Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Судороги ног


Судороги ног

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Причина, по которой ночью бывают судороги ног и как остановить это навсегда
Вы должны это знать!

https://i.imgur.com/VuuFJACm.jpg

Ночные судороги очень распространены, и они приводят к боли в ногах и бедрах, а также к дискомфорту, который ухудшает сон и общее состояние здоровья.

Основными причинами появления судорог ног являются отсутствие физических упражнений в течение дня, обезвоживание и плохой кровоток в ногах. Они могут длиться от нескольких секунд до нескольких минут, а в самых тяжелых случаях — даже до нескольких дней.

Тем не менее, их можно уменьшить с помощью некоторых простых трюков. Прежде всего, вы должны увеличить потребление магния за счет потребления продуктов с высоким содержанием этого минерала, таких как йогурт, бананы, темная зелень, овощи, семена тыквы и темный шоколад.

Это 15 самых полезных продуктов:
бананы
греческий йогурт
грибы
какао
помидоры
лебеда
яблочный уксус
семена тыквы
сардины и лосось
орешки
морская соль
зеленые листовые овощи
меласса
авокадо

Тем не менее, следующее магниевое масло может также оказать большую помощь. Вы должны протирать им ноги перед сном и оставлять его действовать ночью.

Вот как это сделать:

Ингредиенты:
½ стакана хлопьев хлорида магния
½ стакана дистиллированной воды

Инструкции:
Кипятите воду и добавьте хлопья при перемешивании. Когда они растворятся, удалите их из огня и дайте им остыть. Затем вылейте масло в распылительную бутылку.

Использование:
Вы должны распылять 5-10 раз на каждую ногу перед сном.

Несмотря на это, мы также предложим следующие советы:

Делать растяжки
Растяжка предотвращает судороги ног, так как это повышает кровоток и, таким образом, помогает доставке кислорода и питательных веществ в клетки.

Больше витамина D
Этот витамин чрезвычайно важен для абсорбции кальция, который является электролитом и уравновешивает жидкости организма. Лучший способ повысить уровень этого витамина в организме — это воздействие солнца, а также потребление морепродуктов и грибов.

Дисбаланс в электролитах
Правильное увлажнение организма предотвращает судороги. Если это не сработает, электролиты могут быть несбалансированы в теле, и следующий напиток будет чрезвычайно полезен:

Электролитный напиток. Рецепт:
Вы должны смешать половину чайной ложки соли, воду, 6 чайных ложек сахара. Вы можете заменить сахар медом, и в этом случае уменьшить сольлимон и лимонный сок на 1/2, и пить этот напиток ежедневно.

Если вы страдаете от судорог ног, вам необходимо:
Ходить в медленном темпе в любое время, чтобы улучшить кровоток.
Массаж круговыми движениями.
Растяжка.

0

2

У меня судороги бывают обычно летом.
Как раз наоборот не из-за отсутствия физической нагрузки, а от усталости и перенапряжения.
Судороги - верная примета, магния не хватает. Надо судорожно пропить курс магния, и проблема уходит.

0

3

Магний Б6 пропила 3 больших упаковки таблеток. И... ничего.
Спать иду с ломтиком лимона, ставлю на прикроватную тумбочку в блюдце и
когда начинаются судороги, от которых просыпаюсь, смазываю мышцу
и стопу лимоном, через минуты 2-3 судорога проходит.
Я пью мильгамму, тиогамму, а судорогам это все, извините,
пофиг.
Когда беру в руки лимон всегда вспоминаю нашу Таню  (ФМП, царствие ей небесное).
У нее были очень сильные судороги, я тогда написала этот рецепт на форуме, она
приняла к сведению и потом писала , что ей очень помогает.
А больше никто так и не отозвался

0

4

Галя, у тебя точно судороги, а не синдром беспокойных  ног?
Мои судороги лимон не снимает. Жуткая боль глубоко внутри, вены сокращаются от паха и до ступни. Такое ощущение, что ногу сжали чем-то, больно ужасно. Именно прострел от резкого сокращения в ноге. Я подскакиваю и голой ступней на холодный пол, говорят, надо на металл.

0

5

Наверное еще и лимон попробую, но как то слабо в это верится. Магний пью, но только прекращаю, как судороги возвращаются. Не каждую ночь конечно.

0

6

Не только и не столько магний, а все электролиты- кальций, магний, калий, натрий, железо.
Недостаток магния- скорее аритмии, экстрасистолы. А вот калий и кальций- эти как раз виновники судорог. Можно почитать про избыток и недостаток минералов, симптомы сходные.
В лимон не верю. Боль может проходить сама по себе. И, чаще всего, проходит.
Но если кому-то лимон помогает...значит лимон)

0

7

Мила_я

Мила_я написал(а):

Галя, у тебя точно судороги, а не синдром беспокойных  ног?

Точно. Мышцы становятся каменными. Боль очень сильная.
У меня сахарный диабет, принимаю метформин, способствующий выработке
молочной кислоты, которая при судорогах вызывает сильную боль.
Лимон имеет щелочную среду. И при его использовании защелачивает, т.е. нейтрализует молочную кислоту.
У каждого человека свои болячки, свои способы и лекарства для снятия синдромов.
Мне лимон хорошо помогает.

0

8

Galina написал(а):

Лимон имеет щелочную среду. И при его использовании защелачивает, т.е. нейтрализует молочную кислоту.
У каждого человека свои болячки, свои способы и лекарства для снятия синдромов.
Мне лимон хорошо помогает.

Не отрицая, что лимон в местном применении может помогать конкретно тебе, выскажу все же свои соображения.
Метформин имеет системное влияние на организм, и м. кислота вырабатывается, соответственно, во всем организме, накапливаясь в мышцах. Не лучше ли защелачивать всё с "центрального" входа, влияя на все органы в целом? Ведь закисление неполезно в целом, в том числе и для почек, провоцируя МКБ. Лимон используется для этого в числе прочих "ощелачивателей"...
Конечно, от добра добра не ищут, и если ты уверена, что именно прикладывание лимона снимает, судороги, то ... :dontknow:
Однако может есть способ вообще от них избавиться?
Но это как мнение - без всяких претензий на совет...

Отредактировано Скорпиошка (31-01-2023 17:01:11)

0

9

Скорпиошка написал(а):

и если ты уверена, что именно прикладывание лимона снимает, судороги, то ...

Оленька! Я выжимаю из дольки сок и втираю в мышцу. Я этим методом пользуюсь уже лет пять-шесть,
действует конкретно.

Отредактировано Galina (31-01-2023 17:10:27)

0

10

"О том, что при судорогах в ногах помогает смазывание соком лимона стопы ноги (подошвы), мы узнали на занятиях йогой от тренера: во время упражнений у меня сильно свело ногу, и тренер посоветовала мне смазать стопу соком лимона. Набрав в ладонь сок, я провела по стопе, и через минут 5-10 судорога прошла. Теперь сок лимона у меня всегда под рукой.

Моя бабушка попробовала смазывать им ладони при судорогах в руках, и это ей тоже помогает. У бабушки на этот случай свой "лимонный" пузырёк.

Поэтому я рекомендую такой сок лимона всем как домашнее средство от судорог."
https://irecommend.ru/content/narodnoe- … ykh-myshts

+2

11

Galina написал(а):

Я выжимаю из дольки сок и втираю в мышцу.

У меня иногда бывают судороги. В следующий раз попробую. Но....ничего такого, как здесь описали.
Однако забыла сказать...причины судорог  могут быть разные. В твоем случае лекарство и его побочка. А если нарушение электролитов, то как лимон подействует в этом случае?
Но я попробую, надеюсь, что нескоро понадобится)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Судороги ног