Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Построить водопад или пруд на участке


Построить водопад или пруд на участке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень хочется чтобы участок нашей дачи в Хотьково украшал искусственный пруд или водопад. Как думаете реально самим водоём  построить или нужно привлекать специалистов?

0

2

Думаю, что искусственный водопад  вряд ли можно построить самостоятельно. Я видела на Авито предложения по строительству искусственных водопадов на участке, услуги мастеров стоят от 100 000 рублей.

0

3

О искусственном водопаде я никогда не мечтала, а пруд на даче мы с мужем построили сами. Особых сложностей в этом деле нет, нужно вырыть котлован нужной формы и глубины, хорошо утрамбовать землю внутри, затем на дно выложить геотекстиль и закрепить его по краям. Качественный геотекстиль для пруда мы покупали в компании Бикра https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … -vodoemov/

0

4

Построить пруд можно самостоятельно даже без геотекстиля, достаточно купить на Яндекс Маркете пластиковый  резервуар для декоративного пруда, который нужно вкопать в землю и набрать в него  воду.

0

5

дабира написал(а):

пруд на даче мы с мужем построили сами.

А мы свой пруд на участке, закопали. Слишком много места занимает.   Купили и установили еще одну теплицу.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Построить водопад или пруд на участке