Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях


Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях

Сообщений 1 страница 20 из 177

1

Уход за волосами первое, что необходимо сделать при достижении красоты внешнего вида. Правильно ухаживать за волосами, значит быть полностью здоровой.

Каждая девушка любит свои волосы, поэтому старается, как можно больше времени уделять уходу за ними. Но необходимо правильно это делать, ведь ошибки могут привести к негативным последствиям, вплоть до потери волос. Можно предложить несколько дельных советов по правильному уходу за волосами в домашних условиях.

Первое правило – это после мытья волос никогда не применяйте фен, ведь он вредно воздействует на структуру, и повреждает кожный баланс. Чтобы избежать этого, просто на просто дайте возможность высохнуть волосам самим. Естественное высыхание хоть и длительно, но зато не губительно для структуры. Фен же, наоборот, при его действии разрушается строение волоса, в результате чего теряется блеск и красота. Во время сушки естественным путем, вы можете аккуратно расчесать пряди волос равномерно, это позволит ускорить процесс высыхания. В результате чего вы не потеряете объем, а волнистость не появится.

Как ухаживать за жирными волосами.
Жирные волосы относятся к проблемной части всего тела, поскольку из-за них страдает еще и кожа головы и лица. Вы, наверное, замечали, что при жирных волосах кожа лица покрывается прыщами, и это не просто так. Все заключается в том, что кожа лица состоит из мельчайших пор, которые обеспечивают правильную циркуляцию кислорода в клетках. Жирные же волосы не дают возможности правильно работать коже. В результате чего и получаются такие неприятные моменты. Во избежание этого, вам необходимо ухаживать и ежедневно мыть волосы. Но использование одного шампуня не спасет положения. Для эффективной борьбы с жирностью волос, необходимо применять различные маски и кондиционеры. Накладывать их на волосы головы равномерно, пробирая пряди, промывая тем каждую часть волос. Правильный подбор ингредиентов, позволит быстро и качественно избавиться от этой болезни.

Еще одна проблема волос женщин так это перхоть.
Перхоть всегда мешает нашей красоте. Как неприятно смотреть на девушку, у которой присутствует эта болезнь. Перхоть – это нарушение кожного баланса на голове, что приводит к отмиранию и отшелушиванию мертвых клеток кожи. Хотя зачастую такое нарушение появляется при применении шампуня. Все мы любим, менять шампуни после того, как они закончатся. Но мы даже не знаем, что это может привести к образованию перхоти. Вылечить ее можно, но только правильно поняв методику лечения. Для начала самое первое, что можно сделать, так это купить специальную шампунь против перхоти. Продолжать ей пользоваться на протяжении длительного времени. Это позволит усилить иммунитет кожи головы к различным вредным факторам окружающей среды. Второе средство можно назвать народным, заключается в использовании уксуса, разбавленного водой. Способ применения: взять уксус и разбавить его с водой примерно один к трем. И ежедневно втирать эту жидкость в кожу головы, легкими массажными движениями. При применении уксуса не думайте, что резкий запах будет вам мешать, буквально через пару часов он просто испариться, оставив свои масла, увлажняя кожу.

Следующим губительным для наших волос является их окраска.
Окраска волос очень популярна среди молодежи. Покрасив волосы можно почувствовать себя другим человеком. Выбрать нужный цвет сложно, поскольку мы не знаем, как будем выглядеть в том или ином цвете. Именно это и губит наши волосы. Частое перекрашивание волос приводит к потере их жизненных функций. Краска буквально разъедает тело волоса при длительном применении. Поэтому необходимо аккуратно относиться к своим волосам, и они вам отблагодарят своей красотой.

0

2

Феном не пользуюсь, зная его влияние на волосы. Они у меня и так тонкие, жалко.

0

3

Oxxana написал(а):

Частое перекрашивание волос приводит к потере их жизненных функций.

Я вообще не крашу волосы, они у меня и так негустые.

0

4

Oxxana написал(а):

после мытья волос никогда не применяйте фен

Не люблю фен. Я лучше заранее помою голову, чтобы не спать с мокрыми волосами, но сушить феном не буду.

+1

5

Oxxana написал(а):

Как ухаживать за жирными волосами.

Спасибки за дельные советы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

6

Если куда-то тороплюсь, могу феном воспользоваться, а так чтобы каждый день нет. У меня волосы тонкие и редкие, мне их жалко ещё и феном сжигать.

0

7

А я уже 15 лет и крашу и сушу после мытья феном. Не люблю, когда сами сохнут - укладываю, иначе будет кошмар на голове. У меня волосы очень густые и хорошие. В плане - не ломкие, не секутся, блестят. Потому мне кажется, что фен - не самый главный враг волос

0

8

Борга, ну понятно, что есть более опасные средства для волос и кожи головы.
Я вот вчера на ночь помыла голову, так ещё утром они не просохли :(

0

9

Oxxana написал(а):

Частое перекрашивание волос приводит к потере их жизненных функций. Краска буквально разъедает тело волоса при длительном применении.

Я вообще ни разу не красила волосы, а они у меня не блещут пышностью.

0

10

Mariyka, я тоже не крашусь. Хотя был момент очень хотела это сделать, но так и не смогла цвет подобрать :(

0

11

Маргарита написал(а):

Феном не пользуюсь, зная его влияние на волосы. Они у меня и так тонкие, жалко.

У меня волосы толстые, а фен и так сломался.

0

12

Домашние средства из трав для укрепления волос

Для укрепления волос существует достаточно много различных домашних средств из трав.

Приготовьте отвар из равных частей листьев крапивы и лопуха. Этим отваром смочите волосы после мытья и оставьте на 30 мин, затем сполосните их, на 30- 40 мин смажьте корни 1 ст. ложкой меда, а потом снова вымойте волосы теплой водой без мыла.

1 ст. ложку водки смешайте с желтком и втирайте в кожу головы. Через 40 мин помойте голову (без мыла) горячей водой.

Приготовьте настой из подорожника, шалфея, крапивы, душицы в равных количествах, 1 ст. ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте 1 ч, после чего процедите. В настой добавьте мякоть черного хлеба и перемешайте до получения кашицы. Теплую смесь втирайте в кожу головы, завяжите ее полиэтиленовой пленкой, затем платком и держите так 2 ч. Затем вымойте голову теплой водой без мыла и высушите на воздухе.

В древности голову мыли ржавой водой, что способствовало укреплению волос. Это практикуют старушки и сейчас в деревнях.

При интенсивном выпадении волос эффективен отвар из 3 ст. ложек корневища аира, сваренного в 0,5 л уксуса в течение 15 мин.

При выпадении волос хорош отвар из 1 ч. ложки софоры на 0,5 стакана кипятка. Смесь настаивают 10 мин и затем процеживают.

Помогает для укрепления волос отвар из смеси трав. Возьмите по щепотке измельченного корня аира, корня лопуха, цветов календулы и шишек хмеля. Все перемешайте, залейте 1 л кипятка, выдержите 15 мин, процедите. Полученный настой применяйте для смачивания корней волос на ночь.

0

13

Четырнадцать самых полезных советов по уходу за волосами со всего мира!

Колумбия: Чтобы твои волосы были шелковистыми, смешай два яичных белка и мякоть манго, нанеси получившуюся смесь на пряди, а через 15 минут смой маску теплой водой.

Бразилия: Если хочешь, чтобы волосы стали мягкими, испробуй на себе маску из масла какао. Нанеси средство на пряди, дай ему впитаться в течение 30 минут, затем смой его кокосовой водой.

Аргентина: Чтобы увлажнить и усмирить непослушные пряди, в свой любимый шампунь добавь несколько капель сока алоэ.

Гайана: Для придания блеска волосам, жители этой страны едят сардины, которые богаты жирными омега-3 кислотами.

Мексика: Чтобы высушить шевелюру, вместо фена используй обычное махровое полотенце. Оно быстро впитывает воду и не травмирует волосы.

Ямайка: Восстановить поврежденные волосы поможет сок кактуса. Просто нанеси его на пряди, а через время смой теплой водой.

Канада: Если хочешь вернуть блеск своим волосам, после стандартного приема душа попробуй на несколько секунд включить холодную воду.

Шотландия: Чтобы сохранить яркий цвет волос, замени свой шампунь ромашковым чаем.

Франция: Перед сном наноси на волосы восстанавливающую маску, а в кожу головы втирай масло ши.

Германия: Для здоровья и блеска твоей шевелюры, смешай пол-литра пива с теплой водой и распыли получившуюся жидкость на сухие волосы. Через 20 минут смой теплой водой.

Италия: Сделать волосы здоровыми и послушными поможет оливковое масло. Просто нанеси его на корни волос, затем распредели по всей длине с помощью расчески. Через время вымой голову шампунем.

Чешская Республика: Если хочешь окрасить волосы в золотистый оттенок, приготовь отвар луковой шелухи и каждый день протирай им пряди.

Румыния: Чтобы осветлить пряди, добавь в свой любимый бальзам для волос ложку меда.

Австралия: Чтобы придать своим волосам дополнительный блеск, каждый вечер втирай в кожу головы масло эвкалипта.

+1

14

Мы постоянно ухаживаем за своей шевелюрой, часто расчесываем ее и используем разнообразные средства по уходу. Оказывается, именно эти привычки и вредят твоим волосам. Какие еще ошибки по уходу за волосами мы совершаем – читай ниже.

Не защищаешь волосы от ветра

Холодный ветер провоцирует спазм сосудов и травмирует волосяные луковицы. В результате волосы становятся безжизненными, медленно растут и даже начинают выпадать. Чтобы избежать проблем, в холодное время года носи головной убор, а в помещении снимай его, чтобы кожа головы могла дышать.

Редко ровняешь кончики

Чем реже ты будешь стричься, тем медленнее будут расти твои волосы. Специалисты рекомендуют посещать парикмахерскую один раз в месяц.

Используешь старую расческу

Старайся каждый год менять расческу и регулярно мыть ее с мылом. Иначе можешь занести бактерии, которые наносят вред волосяным луковицам.

Моешь голову каждый день

Конечно, свежевымытые локоны выглядят привлекательней, но частое мытье высушивает волосы и кожу головы. Если твоя шевелюра на следующий день после мытья выглядит несвежей, используй бальзам, придающий объем волосам.

Включаешь фен на максимальную температуру

Волосы высушивает не температура воздуха, а его поток. Горячий воздух только делает их ломкими и тусклыми.

Расчесываешь мокрые волосы.

Не расчесывай шевелюру, пока она не высохнет на 80%. Когда волосы высыхают, они снова запутываются.

Наносишь лак, прежде чем выравниваешь волосы утюжком

Средства для укладки содержат спирт, который при высокой температуре начинает сгорать и наносит вред твоим волосам. Перед использованием утюжка обязательно используй термозащитное средство. А лак наноси после того, как волосы полностью остынут.

Используешь много бальзама

Бальзамы, маски и сыворотки лишь утяжеляют твои волосы и делают их тусклыми. Чтобы шевелюра была пышной и блестящей, наноси бальзам только на кончики волос.

0

15

Нина написал(а):

Используешь много бальзама
Бальзамы, маски и сыворотки лишь утяжеляют твои волосы и делают их тусклыми. Чтобы шевелюра была пышной и блестящей, наноси бальзам только на кончики волос.

Насчет этого можно поспорить. Я постоянно пользуюсь бальзамом и наношу его по всей поверхности. Волосы гладкие, мягкие и блестящие. Главное, промыть его как следует

0

16

А мне кажется, просто не каждый день нужно всем этим пользоваться

0

17

Девочки уход за волосами,это прерасно :дляукрепления и хорошего роста волос :замочить 0,5 буханки ржаного хлеба в тёплой воде,чтобы получилась густая кашица и втереть её в волосы,пока купаетесь в ванной пусть хлебушек побудет на голове,потом смыть и волосы будут чистые и блестящие.
Девочки а как вы укладываете волосы в домашних условиях? У меня встал вопрос-подстричься или ещё подрастить.
Длинна до плеч,после стрижки,а как красиво уложить...подскажите. С хвостиком ходить не хочется,с распущенными поздно,и отрезать жалко....[взломанный сайт]

0

18

Светлана Николаевна, я тут точно не советчик :( всю жизнь хожу просто сзади собираю и закалываю :(

0

19

Нина
Я тоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

20

Чтобы правильно ухаживать за волосами, достаточно ходить периодически к мастеру. Можно глянуть информацию на сайте http://prettymart.ru, там же и выбрать необходимого специалиста.

-1


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях