Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерация форума

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Вопрос давно назрел. Тем много дублирующих, есть нерабочие- т.е неплохо бы "прибраться "...
Но решать ( или не решать) его не нам- это компетенция админа форума.
=
Однако периодически какие-то конфликтные комменты удаляются. Что, скорее всего, правильно- по понятным причинам.
Однако это удаление очень выборочное. Если бы оно были инициацией  администратора ( т.е если бы Радуша бдительно просматривала ВСЕ комменты), то все бы они и были удалены. Но этого нет, да и Радуше самой вряд ли под силу отслеживать все нами пропечатанное.
Значит есть некто, кто это регулирует по собственной инициативе, то бишь пишет в личку Радуше с просьбой удалить то-то и то-то...
В принципе  неплохая инициатива, если бы некто соблюдал нейтралитет и следил за чистотой сообщений в целом. Однако это не так...Что позволяет сделать вывод о пристрастности и выборочной "модерации", что не есть хорошо.
Может стоит обратиться к администрации форума с просьбой о "назначении" ответственного модератора, которого мы будем "знать в лицо", и действия которого будут не втихаря по личкам, а в открытом доступе и на законных основаниях. Как считаете?
Заодно появится возможность и "прибраться")

Отредактировано Скорпиошка (06-09-2022 12:23:12)

0

2

Скорпиошка
Я только "За"!!!
Давно такой вопрос назрел.

+1

3

Мила_я написал(а):

Скорпиошка
Я только "За"!!!
Давно такой вопрос назрел.

Чо и пофлудить будет нельзя? Разговор строго по темам, как на фмп?

Отредактировано Тюменка (06-09-2022 12:48:49)

+1

4

Тюменка написал(а):

Чо и пофлудить будет нельзя? Разговор строго по темам, как на фмп?

Не знаю как было на фмп по поводу флуда, а вот как насчет "рулить" через лички начинаю догадываться.

0

5

Скорпиошка написал(а):

Не знаю как было на фмп по поводу флуда, а вот как насчет "рулить" через лички начинаю догадываться.

Я в это не верю. В то, что кто-то пишет Нине с просьбой очистить что-то.

Отредактировано Тюменка (06-09-2022 12:59:13)

+1

6

Тюменка написал(а):

Я в это не верю. В то, что кто-то пишет Нине с просьбой очистить что-то.

А я не верю, что ты не веришь.

0

7

Скорпиошка написал(а):

Значит есть некто, кто это регулирует по собственной инициативе, то бишь пишет в личку Радуше с просьбой удалить то-то и то-то...

Оля, не я. Я в личке практически не пишу, а с Ниной вообще 200 лет не переписывалась

0

8

Если сообщения давние и не по теме, то, конечно, их нужно удалять. Но, если человек "разговаривает", т. е. пишет свои мысли, а его сообщения ну, не совсем по теме, или даже совсем не по теме, просто к слову пришлось, а его возьмут и удалят. То я против такой модерации.

+1

9

Я на фмп была вообще против модерации. Неоднократно меня банили за свое мнение. И бывало, что мои посты удаляли, что вызывало у меня возмущение. Я как-то высказалась об этом в закрытой теме, так меня там заклевали за это. Вообще-то я не люблю модерацию, если честно. Анархистка я, наверное.

Отредактировано Тюменка (06-09-2022 14:10:02)

+1

10

Света, ну конечно же до такого не дойдёт! Речь идёт о поддержке элементарного порядка на форуме. Так жаль, когда в болтушке пропадают ценные рецепты или советы. А иногда нет возможности почистить лишнее.
Нужен человек в роли модератора, который сам активно общается на форуме. При этом будет иметь возможность перенести пост в другую тему, почистить лишнюю болтологию. Только и всего.

0

11

Мила_я написал(а):

Так жаль, когда в болтушке пропадают ценные рецепты или советы

А болтушка на то и болтушка, чтобы там болтать на все темы.

0

12

Тюменка написал(а):

А болтушка на то и болтушка, чтобы там болтать на все темы.

Да, но, действительно, жаль ценной информации

0

13

Vanessa
Перестань. Дело не в обличении, а в изменении. И чтобы удаления были справедливы. Либо у всех, либо ни у кого.Админ молодая женщина, у нее куча забот, работа, семья. Ей не уследить за всем, да и не нужно...
Форум же нуждается в модерации. И если такой человек ( люди) будет, то решится сразу несколько вопросов. И в первую очередь по улучшению навигации на форуме.

Отредактировано Скорпиошка (06-09-2022 14:16:37)

0

14

Светлана Л написал(а):

т. е. пишет свои мысли, а его сообщения ну, не совсем по теме, или даже совсем не по теме, просто к слову пришлось, а его возьмут и удалят. То я против такой модерации.

и я против такой модерации
Света ты вникни о чем идет речь. Валя специально перевела обсуждение на другие рельсы ( профи же!) будто посягают на святое, на флуд. А речь совсем о другом.

0

15

Светлана Л написал(а):

Если сообщения давние и не по теме, то, конечно, их нужно удалять. Но, если человек "разговаривает", т. е. пишет свои мысли, а его сообщения ну, не совсем по теме, или даже совсем не по теме, просто к слову пришлось, а его возьмут и удалят. То я против такой модерации.

Нужны личные блоги или дневники, как там их правильно назвать, каждый у себя может писать что хочет, хоть обписАться, комментировать, участвовать в дискуссии могут все, а удалять не имеют права. Но при  этом надо надо наделить полномочиями модератора только для своего дневника. В общем морока это, и вряд ли Нина на такое пойдет

0

16

Vanessa написал(а):

Нужны личные блоги или дневники, как там их правильно назвать, каждый у себя может писать что хочет, хоть обписАться, комментировать, участвовать в дискуссии могут все, а удалять не имеют права. Но при  этом надо надо наделить полномочиями модератора только для своего дневника. В общем морока это, и вряд ли Нина на такое пойдет

С дневниками это реальная морока. Зачем? Просто модератор. Вначале работы будет много- все систематизировать . А потом только экстренные случаи, но они должны быть системными. А то одного полощут вплоть до обвинений. И все сходит с рук. А другого лелеют, как бы кто цитаты не прочитал. Удалена вся ветка.

Отредактировано Скорпиошка (06-09-2022 14:21:38)

+1

17

Как Нина решит так и будет, наверное.  Пусть сначала она напишет, что она думает о модерации.
Но я уже ответила, что люблю свободу на форуме. Больше мне сказать нечего.

0

18

Если за модераторов, то я предлагаю Олю-Скорпиошку, она принципиальная, выделять никого не будет. Я общаюсь на форуме редко, модераторства в своё время наелась по самые гланды, поэтому я пас http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+1

19

Vanessa написал(а):

Если за модераторов, то я предлагаю Олю-Скорпиошку,

:tired:

0

20

Тюменка написал(а):

:tired:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0