Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 61 страница 80 из 673

61

Салат "Парамониха"

2 кг помидор - дольками
1 кг лука - кольцами
1 кг моркови - на крупной терке
1 кг сладкого перца - соломкой
300 гр. растительного масла
300 гр. сахара
100 гр. 9% уксуса
2 ст.л. соли

Все нарезать, добавить растительное масло, сахар, уксус, соль, перемешать и варить 15 мин. после закипания. Разложить в подготовленные банки и закатать.

0

62

Фасоль в томате

Нам необходимо:

Фасоли - 1 кг замочить на сутки в воде комнатной температуры
помидоров - 4 кг перекрутить на мясорубке
лука - 1 кг нарезать полукольцами
растительного масла -350 г
сахара - 350 г
соли - 3 ст ложки
1 горький перец (перекрутить)
1 головку чеснока (выдавить)

Варим всё, кроме фасоли, 40 минут. Затем отправляем фасоль и варим до готовности фасоли. В конце варки добавляем горький перец. Раскладываем по банкам, стерилизуем 15 минут после закипания.

0

63

Помидоры половинками на зиму

На 3 банки 800гр:

Для рассола:

1 литр воды,
1-1,5 ст л соли (если любите слабосоленые, то 1 ст л, если любите посолонее - 1,5),
3 ст л сахара,
2 кг помидор (лучше брать крепенькие).

Порезать на 2 части или 4. Сложить плотно в банки. В каждую банку по 10 горошин черного перца. Залить горячим рассолом и стерилизовать 10-15 минут.

+1

64

Сколько простых и доступных рецептов, надо будет что-нибудь опробовать в этом году

0

65

helena написал(а):

Помидоры половинками на зиму

Буду делать такие на выходных, жду когда помидорки доспеют

0

66

Я огурцы посолила позавчера. Вкусные получились, половину уже съели :)

0

67

А я буду помидорки делать по рецепту выше ;)

0

68

У меня пока только варенье готово

0

69

Баклажаны по-татарски на зиму

Хороший, проверенный временем рецепт баклажанов на зиму. Получаются острыми!

2 кг баклажанов
1 ст. сахара
12 шт. сладкого перца
1 - 3 шт. острого перца. Ориентируйтесь на свой вкус.
4 головки чеснока
2 ст. масла
1 ст. уксуса или 2 ст. л. уксусной эссенции
2 ст. л. соли
3 л сока помидор

1. Томатный сок доведите до кипения. Добавьте в него соль, сахар, растительное масло, уксус. Острый перец с чесноком измельчите через мясорубку и добавьте в кипящий сок.
2. Доведите до кипения и добавьте сладкий перец, нарезанный кольцами. Затем добавьте баклажаны, порезанные кружочками или половинками, четвертинками кружка - на ваше предпочтение. Варите до готовности 30 - 40 минут с момента закипания.
3. Разложите в чистые, подготовленные банки и сразу закатайте. Уберите банки под шубу до остывания. Из данного количества продуктов выходит 6 литров заготовки.

0

70

ИКРА КАБАЧКОВАЯ

Кабачки-4кг,
лук - 1кг,
морковь - 1кг,
соль-2 столовые ложки,
сахар 2 столовые ложки,
томатная паста-4-6 столовые ложки (зависит от пасты....но ее много не бывает),
подсолнечное масло,
чеснок-6-7 зубчиков,
укроп,
петрушка- по 1 большому пучку,
перец молотый чуть по вкусу.

Кабачки почистить от кожуры и -кубиками, морковь-на терку, лук-полукольцам. Все овощи обжарить отдельно в растительном масле.....именно обжарить а не потушить...то есть добавлять понемногу. Обжаренные овощи откидывать на дуршлаг, чтобы стекло масло и потом складывать в большую кастрюлю. Когда все пережарите-измельчить все блендером вместе с зеленью и поставить на очень медленный огонь на 40 минут-на дно кастрюли немного масла и желательно с толстым дном кастрюлю. Добавить соль сахар, перец и пасту, чеснок измельченный , можно при желании добавить уксус 9% 2-3 ст ложки на порцию-с ним вкуснее и тушить еще 10 минут. ВСЕ ВРЕМЯ ВАРКИ НАДО ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАТЬ!!!! Икра пыхтит и возмущается! Разложить по банкам (не накладывайте прям под крышку - может чуть подняться при стерилизации), прикрыть крышками и простерилизовать минут 15, если литровые...то лучше минут 20. Потом в каждую банку чайную ложку растительного масла можно при желании(вроде как масляная пленка сохранность гарантирует... но можно и без нее) и закатать.

0

71

Это заправка для борща.

8 шт крупной свеклы
6 шт крупной морковки,
4 большие луковицы
3-4 ст л соли, 2 ст л сахара

Вот сахар, соль я рекомендую добавлять постепенно и делать на свой вкус... всегда можно добавить ещё.

Всё режем и трём как на борщ и обжариваем на растительном масле, добавляем 3 литра томата или 4 пачки(по 150 гр) томатной пасты... можно пополам паста + томат, тушим до готовности свеклы, потом добавляем 100 грамм уксуса 9 %...тушим еще 5 мин и закладываем в стерильные банки и сразу закатываем.

0

72

Кабачковая икра с чесноком...

Ингредиенты:

4 кг кабачков(молоденьких)
2 кг моркови
1,5 кг лука
2,5 ст.л соли
200 гр сахара
20 гр паприки(сладкой)
15 гр душистого перца
1 ч.л смеси острого перца"Коррида"

состав:
перец черный,розовый,чили)
150 мл уксуса 9%
400 мл растительного масла
2-3 крупных головки чеснока
500 гр томатной пасты

Приготовление:

Все овощи взвешиваю уже в очищенном виде

Пропускаю через мясорубку(кабачки,морковь,лук)

Добавляю все кроме томатной пасты,варю помешивая 1,5 часа

Затем всю массу измельчить погружным блендером,добавить томатную пасту,измельченный чеснок,и варить под крышкой!!!!!! 40 минут,помешивая очень осторожно

Банки стерилизую в микроволновке

Готовую горячую икру закатываю и укутываю до полного остывания

Выход:12-0,5 литровых баночек+небольшая порция к ужину

Приятного аппетита!

+1

73

Нина, а сама сделала уже?

0

74

Нет ещё, ничего не делала. Всё жду, когда цены снизят на овощи, но видимо не дождусь :(

0

75

Я сегодня-завтра буду варить

0

76

Я тоже думаю на неделе, иначе потом ещё дороже всё будет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

77

САЛАТ "ДЕЛИКАТЕСНЫЙ"

2 кг цветной капусты
1 кг помидоров
4 штуки сладкого перца
2/3 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1/2 стакана сахара
1/2 стакана уксуса (можно взять чуть поменьше)
2 ст.ложки соли
мелко нарезанная зелень петрушки по вкусу

Цветную капусту промыть, разделить на соцветия, отварить в воде в течение 5 минут. Откинуть на дуршлаг, дать остыть и отставить. У болгарского перца удалить семена и мелко нарезать. Помидоры нарезать мелкими кубиками, Добавить пропущенный через чеснокодавку - чеснок, чуть зелени петрушки, сахар, соль, уксус (цветную капусту не кладем!). Перемешать и довести до кипения. Затем добавить подготовленную цв.капусту и тушить на слабом огне при помешивании в течение 30 минут. Разложить в стерелизованные банки и закатать.

0

78

Салат Тещин язык на зиму

Этот салат – прекрасная альтернатива кабачковой и баклажанной икре, которую мы обычно запасаем на зиму. Вкус у него отличается от кабачковой икры, хотя составляющие очень похожи. Свое название это блюдо получило из-за острого вкуса и кабачков, нарезанных тонкой соломкой – они напоминают «острый язык» тещи.

кабачки – 3 кг
помидоры – 1.5 кг
перец сладкий – 5 шт.
перец жгучий – 2-3 шт.
чеснок – 4 головки
масло растительное – 250 г
соль – 1 ст.л.
сахар – 1 ст.
уксус 6%-ный — 1 ст.

1. Моем кабачки, чистим их (если кабачки молодые, то кожицу можно оставить). Нарезаем их соломкой, предварительно удалив крупные семена.
2. Моем и чистим перцы и томаты. У перцев вырезаем сердцевину, а с томатов снимаем кожицу, пропускаем овощи через мясорубку. Вместо помидоров можно использовать и томатную пасту (1 банка). Чтобы она была нужной консистенции, разводим ее с водой – 0.5 л воды на 1 кг пасты.
3. Кашицу из томатов и перцев выкладываем в кастрюлю и доводим до кипения. После этого добавляем в кастрюлю кабачки, сахар, масло и соль, накрываем крышкой и варим на медленном огне полчаса.
4. Измельчаем чеснок, когда салат сварится, добавляем в него чеснок и уксус, хорошо перемешиваем и оставляем еще на 5 минут.
5. По истечении этого времени снимаем салат с огня, раскладываем в предварительно простерилизованные банки и закатываем.
Приятного аппетита!

0

79

Сегодня делала на зиму салат:
Кабачки-2кг
помидоры-1,5 кг
лук-1 кг
болгарский перец-1 кг
морковь  1 кг
томатный соус-250,0
масло раст-250,9
соль 2 ст.ложки
сахар 3\4 стакана
за 3-5 мин.до конца варки 2ст ложки уксуса.

В большую кастрюлю режем кабачок и перец.всё остальное через мясорубку.Всё добавила и варю час.За это время в духовке простерилизовала банки и вскипятила крышки получается 6-7 банок по 650,0.Заливаю горячим и банку переворачиваю кверху попкой и накрываю большим полотенцем.Утром остынут и стоят в квартире,пока не съедим-до 2 лет.
Попробуйте вкусно!
Если хотите поострей добавьте 100,0 чеснока и 1/2 ч .ложки перца молотого.Я обычно мужичкам делаю остренький,а себе такой.

0

80

Накупила сегодня овощей, но варить уже буду завтра.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Заготовки на зиму