Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?


Пользуетесь ли вы карточками?

Сообщений 181 страница 200 из 206

Опрос

Что для вас удобнее: карточка или наличка?
Да. Удобно. Зачем держать деньги в кармане.

37% - 22
Да, но только чтобы получить зарплату (пособия).

46% - 27
Нет.

5% - 3
Другое.

10% - 6
Голосов: 58

181

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Валя пенсию на карточку переводить не выгодно! Лучше оставь её на книжке,а деньги на карту переводить он. лайн одна минута.У меня тоже снимают 30р в месяц.

Пенсию я всегда получала только на карточку. Сразу же, как мне исполнилось 55 пошла в сбербанк и оформила социальную карту. А до этого получала на карточку зарплату.

0

182

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Валя пенсию на карточку переводить не выгодно! Лучше оставь её на книжке,а деньги на карту переводить он. лайн одна минута.У меня тоже снимают 30р в месяц.

Света, а чем не выгодно?

0

183

Думаю, что нам проценты там не начисляют.

0

184

785 написал(а):

Думаю, что нам проценты там не начисляют.

Начисляют. Сбербанк 3,5 % годовых на остаток. Бонусы СПАСИБО: до 3% от Сбербанка, до 30% от партнёров
Снятие наличных: 50 000 ₽ в банкомате и 50 000 ₽ в отделении в день без комиссии.

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Валя пенсию на карточку переводить не выгодно! Лучше оставь её на книжке,а деньги на карту переводить он. лайн одна минута.У меня тоже снимают 30р в месяц.

Пенсию не на карточку  переводят, а на счет. Карта МИР привязана к счету, 3,5 % годовых. Я  перевожу пенсию в местный банк, счет с 5% годовых.

Отредактировано Log (08-05-2020 00:47:12)

+1

185

Карточка удобна. У меня их аж две. Но пенсию я получаю на почте наличными. И пока это будет возможно  я так и буду делать дальше.

0

186

Скорпиошка написал(а):

Карточка удобна. У меня их аж две. Но пенсию я получаю на почте наличными. И пока это будет возможно  я так и буду делать дальше.

А зарплату ты получала на карточку? Так почему пенсию нет? В чем разница? Нас перевели на карточку в библиотеке где-то году в 2005. Сперва мы сопротивлялись всем коллективом, буянили, спорили. А потом тааак понравилось.

Отредактировано Тюменка (08-05-2020 01:04:14)

0

187

Log написал(а):

Начисляют. Сбербанк 3,5 % годовых на остаток. Бонусы СПАСИБО: до 3% от Сбербанка, до 30% от партнёров
Снятие наличных: 50 000 ₽ в банкомате и 50 000 ₽ в отделении в день без комиссии.

Пенсию не на карточку  переводят, а на счет. Карта МИР привязана к счету, 3,5 % годовых. Я  перевожу пенсию в местный банк, счет с 5% годовых.

Отредактировано Log (Сегодня 22:47:12)

Оно понятно, что на счет, просто выражение такое, и оно уже твердо закрепилось в нашей речи. Все равно, как чайник закипел, хотя кипит вода в чайнике.

0

188

Тюменка написал(а):

А зарплату ты получала на карточку? Так почему пенсию нет? В чем разница? Нас перевели на карточку в библиотеке где-то году в 2005. Сперва мы сопротивлялись всем коллективом, буянили, спорили. А потом тааак понравилось.

Я и пенсию поначалу получала на карточку. А когда их стали менять на "Мир" решила попробовать другой способ. И он меня больше устраивает. Все кто в теме меня поймут.

0

189

Не в теме и не понимаю!
У нас только древние бабушки/ дедушки 80+ в теме, получают пенсию на почте наличкой.
Я тоже на почте, но на карточку (на счёт естественно). Сейчас там 5 %, три месяца акция была по 7%, если карточкой активно пользуешься 1% добавляют, т.е. начисляется 6% на остаток.
Выше у нас проуентов нет. Смысл в наличных деньгах уже не понимаю.

0

190

Мила_я написал(а):

У нас только древние бабушки/ дедушки 80+ в теме, получают пенсию на почте наличкой.

Очень благодарна "древним бабушкам/ дедушкам 80+" , что ради них еще существует такая возможность.
Но, я ж отметила, что карточками пользуюсь, просто для другой цели, хотя они обе дебетовые.
А свой основной доход, зависящий от  государства, не хочу доверять Сберу.
Есть печальный опыт- беспредельщики они, если что вдруг.
Ну и надо понимать, что наличка- она конечно грязная, но пока она есть, человек более свободен, чем когда ее совсем не станет.
И я предпочитаю протянуть до самого конца, когда ее отменят и выхода другого не будет.
А вообще не обращай внимания, у меня много " странностей"- я просто ответила на вопрос, не предполагая вдаваться.

Отредактировано Скорпиошка (08-05-2020 09:58:07)

0

191

Скорпиошка
Я из Сбера пенсию перенесла в Почта-банк.
Сейчас пользуюсь карточками Почта-банка и Совкомбанка, там на счетах 5% на остаток  + кешбек с любой покупки 1-3%.
Захожу в личный кабинет и забрасываю баллы на карточки уже рублями. Про Халву не знала, что такое существует,
в апреле только зашла в личный кабинет и увидела баллы 3700 и вопрос "обналичить?", прошла по всем суммам -ОК,
очень удивилась, когда у меня реально сумма на вкладе на 3700 увеличилась. Это примерно за год баллы накопились,
кроме процентов по счету.

0

192

Скорпиошка написал(а):

Очень благодарна "древним бабушкам/ дедушкам 80+" , что ради них еще существует такая возможность.

А вообще не обращай внимания, у меня много " странностей"- я просто ответила на вопрос, не предполагая вдаваться.

Само собой не обращаю внимания на такие мелочи. У меня подруга получает пенсию наличкой и носит её в кошельке.
Я как увидела у неё столько налички в кошельке, очень удивилась. Зачем, почему?. Говорит, так привыкла,
должна наглядно видеть, что деньги заканчиваются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
У каждого свои странности!

0

193

/ Люда ,
шепотом  тихим,
я такая  же  , как  твоя  подружайка /

0

194

Я банковский работник, отслеживаю новые вклады и проценты, а они усиленно стремятся к нулю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Сбер самый жмотистый банк, только ему дай даром, а он тебе уже под большие проценты ссудит. У нас выбор банков не велик. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

195

Мила_я написал(а):

Говорит, так привыкла,
должна наглядно видеть, что деньги заканчиваются.
У каждого свои странности!

Ну да...у меня свои, у тебя свои))

Отредактировано Скорпиошка (08-05-2020 15:51:59)

0

196

Не своя, а своИ!!!

0

197

Мила_я написал(а):

Не своя, а своИ!!!

дааа, Ашипка!апичятка :crazyfun:

Отредактировано Скорпиошка (08-05-2020 15:52:35)

0

198

Мила_я написал(а):

У меня подруга получает пенсию наличкой и носит её в кошельке.

Я получаю на карту, это удобно несомненно. Но тратить предпочитаю наличные. С карты не видно, сколько ушло, как-будто и не было, очень легко тратятся. И проще, например, с возвратом, деньги сразу получаешь, а на карту ждать надо. У меня еще фобия есть, боюсь, что что-нибудь не сработает, и не смогу заплатить.
Много не ношу с собой, только на самое необходимое. Когда много денег в кошельке, хочется их распылить по-быстрому.))

+1

199

Гюльчатай написал(а):

Я получаю на карту, это удобно несомненно. Но тратить предпочитаю наличные. С карты не видно, сколько ушло, как-будто и не было, очень легко тратятся. И проще, например, с возвратом, деньги сразу получаешь, а на карту ждать надо. У меня еще фобия есть, боюсь, что что-нибудь не сработает, и не смогу заплатить.
Много не ношу с собой, только на самое необходимое. Когда много денег в кошельке, хочется их распылить по-быстрому.))

Я держу в наличке 2 тыс.в сумочке на всякий случай. Иногда эти 2 тыс.так и лежат в заначке несколько месяцев. Случая не было. Вот уже третий месяц лежат.

0

200

У нас в той сети супермаркетов, которой я пользуюсь чаще всего, если наличкой оплачиваешь, то копейки сбрасывают и платишь только рубли, будь там хоть 99 копеек. А по карте - снимают все копейки. Это я не к тому, что ооочень выгодно, а просто, как о дополнительном бонусе к расчету наличными. 8-)

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Пользуетесь ли вы карточками?