Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 561 страница 580 из 634

561

По телевизору она рассказала, что все подарки куплены на ее личные деньги, никто ей денег не выделял на это мероприятие, это была ее личная инициатива.
А то, что все выглядело как-то не по-умному, это уже вопрос культуры. Была же мода, когда женщины сидели в помещении в  меховых шапках (иногда в жутких, пошитых под мужские). А здесь шубы. В принципе, из той же серии.
Про Хужину отметили, что она была в куртке с мех.воротником, а где-то и без нее. Сама же она врач-невролог.

0

562

Ванда написал(а):

Думаю, что пирожок  -  это долгожданный повод от нее избавиться. Лучше бы тихо ушла и все быстро бы всё забыли. Может быть и теплое местечко нашли бы. Только себе хуже делает.

Скорее всего повод. Всё по Черномырдину "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Чиновниц не оправдываю. Ну, не умеют. И обидеть, оскорбить никого они не хотели. Поздравили как смогли.
Просто мысли вслух. Знаем же как могут превратить в пыль любого человека, если скажут "ату, его!"

А могут как с Сердюковым и Васильевой. Про эту парочку у меня в голове всё время песня Галича.

"Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать,
Вот стою я перед вами, словно голенький,
Да, я с Нинулькою гулял с тетипашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.
...

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада,
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж просто, говорю, соль без запаха!

И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что я псих, им зачитывал,
Ну, поздравили меня с воскресением,
Залепили строгача с занесением!

...

И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в "Пекин" рука об руку,
Она выпила "дюрсо", а я "перцовую"
За советскую семью, образцовую!
Вот и все..."

А сколько таких "сердюковых и васильевых"!?

Из сегодняшней прессы - "На место уволенной Маи Хужиной, которая одарила блокадников пирогами, пришла её бывшая заместительница — Ольга Солодилова.
Что иронично, по образованию она технолог хлебопекарного производства. С 2017 по 2019 была директором "Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", так что опыт есть. Кстати, Ольга не считает, что в ситуации виновата одна Мая Викентьевна:

Люди, которые занимались организацией посещения блокадников, обязаны были все предусмотреть: где Мая Хужина снимет верхнюю одежду, куда и как она пойдет, дать ей полную информацию о каждом блокаднике. Они должны были стоять в коридоре и держать ее одежду и сумки, а не «лезть в камеру».

Источник: https://spbnews.tv/na-mesto-uvolennoj-m … okadnikov/

А наши писаки (не могу назвать их журналистами) манипулируют словами.
Написали "батон хлеба", а "караимский пирог", специально испеченный для блокадников, уже по-другому звучит.
Привязались к "шубам".
Всё так мелко, мерзко и противно - это я про прессу. Заголовки вызывают тошнотворное чувство - "Гламурное "ЕдРо" бросает подачки блокадникам", "Своим цинизмом пробили дно", "В Крыму чиновницы в шубах подарили блокадникам по батону и медали" и т.д.

Посмотрела трудовую  деятельность Хужиной М. Работала в медицине до сентября 2019 года.
Так что не так уж и долго была на госслужбе.
Иные как начали райкомовскими инструкторами в советское время так и продолжают нас "идеологией кормить" (но сами её не "едят").

1991 г. Крымский мединститут "Лечебное дело",

1992-2013 гг. Керченская портовая больница – Заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности

2013-2015 гг. Керченская городская больница №1 – Врач-невролог

2015- сентябрь 2019 гг. ГБУЗ РК «Керченская городская больница №2» - Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, и.о. главного врача

10.2019 гг. - по настоящее время  Председатель Керченского городского совета Республики Крым – Глава муниципального образования городской округ Керчь

+1

563

Zina
За Галича спасибо большое!  Обожаю! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

564

Нина В
Нина, мы в молодости были походниками, бардовские песни всё пели. Какие были авторы! Какие тексты!
У нас с тобой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif есть ещё общая любовь  - Дольский!

+1

565

А наши писаки (не могу назвать их журналистами) манипулируют словами.
Написали "батон хлеба", а "караимский пирог", специально испеченный для блокадников, уже по-другому звучит.
Привязались к "шубам".

Ну, если внимательно посмотреть видео, где блокадникам дарят эти "пироги", то тоже как-то не впечатляет, особо их  товарный  вид. Я бы не хотела, чтобы моему  папе ( он у меня инвалид войны был) преподнесли бы такие пироги-батоны в целлофановом пакете. Позор просто... Да еще  и не поверю, чтобы М.Хужина покупала все эти"подарки" на свои личные сбережения. Сказать можно все, что угодно... Да и погода видимо, подкачала в этот день, что женщины все шубы надели при плюсовой температуре.  Наверное, тоже выгуливают их, так же как и мы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я ее лично не знаю. Но проводить такие мероприятия нужно тоже с умом:все продумывать и готовиться к ним заранее. А они подарили медали с пирогом, но самое   главное   не забыли  фотки сделать и отчитаться о своей работе. А, как это  будет выглядеть со стороны , никто и не подумал, а зря. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

566

Я думаю, что букет цветов был бы уместнее. Ленинградцы вроде не татары. Да и мучное старикам вредно.
В общем, получилось как в лужу топором.

Отредактировано Нина В (04-02-2020 00:25:56)

0

567

@Татьяна@
Татьяна, я сразу сказала, что не оправдываю чиновниц. И не встала на сторону защиты.
Занявшая ее должность Солодилова  сразу сказала, что всё  должно быть организовано (добавлю от себя - на уровне, достойно). В этих службах работает много специалистов, которые отвечают за разные секторы.
У меня папа тоже прошёл всю войну, инвалид ВОВ, демобилизовался в 1947 г.
Москва богатый город, подарки были хорошие, чиновники умеют поздравлять.
Я больше о журналистах, которые подтверждают, что это очень "древняя" профессия.
Никогда не любила и не люблю, когда как свора собак бросаются на человека, даже когда он виноват.
Даже увольнять человека, не справившегося с со своими обязанностями, руководителю нужно достойно.
Ведь освободили главу Чувашии "за  утрату доверия". Показали видео, немного написали, но не было такого что-то на уровне "шуб".
И всем понятно, что этот человек не может работать руководителем. Хотя интересна его дальнейшая судьба, где он будет работать.
Так и с Хужиной такая же ситуация - нарушение профессиональной этики.

Отредактировано Zina (04-02-2020 00:33:43)

+1

568

@Татьяна@ написал(а):

Я ее лично не знаю. Но проводить такие мероприятия нужно тоже с умом:все продумывать и готовиться к ним заранее. А они подарили медали с пирогом, но самое   главное   не забыли  фотки сделать и отчитаться о своей работе. А, как это  будет выглядеть со стороны , никто и не подумал, а зря. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Когда мама жила у меня , ей на День Победы принесли открытку от президента , Ельцин тогда бы , она была довольна .
А в довесок всегда приносили коробку конфет . Причём всегда большую , а в ней  конфет 12 , не больше и всегда засохших .
Она ни в чём тогда не нуждалась , пенсия под конец жизни у неё была хорошая .
Я подозревала , что в администрацию презентовали конфеты (бизнесмены или ещё кто - то ) , а они уже ветеранам раздавали .
Почти всегда такие мероприятия были чисто формальными .
Никто и никогда её не распрашивал о войне , а она многое знала и помнила .

0

569

А я вспоминаю...как ветеранам дарили набор продуктов и консервы...с просроченными сроками...

0

570

Майя Г
Галина, я поняла давно, что сердечным людям не место в таких госструктурах, не удержатся.
"На губах медОк, а на сердце ледОк" - циником нужно быть.
Рядом с моей деревней есть достаточно большое поселение. Там детки к разным праздникам делают подарки ветеранам - доски разделочные, полочки под иконы, даже скамеечки маленькие. И сделано всё очень хорошо.
А наши родители, действительно, открыткам радовались как дети. У папы они лежали в красивой папке - от Лужкова, Ельцина, Путина.

0

571

Alena написал(а):

А я вспоминаю...как ветеранам дарили набор продуктов и консервы...с просроченными сроками...

У нас такого не было. Папе давали талон в совете ветеранов в магазин, к которому они были прикреплены. Наборы были хорошие и свежие.
Это больше в советское время. А дальше дарили термосы, пледы, часы. Я так помню.

0

572

Моей маме в декабре исполнилось 95. Хоть бы открыточку местные власти прислали. Ни-че-го.
А мужу на его юбилей прислали открытку и велели за подарком явиться. Он сам уже не мог, я, как дура, поехала. И получила два кухонных полотенчика - это мужчине-юбиляру! Я на дорогу больше потратила. Такими подарками только унижают стариков.

0

573

И у нас в районе такого не было...было где-то в РФ.

0

574

Alena написал(а):

И у нас в районе такого не было...было где-то в РФ.

Моему папе тоже дарили пледы,чайники,термосы,конфеты и т.д.

0

575

Нина В написал(а):

Моей маме в декабре исполнилось 95. Хоть бы открыточку местные власти прислали. Ни-че-го.

Моей маме 95 было в сентябре...тоже ничего.

0

576

Нина В
Нина, я помню, ты про это рассказывала. Это кошмар! Вот такие чиновники сидят и "галочки! ставят.

Всё-таки многое зависит от того какие люди работают в этих органах.
Мы уехали в деревню до майских праздников в последний папин год.
Когда осенью приехали, нам позвонили из управы, сказали, что подарок к 9 мая для папы можно получить. А папы не стало в августе. Я им так и сказала. Сотрудник ответил, всё равно возьмите, это подарок отцу, должен быть отдан семье. Я сходила, взяла, плед шерстяной.
Когда накрываюсь им, всегда думаю, что это папин. Это 2011 год был.

0

577

У меня отец умер в 85 году. Тогда ещё не было таких традиций , тогда дефициты были почти всего .
Сложно было даже с поминками .
Да и ладно .
Слава богу что они жили и нас на свет произвели , а чиновники - это отдельная страна .

0

578

Родственнице было 70. Ей бедный сельсовет подарил открытку и чашку.

0

579

Из новостей.
Каждый российский ветеран или инвалид Великой Отечественной войны получит бесплатный мобильный телефон с контактами для связи с социальными службами и волонтерами. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
«На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 000 фронтовиков, – заявил депутат. – Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать». Имея на руках телефон, ветеран сможет нажать на тревожную кнопку, пояснил Хинштнейн.
Еще одним направлением совместной работы партии «Единая Россия» и волонтеров станет инициатива о персональном уходе за каждым фронтовиком, рассказал депутат. «Наша задача – сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым», – подчеркнул глава комитета.

0

580

Поддерживаю мысль, что уж если решили "съесть" человека, то набросятся так всей стаей. Взять хоть этого бедного представителя с Чувашии. С его родной деревни все его хвалят, жалеют, а журналист начал, что "он даже по русски плохо говорил". Далее показывают этого московского журналиста в кабинете у опального чиновника и тот показывает часы, поясняя, что вот такие мы дарилизаслужившим это людям, и дарит журналисту(голос за кадром, что уже подписан указ о снятии чиновника). журналист принимает подарок и говорит, что спасибо, хоть прыгать за ними не заставил. Ну как нехорошо. Вот уж кто прыгает. Получил задание растоптать человека, и давит его, размазывет за деньги. Если ты такой честный, так скажи, что я от вас часы не возьму и т.д. Не зря этот представитель Чувашии не любил журналистов... Сложно все. И там в Крыму, с пирогами тоже ведь не так все просто. И верю, что и денег не дали, а поехавшие с визитами купили на свои деньги что то... За мою жизнь всякое было... И на похороны ходили, провожая в последний путь, тоже давая деньги свои, а люди наверное говорили, ммм, копейки выделили, лучще бы вообще не давали... И наверное посетителям казалось, что мало выслушивала, не принимала горячее участие...

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел