Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Варенье


Варенье

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Елена32 написал(а):

А теперь, когда мы два в одном, ну их на фиг такие сложные рецепты.

Что до меня, то я вообще варю все без рецептов, произвольно и сахар, и время варки. Люблю густое варенье, поэтому сливаю сироп от вишневого и на нем варю крыжовник, и очень вкусно получается.

https://i.imgur.com/i32Xd2q.gif

0

142

Я совсем мало сахара кладу в варенье, так как варю его и сразу ем. Вот абрикосы начнутся... облизываюсь. Иногда бывает, что неудачные купишь, ну там твердые, или кислые, а варенье очень вкусное выходит. Из сливы варю, из антоновки...

0

143

А теперь рецепт очень вкусного и ароматного сливового варенья с корицей, которое своими восточными нотками порадует вас зимними вечерами: * слива — 1 кг. Берем самые плотные, мясистые плоды, без порчи! Промыть, просушить, разрезать на половинки, удалить косточки. Засыпать 0,9 — 1 кг сахара в ёмкости, в которой слива будет вариться, оставить на 6 часов в холодном месте, чтобы появился сок. Затем кастрюлю ставим на маленький огонь и варим 15 минут после закипания. Не мешать. Можно иногда встряхивать. Варенье остудить и поставить в холод на 6 ч. Каждый кусочек сливы насытится сахарным сиропом. Добавляем в кастрюлю молотую корицу — 10 гр, ставим на маленький огонь и варим ещё 20 минут при закрытой крышке, чтобы аромат корицы не улетучился. Готовое варенье горячим разливаем в банки, закрываем крышками и укрываем одеялом до полного остывания. Приятного аппетита!
Автор: Gansefedern.

0

144

/ Очень и очень сладко ---
я  в  такое  варенье сыплю сахара  в  два  раза  меньше/

0

145

Татьяна Ф написал(а):

/ Очень и очень сладко ---
я  в  такое  варенье сыплю сахара  в  два  раза  меньше/

Я не такое варила, но из слив.
На 1кг слив сыпала 200 гр сахара. И добавила агар-агар, чтобы загустело.Это был эксперимент. Все записала (надо ещё и найти записки).
Сахара можно ещё меньше.
И надо попробовать в несколько этапов варить. Я ленивая и варенье у меня ленивое.

В этом сезоне повторю прошлогодний опыт. Я нашла неподалёку киоск, который торгует МЕСТНЫМИ абрикосами и сливами.
Больше испанские покупать не буду. (Трава травой и результат сомнительный. И стоят немногим дешевле)

Прочитала, что густоту даёт сахар. Но 1=1 это очень много. В прошлом сезоне нашла агар-агар. Это растительный «загуститель». Буду продолжать экспериментировать с количеством. Но «вывести формулу» невозможно. С каждого дерева в каждом году и на каждой ветке всегда разные фрукты...

0

146

Клава,
и я  агар-агар добавляю в  сливовое  варенье.
И в  вишневое  варенье  без косточек тоже  его добавляю.

/ когда его нет, то желатин/
//Если слива  сладкая, то,да, еще  меньше  сахарку сыплю//

0

147

Вчера брат заходил, варит варенье из клубники, спрашивал как варить с агар-агар. Я никогда не варила.

0

148

Таня35 написал(а):

Вчера брат заходил, варит варенье из клубники, спрашивал как варить с агар-агар. Я никогда не варила.

Я не специалист.
Добавляла в»готовое» доводила до кипения, перемешивала и разливала в банки. Закрывала герметично крышками.
Ни одна в шкафчике не взорвалась. (Тьфу тьфу тьфу)

0

149

а я желфикс кладу при варке,сахара меньше надо тогда..не люблю сильно сладкое
Яблоки всегда со сливами делаю)

0

150

Девочки, а агар-агар надо замачивать, или прям так сыпать? Никогда не варила варенье ни с агаром , ни с желатином...

0

151

Ни разу не варила с агаром и желатином.
Но я варю пятиминутки - сахара немного, минут несколько дать покипеть и разлить в стерилизованные баночки.
Только не большие.

0

152

Прямо так. На 500мл жидкости 1/2 ч л порошка.https://i.imgur.com/ELLbm5om.jpg

0

153

Доварила я свое варенье, яблоки с лимоном. Получилось 4 баночки 0,5л. Аромат непередаваемый. Сварю еще. Яблок много надо куда-то пристраивать...

0

154

Светлана Л написал(а):

Доварила я свое варенье, яблоки с лимоном. Аромат непередаваемый. Яблок много надо куда-то пристраивать...

Я варю яблочное варенье специально для пирогов, яблоки и сахар, при выпечке могу добавить корицу.
С лимоном интересно попробовать, но при теперешней цене лимонов у нас -300 руб/кг, обойдусь и так.
Не сомневаюсь, что вкусно.

0

155

Любовь Н.
Люба, да я тоже делаю такие заготовки для пирогов. Только пирогов почему-то пеку всё меньше и меньше...

0

156

0

157

Людочка, не делала так? У меня сваха в том году делала. Мне давала гостинец. Муж не стал, я пила по несколько ложек, как лекарство.

0

158

chanel 5
Зина, я перед поездкой в город переработала всю калину. Приготовила 3 литра сока и поставила вино. Нет больше ягоды. В лес ездили, и там её уже нет!
Рябина лежит ведра 2 примерно, не знаю, что с неё лучше сделать. Гроздочку в день съедаю.

+1

159

В этом году много жимолости. Варенье раньше готовила только из свежей ягоды, не варила её. Просто перекручивали и засыпали сахаром, свежую морозим.
А в этом году решила ещё и сварить с клубникой ассорти.
Вот варю уже вторую порцию. Всё, жимолость последняя в этом году.
https://i.imgur.com/nKsZh7al.jpg

0

160

Я такое тоже варю, начиная с прошлого года, клубники или земляники кладу в два раза больше, чем жимолости.

И из жимолости одной тоже стала варить варенье: кг на кг плюс 100 мл воды, чтобы пектин вытянуть.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Варенье