Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » А вы соблюдаете правила дорожного движения?


А вы соблюдаете правила дорожного движения?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Соблюдаете ли вы правила дорожного движения? Как пешеход или как водитель, кто за рулём?

0

2

Соблюдаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  если неподалеку есть светофор, дойду до него обязательно. Не бегаю через дорогу и детей к этому же приучаю. Можно не рассчитать свои силы, споткнуться и упасть - водитель просто не успеет затормозить.

0

3

За не соблюдение правил штрафы большие, камеры все видят, а потом письма счастья приходят... Моя подруга проехалась по полосе общественного тр-та. 3 камеры ее сфоткали, и заплатила она за каждую фотку по 3 тыщи рубликов http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif муж был в осадке!
Что уж лукавить бывает, где-то скорость превышена, где-то пробку объехал, мелкие нарушения, конечно, есть.

0

4

А как пешеход?
Я стараюсь переходить дорогу только по зебре. Конечно, если она поблизости, бывает, что до неё очень далеко, мы не в центре живём.

0

5

Как пешеход, соблюдаю. Бывают случаи, когда водителя по вине дурного пешехода судят. Это печально.

0

6

Это да, бывает и такое :(

0

7

Но, согласитесь, водители всё-таки чаще нарушают правила ;) Я например даже на зелёный сразу не пойду, жду чтобы все остановились. Потому что частенько просто проезжают на красный :(

0

8

Соблюдаем, да только не везде есть светофоры и пешеходные дорожки. Но под колеса не кидаюсь, аварийные ситуации стараюсь не создавать.

0

9

соблюдаем конечно. Штрафы не хоцца платить)

0

10

Gостья, у вас там и штрафы наверное ого-го?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

11

Нина написал(а):

у вас там и штрафы наверное ого-го?

смотря что нарушишь))

0

12

А у нас, мне кажется, вообще ничего не работает - сплошь и рядом взятки  :mad:

0

13

"Сбор штрафов" работает на 5 баллов http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

14

На все 10  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

15

Стараюсь соблюдать. Но как сказала Белка дорожки и светофоры есть не везде, поэтому переходим дорогу так, но ооочень внимательно.

0

16

Каринушка написал(а):

Соблюдаете ли вы правила дорожного движения? Как пешеход

Обязательно! И не понимаю, когда бабулька перебегает дорогу на красный свет светофора, да еще внука за собой тащит  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

17

сколько раз мы с дочкой такую картину наблюдали... не представляю горе матери, не дай Бог что случится

0

18

Нина, да сплошь и рядом такое. А потом удивляемся, почему дети бегают через дорогу на красный свет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Своим примером надо показывать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

19

Соблюдаю, потому что не хочется иметь на своей совести пятно. А здесь надо быть особо бдительной, потому что в Норвегии народ совершенно чумавой. Перед зеброй никогда даже не приостановятся - идут идут вдоль дороги и вдруг РАЗ!!! и дернул на зебру. А ты едешь и не подозреваешь, что ему вздумается переходить, потому что он даже не дал этого понять. И так везде. Ходят на красный свет спокойно. Ты себе едешь, в ус не дуешь, а они толпой пошли, потому что им ждать надоело. Вообще, в городе стараюсь не ездить, потому что народ неадекватный, дороги узкие - сложно ездить :D  так же на трассе. Перестраиваются прямо на скорости 120 у тебя перед носом. Аварий очень много. Каждый день, когда с работы-на работу что-то уже случилось на дороге

0

20

Ужас какой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  а как там вообще ездить? Со скоростью 30-40 километров в час что ли?

0


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » А вы соблюдаете правила дорожного движения?