Уважаемые участники Форума!

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
Используя этот форум Вы можете: увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме; также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения, подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес; получать информацию об обновлениях.

ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА

I. Общие положения
1. Посетитель несет ответственность за точность, корректность своих высказываний и сообщаемой информации.
2. За порядком на Форуме следят модераторы. Высшая инстанция на Форуме - Администратор.
3. Все предложения, замечания и отзывы по работе Форума следует отправлять в тему: Вопросы и претензии к Администрации Форума или, если Ваше сообщение носит личный характер, в приват Администрации Форума.

II. Запрещается
1. Обсуждать действия администрации форума, кроме специально отведенной для этого темы: Вопросы/претензии к Администрации Форума.
2. Использовать в имени (нике) и подписи грубые и нецензурные выражения.
3. Аватары:
3.1. Запрещается ставить аватар, содержащий порнографические картинки, либо оскорбляющий кого-либо из пользователей Форума.
3.2. Запрещается использовать в качестве аватара картинку весом более, чем указано в профиле.
3.3. Модератор имеет право удалить аватар со слишком яркими цветами, либо анимированный гиф с резкой сменой картинок. Степень отклонения от нормы модератор определяет на свое усмотрение.

4. В подписях запрещается:
4.1. Размещать оскорбительные или неприличные выражения.

5. Запрещается создание новых тем:
5.1. уже находящихся на Форуме;
5.2. сразу в нескольких форумах одновременно (если Ваша тема по смыслу подходит нескольким форумам одновременно – выберите один);
5.3. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.

6. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
6.1. Призывы к национальной и религиозной розни, общественным беспорядкам, утверждения, содержащие дискриминацию по признаку пола, религии, национальности, политических убеждений, профессиональной деятельности.
6.2. Запрещена реклама, самореклама.
6.3. Нецензурные выражения и намеки, а также грубые и вульгарные выражения.
6.4. Перевод дискуссии к обсуждению личных качеств собеседника.
6.5. Бессмысленную или малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.
6.6. Флуд (или, по-русски, треп) и пустую болтовню, например, сообщения, содержащие только смайлики, а также сообщения на транслите и на других языках, кроме русского, за исключением отведенной для этого темы.
6.7. Неоднократные обращения к конкретным пользователям (или группам пользователей) по личным вопросам, представляющие интерес только для них.
6.9. Не разрешается публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума.

7. Незнание Правил Форума не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.

Старайтесь соблюдать элементарные правила вежливости по отношению друг к другу. На Форуме не принято использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников и нарушения тематики. На Форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
Стремитесь, чтобы названия тем соответствовали нормам русского языка и сложившейся Интернет-практике, в том числе и в отношении норм употребления заглавных букв.
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как ФОРУМ и четко понимать её отличие от чата. В Форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому на Форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а такие сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать Форум в качестве чата не стоит.

Надеюсь, наше общение будет приятным и душевным.