Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Работать с родственниками или у родственников


Работать с родственниками или у родственников

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Никаких родственников на работе!. Пускай они будут подальше в работе, но ближе как родственники. Был опыт. Отказалась брать на работу к себе их. Обижаются. Их дело. А мне спокойней!

0

22

По-моему тоже, родственные и рабочие отношения лучше не смешивать. Я бы не хотела

0

23

Я устраивала на работу своих родственников в тяжелые 90-е годы , когда свирепствовала безработица. Это не были какие-то супер-должности, обычная работа, и не в прямом подчинении. Поскольку фамилии были разные , держали свою родственную связь в секрете. Хотя слухи все равно просачивались. Но при улучшении обстановки на рынке труда родственники постепенно трудоустроились в соответствии со своими профессиями, специальностями и предпочтениями, так что период совместной работы был не долгим. Но мне хватило. Ничего хорошего в этом нет. Но и не помочь я не могла. У сестры, например, за год до пенсии развалился институт, на работу никуда не брали, дочь растила одна, в то время она еще училась в институте. Правда, с ней у меня проблем не было и она мне до сих пор благодарна за ту помощь.
А вот с близкой подругой расстались навсегда. В общем, это как  по принципу :" хочешь, как лучше, а получается как всегда". Обиды, зависть.

0

24

Про друзей писать не стала, подумала, может, будут положительные примеры, с укреплением дружбы и благодарностью. Но сама бы и с друзьями лучше не работала бы.
Нина, может, к лучшему, что проявилось все в этой ситуации. Все равно рано или поздно это бы случилось, раз есть зависть.

+1

25

Ничего хорошего, сразу начинаются  обиды и претензии.

0

26

Анна Фомина написал(а):

Ничего хорошего, сразу начинаются  обиды и претензии.

Многие работают и довольны.

0

27

Анна Фомина написал(а):

Ничего хорошего, сразу начинаются  обиды и претензии

Согласна. Так и было.
Друзья- родственники снижали планку требовательности к себе , часто начинали безответственно относятся к порученным заданиям, а финансово наказать их рука не поднималась.
Своих на работу лучше не брать.

Отредактировано Анна Ивановна (30-09-2022 01:21:03)

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Работать с родственниками или у родственников