Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.


Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

+3

22

Нина В
Подписана в "телеграмм" на Станислава Чернонога, почитываю и просматриваю периодически его комменты и ролики.  Что-то применяю и к себе. Надо и жгонку попробовать...

+1

23

Жгонку делаем? А впечатлениями поделиться?!!
Как ваша шея реагирует? Моя похрустывает! Может шеей вертеть вслед за руками и туловищем не надо?

0

24

Мила_я написал(а):

Жгонку делаем

Только начала ее делать...Времени не хватает,обычно стараюсь ежедневно ходить для укрепления сердечной мышцы , как минимум 6000 шагов,  иногда  и  10000.Это помимо походов по магазинам.А ,если вдруг дождливая погода,тогда  упражнения делаю дома, в том числе и жгонку.  Пока никаких выводов не сделала об этом упражнении,рановато. :dontknow:

0

25

Жгонку  сделала   два  раза, вчера  и сегодня.
(шея  не хрустит)

0

26

Я это упражнение давно выполняю, это один из элементов суставной гимнастики Норбекова.  Только не знала, что оно называется жгонка и что его надо выполнять длительное время – делала, как и другие движения, 25 раз, и ноги в коленях не сгибала.

Сегодня попробовала сделать, как специалист рекомендует – для начала выполнила 100 раз с закрытыми глазами. Это три минуты и получилось. Мне понравились ощущения и в процессе, и после – как в ролике и предсказано. Но я вообще очень внушаема). Возможно, мне поэтому и мелатонин для сна помогает. Но упражнение легкое и приятное, однозначно буду делать. Спасибо, Нина!

0

27

0

28

+1

29

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Лечебная физкультура. Комплексы упражнений.