Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 621 страница 640 из 673

621

+1

622

Хороший рецепт рулетиков из цукини. Но 6 минут! Так медленно и печально... Про овощерезку рассказывает и показывает... Кому? Три фразы: продукты, соус-заливка, порезал-залил - все! Фото готового продукта можно показать. Хозяйка сама разберется с технологией. Я вообще все делаю очень! быстро! Если бы я в таком темпе жила, у меня бы дома всё кОлом стояло.
Людочка, а рецепт неплохой - пару баночек обязательно сделаю на пробу, тем более у меня кабачки на подходе. Ну, а вообще у меня на зиму в фаворе икра кабачковая.

0

623

_NOVA_
Я по совету дочки смотрю все видеорецепты на быстрой скорости. Иначе не могу, раздражает показ как он(а) рееежеет...
Обжаарииваает...

0

624

Да, в ролике тетенька спит на ходу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Наверное, вкусно это. Но я как-то к лимону отношусь с недоверием. В том плане, что если куда-то в рецепт добавить лимон, то всё блюдо будет именно с лимонным запахом.
Как считаете?

0

625

Ева, не могу сказать ничего про лимон. Не делала с ним заготовок , и с лимонной кислотой у меня не пошли заготовки. У меня нет погреба, банки все храним в подполье. Оно у нас очень глубокое и по размеру приличное. Там полки для банок, отсеки для овощей, но теплее, чем в погребе.
Лимон можно заменить на любой уксус, яблочный или столовый.
Я сделаю на пробу 2-3 баночки. Мне не понравилось, как используют зелень в рецепте. Я зеленью посыплю пластинки кабачка и сверну в рулет, чтобы зелень оказалась, не в рассоле, а внутри кабачка.

+1

626

klava написал(а):

_NOVA_
Я по совету дочки смотрю все видеорецепты на быстрой скорости. Иначе не могу, раздражает показ как он(а) рееежеет...
Обжаарииваает...

Это как? Меня тоже раздражает, когда " тянут резину" в роликах...

0

627

Светлана Л написал(а):

Это как? Меня тоже раздражает, когда " тянут резину" в роликах...

Открываешь на ютюбе ролик.
В правом верхнем углу есть три точки. Тыц —открывается меню. Самая нижняя позиция это скорость воспроизведения. Я выбираю 2х. Крутится вдвое быстрее.
Всегда ведь можно остановить , если что непонятно. И прокрутить обратно. И выставить нормальную скаорость.

0

628

Гюльчатай написал(а):

Да, в ролике тетенька спит на ходу 
Наверное, вкусно это. Но я как-то к лимону отношусь с недоверием. В том плане, что если куда-то в рецепт добавить лимон, то всё блюдо будет именно с лимонным запахом.
Как считаете?

Мне кажется в этом рецепте смешаны несколько кухонь (кухонных обычаев).
В России и в Украине (в других республиках я не жила) из зелени в моем детстве использовали только петрушку и укроп.
Это сейчас люди и сами растят разные ароматические травы, и в супермаркетах можно найти «экзотические».
Мне кажется, что петрушка, укроп и чеснок с кабачком вяжутся. Добавить для кислоты ( и консервации) уксус.
А лимон он из «другой оперы». Тем более с кожурой. Это даст сильный вкус.
Попробовать 1 баночку можно. Даже если не понравится, не велики потери.
Кстати о лимонах. Если их использовать с кожурой, надо покупать «не обработанные» «био». (У нас они вдвое, втрое дороже)
Их не поливают сверху консервантом.(Или говорят, что не поливают?)
Для лимонного сока сойдут любые.
В рецепте целые дольки используются.
Отвечая на твой вопрос, мне кажется, что будет сильный лимонный вкус.

+1

629

Мила_я написал(а):

Ева, не могу сказать ничего про лимон. Не делала с ним заготовок , и с лимонной кислотой у меня не пошли заготовки. У меня нет погреба, банки все храним в подполье. Оно у нас очень глубокое и по размеру приличное. Там полки для банок, отсеки для овощей, но теплее, чем в погребе.
Лимон можно заменить на любой уксус, яблочный или столовый.
Я сделаю на пробу 2-3 баночки. Мне не понравилось, как используют зелень в рецепте. Я зеленью посыплю пластинки кабачка и сверну в рулет, чтобы зелень оказалась, не в рассоле, а внутри кабачка.

Я заготовок делаю крайне мало. Поскольку цена у нас круглый год очень высокая, нет смысла консервировать.
Однако в прошлом году, когда местные (не привозные ) баклажаны подешевели в сезон, я сделала несколько баночек. Раздала детям. Всегда приятно достать из шкапчика.
Это я к тому, что всё хранится при комнатной температуре.
И делала без уксуса.

0

630

klava
Люда, спасибо! Буду знать. А то иногда жаль времени смотреть эту тянучку...

Я в прошлом году вычитала и сделала из крыжовника компот " мохито", т.е. в каждую баночку добавляла кружочек лимона и веточку мяты. Честно сказать, не очень... Лимонная корочка дает горьковатый привкус, мне не понравилось, больше не буду такие делать...

0

631

Девочки, вопрос? В одной банке с маринованными огурцами, которую закатала день назад на одном огурце какой-то белый налет, или пятно белое, не пойму что это? Сам раствор прозрачный, остальные огурцы нормальные, крышка не вздутая.
Как думаете, что нужно сделать? Можно ли перезакатать, удалив этот огурец из банки, если рассол с уксусом. Или не трогать? Или выкинуть все?

0

632

Ева, трудно сказать,  не представляю, что там с этим огурцом. Понаблюдать за банкой, вздуется, выбросить. Нет, съесть в первую очередь и всё.

+1

633

Мила_я
Люда, спасибо! Я примерно так же подумала. Рассмотрела сегодня, это между колючками бывает типа, как какая-то белесость, на нее похоже. Мою огурцы губкой, грязи не должно быть.  При мытье эта белесость исчезает, а когда обсохнут, опять появляется. Загадка...

0

634

0

635

Интересный рецепт, Люда, не слышала о таком.  Сделаю обязательно, у меня у ранней капусты кочаны трескается уже.

Отредактировано Log (06-08-2021 19:11:25)

0

636

Помидоры в яблочном соке (соленые)

В подготовленные стерилизованные банки укладываем  помидоры. Чтобы помидоры при заливке не потеряли свой  внешний вид (не лопнула кожица), предварительно накалываем  их в месте крепления плодоножки деревянной шпилькой (например, зубочисткой или остро заточенной спичиной).
Дважды на 5-10 мин заливаем банки с помидорами кипящей водой. На третий раз вливаем доведенный до кипения яблочный сок с солью (на 1 л сока потребуется 1 столовая ложка (с горкой) соли). Определить сколько сока вам понадобится, можно во время заливки кипятком. В зависимости от размера помидор на 3ех литровый баллон требуется чуть больше литра сока.
Сок можно приготовить самим в соковарке, или купить в магазине готовый. Желательно, чтоб он был без мякоти (хотя, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет).
Закатываем, переворачиваем банки вверх дном до полного остывания.

+1

637

Меняю помидоры 🍅 на яблоки!!!

0

638

Аджика из кабачков.
3кг.кабачков очищ.
500 гр морковь
500 гр. Перец сладкий
1,5 кг помидор
Все перекрутить
Добавить1 стакан масла
0,5 ст. Сахара
2 ст. Ложки соли
Варить 40'
Добавить 1,5 ст л молотого красного перца (можно меньше)
1стакан измельчен. Чеснока
Варить ещё 10'
Горячий разложить по банкам и под шубу.

0

639

Мила_я написал(а):

Меняю помидоры 🍅 на яблоки!!!

Эх! Жили бы рядом!

0

640

На зиму не годится, но в сезон можно попробовать. Пармезана у меня нет, но думаю, что чеддер подойдёт.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму