Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.


Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

+4

2

Нина В
Спасибо, интересно. Надо попробовать....

0

3

Нина В
Эти 5 упражений показались мне упражнениями для ну очень уж пожилых, но дальше там есть комплексы очень полезные, особенно для меня. И доктор такой спокойно-позитивный. Спасибо за наводку.

+1

4

Елена32 написал(а):

Нина В
Эти 5 упражений показались мне упражнениями для ну очень уж пожилых, но дальше там есть комплексы очень полезные, особенно для меня. И доктор такой спокойно-позитивный. Спасибо за наводку.

Лена, я специально поставила такой ролик с простыми упражнениями, чтобы мы делали хотя бы это. 😀
И если посмотреть его на ютубе, и пройти по ссылке на этого блогера, то можно найти много полезного каждому в зависимости от его проблем. И не только этого блогера, в сети очень много комплексов ЛФК, выбирай на вкус, как говорится.
Всем здоровья! 🌷

0

5

Понравилось статическое упражнение для мышц спины и таза. Легким не показалось.

0

6

+1

7

Как мне сказал доктор, не обязательно делать полный комплекс упражнений (мы же ленимся!), надо выбрать для себя несколько упражнений, но делать их часто в течение дня. Посидели долго, встали и сделали пару-тройку упражнений, так это войдёт в привычку.

Отредактировано Нина В (16-12-2022 20:12:52)

+3

8

Анна Фомина написал(а):

О, спасибо вам! Как раз искала что-то подобное. У меня проблемы со стопами, постоянно боли. Надеюсь, эти упражнения помогут.

0

9

Позвоночник скажет "спасибо": комплекс гимнастики без инвентаря для здоровой спины (5 движений)

0

10

Понравился один комментарий :
Собрался на работу, сделал упражнение и вспомнил, что 7 лет на пенсии.

+2

11

Посмотрела ролик. Нерусский косноязычный паренек явно не доктор, у медицины сбоку, о себе пишет без знаков препинания  так:" Я врач мануальный терапевт".
Нет такого "Института мозга и восстановления памяти" и никогда не было, как никогда не было русских в Книге рекордов Гиннеса по запоминанию знаков числа Пи. А  в остальном все упражнения от шейного остеохондроза, который часто бывает причиной сужения позвоночных артерий, их две, расположены симметрично, об этом доктор промолчал, остановился на одной. Остеохондроз вряд ли уйдет, но  для мышц шеи и подбородка полезно.

Отредактировано Log (23-01-2023 20:41:56)

0

12

Log
Валя, но упражнения можно делать?

0

13

Светлана Л написал(а):

Log
Валя, но упражнения можно делать?

Света, здоровым все можно. А у кого давление, то осторожно.
Шарлатанов много везде.

Отредактировано Log (23-01-2023 21:04:16)

0

14

Log
Конечно... Спасибо, Валя.

0

15

Предлагаю посмотреть ролик. Он, конечно, длинный, но мне показался интересным. Главное, наш ровесник, а не накачанный красавец. ))

Отредактировано Нина В (01-03-2023 18:42:02)

+2

16

Скорпиошка написал(а):

Позвоночник скажет "спасибо": комплекс гимнастики без инвентаря для здоровой спины (5 движений)

Ой, ну последнее я никак не смогу сделать-живот не даст, да и пятую точку не оторвать. А так стараюсь делать.

0

17

Таня35 написал(а):

Ой, ну последнее я никак не смогу сделать-живот не даст, да и пятую точку не оторвать. А так стараюсь делать.

Таня, тогда смотри старичка. Там пятую точку не надо отрывать. Жаль только, что у меня нет такой кровати - она у меня с двумя спинками и полуторная. Так что ни вдоль ни поперёк не ляжешь.
А когда я была у мануальщика, он мне на своём лежаке тоже давал полежать головой вниз.

Отредактировано Нина В (01-03-2023 19:03:25)

0

18

Нина В написал(а):

Таня, тогда смотри старичка. Там пятую точку не надо отрывать. Жаль только, что у меня нет такой кровати - она у меня с двумя спинками и полуторная. Так что ни вдоль ни поперёк не ляжешь.
А когда я была у мануальщика, он мне на своём лежаке тоже давал полежать головой вниз.

Отредактировано Нина В (Сегодня 15:03:25)

Ногами и руками я давно так делаю и 15 раз  ноги поднимаю и опускаю, но голову вниз не могу и резко вставать тоже--голова кружится, могу упасть.

0

19

Таня35 написал(а):

Ногами и руками я давно так делаю и 15 раз  ноги поднимаю и опускаю, но голову вниз не могу и резко вставать тоже--голова кружится, могу упасть.

Ногами и руками одновременно? Как показано?

0

20

Нина В написал(а):

Ногами и руками одновременно? Как показано?

Да. Ещё когда внуки были маленькие, мы все так делали.

Отредактировано Таня35 (01-03-2023 20:47:52)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.