Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 521 страница 540 из 657

521

Светлана Николаевна написал(а):

Анна Ивановна
Физиотенз при Ад 140 давать нельзя! Это сильный препарат(клофелин) его дают только при высоком давлении.

Можно, согласовано с врачом. Для матери более 140 уже много

0

522

@Татьяна@ написал(а):

Лично я регулярно принимаю все свои таблетки от давления. Не пропускаю ни дня. Единственное, могу дозировку чуть уменьшить, если давление бывает низким. Мне кардиолог сказал, что отменять  или нерегулярно пить нельзя.... От этого могут быть "скачкИ" ...

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 19:15:33)

🤷♀ Я не кардиолог.
Но вот ты подтверждаешь мою мысль, что «давление скачет» от нерегулярного приёма препаратов, что «доктор прописал».

0

523

Анна Ивановна
klava
Так ведь как принимать, если давление 100/70. Как то боязно...
Физиотенз мне тоже приписывала наша докторица, но потом я пошла к другому врачу, он выписал мне вамлосет, а физиотенз, сказал, в качестве скорой помощи, когда основное лекарство не помогает. Так я и делаю...

0

524

Светлана Л написал(а):

Анна Ивановна
klava
Так ведь как принимать, если давление 100/70. Как то боязно...
Физиотенз мне тоже приписывала наша докторица, но потом я пошла к другому врачу, он выписал мне вамлосет, а физиотенз, сказал, в качестве скорой помощи, когда основное лекарство не помогает. Так я и делаю...

А если 100/70 то зачем лекарства?

0

525

Я 3 дня пью Трипликсам-мне с ним лучше.Утром АД было 115,такого давно не было.Завела дневник,записываю утром и вечером.Пока радует.

+1

526

klava написал(а):

А если 100/70 то зачем лекарства?

Если давление снизилось, то нужно выпить минимальную дозу. Как объяснил врач, эффект отпущенной резинки: пьете, пьете лекарство, давление нормальное или снизилось, о, хорошо! Не надо пить! А тут бац, нет лекарства, давление резко идет вверх.... И все сначала. Хотя у возрастных людей могут быть разные сценарии.
Маленькая доза давление не снизит сильно, а в случае подъема смягчит ситуацию.

+1

527

Почти все лекарства от давления с  накопительным свойством.
Потому и принимаются на постоянной основе.

0

528

Анна Ивановна написал(а):

Если давление снизилось, то нужно выпить минимальную дозу. Как объяснил врач, эффект отпущенной резинки: пьете, пьете лекарство, давление нормальное или снизилось, о, хорошо! Не надо пить! А тут бац, нет лекарства, давление резко идет вверх.... И все сначала. Хотя у возрастных людей могут быть разные сценарии.
Маленькая доза давление не снизит сильно, а в случае подъема смягчит ситуацию.

Все правильно.

0

529

Несколько дней назад  муж померил давление  у  себя   , ну  и я  вслед за  ним.
Мое  рабочее давление  12О /8О или 125/8о.
/ при посещении врачей бывало ,. что поднималось от страха до 15О , а  дома  уже  было нормальным\

Удивилась результату 1О7 на 7О .
Решила, что тонометр барахлит, взяла  второй ---1О5 на 7О.
на след. день решила  еще   раз измерить -- показания  такие же.
Вот и меряю  , как  вспомню, по пять-семь  раз на  день.
Прочитала информацию, почему  может давление снизится у 6О плюс.--ничего ко мне  не подходит ./ кроме  погоды/
Таблэток  никаких  не  ем,  упадка  сил  не  наблюдается  у  меня  , каждый  вечер  много гуляем  быстрым  шагом.

И чОй-то у  меня  оно,давление , решило снизится.????

Вечером  выкопала  ямищу   метр на метр,глубиной  4О см,даже  взмокла , а  тонометр показал 1ОО на 68.
Даже  встревожилась чуток....

Отредактировано Татьяна Ф (02-09-2021 00:34:36)

0

530

Татьяна Ф
А может гемоглобин понизился?

0

531

Татьяна Ф написал(а):

Даже  встревожилась чуток....

Не  нужно тревожиться...У вас сейчас жара стоит...,поэтому давление снижается. Когда у нас была жара, у меня тоже давление снижалось. Верхнее даже иногда до 90 доходило...

+1

532

Когда  жара  была  давление было 12О .
Сейчас  прохладно , а  оно упало на 2О единиц.
У меня  никогда   не было пониженное  давление.
Измеряю сначала  одним тонометром. потом  вторым.
Результат одинаковый.

0

533

У меня вечером часто давление бывает пониженным.

0

534

Татьяна Ф написал(а):

И чОй-то у  меня  оно,давление , решило снизится.????

Таня, может, отдыхать надо больше? Воды тоже больше пить.
Давление снизилось после того, как ты ударялась головой?

0

535

Я так редко измеряю давление, что не знаю какое оно сейчас. Скучное это занятие. Вот если будет плохое самочувствие тогда и достану тонометр со шкафа.

0

536

Я сегодня ночью во время бессонницы, измеряла давление, желая узнать, отчего же я не сплю? Может, какую таблеточку дополнительно слопать, перед сном была принята таблетка амлодипина10. Получилось 115/70. Два раза перемеряла, результат не сильно отличался. Вот чего надо!?? Так бы и дала себе в лоб! Уснула только в 6-м часу...

0

537

Светлана Л
Бессонница может существовать и сама по себе. Просто возраст.

0

538

Четвертый  день подряд утром  пью черный  кофе  из турочки с  двумя  ч.л коньячка  и долькой  шоколадки.
Давление  стало  сегодня   в норме --- 12О/8О

0

539

Светлана Л написал(а):

Я сегодня ночью во время бессонницы, измеряла давление, желая узнать, отчего же я не сплю? Может, какую таблеточку дополнительно слопать, перед сном была принята таблетка амлодипина10. Получилось 115/70. Два раза перемеряла, результат не сильно отличался. Вот чего надо!?? Так бы и дала себе в лоб! Уснула только в 6-м часу...

А пульс какой? Я каждый день измеряю матери давление и пульс (3-4раза в день, веду дневник).
Заметила, что бессоница бывает при учащенном пульсе. Выброс адреналина ночью?
Утром, обычно, матери даю бесапролол 2,5, тогда пульс не частит. А вот ночью иногда бывает.

0

540

Татьяна Ф написал(а):

Удивилась результату 1О7 на 7О .
Решила, что тонометр барахлит, взяла  второй ---1О5 на 7О.
на след. день решила  еще   раз измерить -- показания  такие же.

Танечка, а самочувствие как? Все как обычно или поплохело, что давление упало?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление