют достаточно долго после. Ну и все витамины и микроэлементы. Мне кажется надо теперь озаботиться не просто пережиданием когда будет хорошо, а помочь организму. Вполне возможно  не только традиц. медициной.

Выписали,конечно. Да и сама я себе уже много чего понавыписывала).

Log написал(а):

Я думаю, Лена понимает все правильно.

Лена очень старается). Но, к сожалению, процентов 50 перечисленных в статье последствий в наличии(((.

Отредактировано Елена32 (28-01-2022 11:15:39)

0

312

На фоне резкого роста заболеваемости началась массовая вакцинация детей.
Сегодня прогулялась по посёлку,  пообщалась со знакомыми, узнала интересные новости. Получено указание вакцинировать не менее 70 % детей! Второе указание - всем заболевшим детям с признаками ОРЗ ставится один диагноз ковид!!! В Красноярске тоже самое!
Так что новая волна катит и по заболеваемости, и по вакцинации! До детей добрались. Я наивно надеялась, что не посмеют!

0

313

Мила_я написал(а):

До детей добрались. Я наивно надеялась, что не посмеют!

Вообще-то детей вакцинируют только с согласия  их родителей.

0

314

@Татьяна@
У нас и для взрослых добровольная вакцинация. В итоге наша почта без работников осталась, автобусы не ходят, и сегодня читаю в группе, что по 2-3 учителя в каждой школе всё же выбрали увольнение.
С детьми всё  иначе будет?!

0

315

КОНВОЙ СВОБОДЫ в Канаде совершил революцию

В Канаде дальнобойщики организовали "Конвой за свободу - 2022". Они протестуют против требований "вакцинных паспортов" у водителей большегрузных автомобилей, пересекающих границу с США. Колонна из автомобилей растянулась на сотни километров, в ней тысячи грузовиков.
Сама акция намечена на 29 января в Оттаве - столице Канады. Первая колонна дальнобойщиков уже приехала в Оттаву к зданию парламента.

+1

316

https://i.imgur.com/STXSr5Vl.jpg

0

317

В среду была температура 37,2.... только один день.
Горло першило и насморк.
Вчера отправилась в поликлинику, сдала тест ... положительный.
Сатурация 97.

У подруги, которая наверно меня и заразила, болеют все.

0

318

Alena написал(а):

В среду была температура 37,2.... только один день.
Горло першило и насморк.
Вчера отправилась в поликлинику, сдала тест ... положительный.
Сатурация 97.

У подруги, которая наверно меня и заразила, болеют все.

И что тебе выписали?
Выздоравливай быстрее.

Отредактировано Тюменка (29-01-2022 17:02:35)

0

319

Тюменка написал(а):

И что тебе выписали?
Выздоравливай быстрее.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 13:02:35)

Бесплатно выдали парацетамол и целый список лекарств.
И надо купить Тразовирин ... ковидный препарат.
Цена около 5 тыс.руб.
В аптеке спросили, почему поликлиника не дала бесплатно ... раньше  было так. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Я не стала его покупать.

0

320

Леночка, выздоравливай! Похоже на омикрон, но не расслабляйся.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5