Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 581 страница 600 из 657

581

***Светлана*** написал(а):

. Ну, и естественно, контролировать давление ежедневно. Вот с этим у меня проблема! Не контролирую! Что его контролировать, если нормальное самочувствие? Вот когда что-то не так, то, конечно, измеряю. Что бы понять, какую таблетку проглотить.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Всё так! Всё так!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Вот прочитала тему об артериальном давлении, и... померила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Всё нормально, слава Богу!

Отредактировано Vanessa (18-07-2022 22:00:59)

0

582

А я каждые два часа измеряю.  :D
Может поэтому и рука от груши стала болеть.
Но у меня же сейчас тонометр автомат. Теперь можно и каждый час проверять. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Тюменка (18-07-2022 21:55:18)

0

583

***Светлана*** написал(а):

Мне как в прошлом году назначили верошпирон, индапамид, бисопролол - всё сразу пить с утра ежедневно, так я и пью до сих пор. Врач сказала, что теперь эти таблетки надо пить пожизненно.

Про пожизненно понятно, а вот почему верошпирон и индапамид одновременно? Это же оба мочегонные... Я много, много лет принимала индапамид, а когда у меня возникли проблемы с сердцем, мне моя одноклассница, она врач, посоветовала заменить его на верошпирон, поскольку индапамид вымывает из организма калий и магний, необходимые для сердца. Теперь как только кто-то пытается назначить мне индапамид, я наотрез отказываюсь. И,кстати, судороги в ногах почти прошли. Я еще и кардиомагнил принимаю.

0

584

Светлана Л
Мне непонятно, а мочегонные зачем назначают? Может проще сократить в рационе количество соли? Я, кстати, уже сократила... так, на всякий случай.

0

585

Тюменка
Если есть отеки, назначают мочегонные. Одновременно они и давление снижают. Я утром принимаю мочегонное, совсем маленькую дозу, а вечером от давления амлодипин.

0

586

Светлана Л
Светочка! А у меня была такая история.
Принес мне муж новый препарат от давления, спустя несколько дней у меня сильно
отекли ноги, как колоды стали. Я решила, что отказали почки, ходила в брюках и мужу ничего
не рассказывала. Думала, что это конец.
На работе было совещание и ко мне пришла гл.экономист винодельческого завода и
спросила нет ли у меня таблетки от давления. Вытаскиваю упаковку амлодипина, а она
мне говорит, что ей этот препарат не идет, очень сильно отекают ноги.  Я так и села на
стул. Дома рассказала мужу, он мне сразу сказал, что это побочное действие. Удивлялся,
почему я промолчала и ничего не сказала. Следовало сразу отменить препарат.
Сколько разных препаратов пила кроме кашля никогда никаких побочек не было.
Кашель вызывают различные прилы (эналаприл и др.). Не вызывал кашель только тенорик, вот и пью его уже
более 15 лет.

0

587

ВАля,
а  если тебе  кофе  попить с   кусочком  горькой  шоколадки ?

0

588

Galina
Галя, а я самым первым делом читаю в инструкции о побочных действиях препаратов. И только потом о полезных.
А побочных всегда так много.

Отредактировано Тюменка (18-07-2022 23:16:29)

0

589

Тюменка написал(а):

Теперь можно и каждый час проверять.

А зачем? Не нужно себя программировать... Достаточно измерять давление  утром и вечером.

Galina написал(а):

Кашель вызывают различные прилы (эналаприл

Совсем не обязательно. Все индивидуально..., мой муж принимает эналаприл и ни какого кашля у него не бывает. Я пью ренитек (  действующее вещество эналаприл) и у меня тоже нет кашля.

+1

590

Тюменка

Тюменка написал(а):

Galina
Галя, а я самым первым делом читаю в инструкции о побочных действиях препаратов. И только потом о полезных.
А побочных всегда так много.

Валя! Я никогда не читаю, потому что они пишут во всех инструкциях одно и то же.
Им главное предусмотреть все возможные побочки, существующие в природе, что бы за
то что не предупредили их не засудили и не взыскали миллионные компенсации (за рубежом),
у нас не знаю, о таких судах не слышала.

+1

591

Galina написал(а):

Тюменка

Валя! Я никогда не читаю, потому что они пишут во всех инструкциях одно и то же.
Им главное предусмотреть все возможные побочки, существующие в природе, что бы за
то что не предупредили их не засудили и не взыскали миллионные компенсации (за рубежом),
у нас не знаю, о таких судах не слышала.

Это да! И вообще, если читать во всех лекарствах о побочках, то, по идее, их все лучше не принимать! Но, а как без лекарств-то? Ничего не поделаешь - рискуем!

0

592

Светлана Л написал(а):

Про пожизненно понятно, а вот почему верошпирон и индапамид одновременно? Это же оба мочегонные... Я много, много лет принимала индапамид, а когда у меня возникли проблемы с сердцем, мне моя одноклассница, она врач, посоветовала заменить его на верошпирон, поскольку индапамид вымывает из организма калий и магний, необходимые для сердца. Теперь как только кто-то пытается назначить мне индапамид, я наотрез отказываюсь. И,кстати, судороги в ногах почти прошли. Я еще и кардиомагнил принимаю.

Я не знаю, почему назначено оба этих препарата. Но врачу виднее. Она не сразу оба назначила, а после наблюдения за процессом моего лечения. Видимо, какие-то процессы в моем организме, по ее мнению, требуют именно такого лечения. Но я при следующем посещении уточню этот вопрос. Самой интересно стало. 8-)

0

593

Сегодня была у врача. Бисопролол мне оставили 1 табл 5 мг утром. А телмисартан снизили до 0,5 таблетки. Это будет 20 мг. Тоже утром. На приём к врачу через три месяца.
Давление в норме. Самое высокое было 110х70. Пульс от 65 до 70. Это на фоне приёма таблеток.
Холестерин немного повышен 5,4. И низкой плотности, т.е. плохой тоже незначительно повышен. Сказали побольше двигаться и поменьше животных жиров. Сатаны пока не нужны.
Сокращу сыр в рационе. И шоколад.
Сахар крови у меня 5 ед.
Гемоглобин 125. И при этом мяса я не ем.
Печёночный и почечные показатели без отклонений.
На кардиограмме  пульс повышен. Тахикардия. Больше никаких отклонений. С пульсом сейчас все в порядке. Бисопролол свое дело делает. Адреналин блокирует, пульс урежает.

Отредактировано Тюменка (20-07-2022 21:58:57)

0

594

«Лабораторная норма» — это не то же, что нормальный результат анализа. Референсное значение верхней границы в нашем возрасте для общего холестерина - менее 7 ед. Статины назначают после 7 ед.

0

595

А я всё подбираю себе лечение. Пока кризов избежать не удается((

Светлана Л написал(а):

почему верошпирон и индапамид одновременно? Это же оба мочегонные... Я много, много лет принимала индапамид, а когда у меня возникли проблемы с сердцем, мне моя одноклассница, она врач, посоветовала заменить его на верошпирон, поскольку индапамид вымывает из организма калий и магний, необходимые для сердца.

Верошпирон калийсберегающее мочегонное. В итоге он может так сберегать, что калия будет в избытке. И если у магния широкий диапазон, то у калия всего ничего. А его избыток даже опаснее чем недостаток. Видимо***Светлана*** сдавала анализ на калий и по нему ей назначили второе мочегонное - уравновешивающее ( это просто как догадка- приходилось сталкиваться)
К примеру я сейчас пью "Лозап +"- сам по себе лозап калийсберегающий, а мочегонное входящее в состав препарата таким не является, в итоге калий в пределах нормы.

Светлана Л написал(а):

Если есть отеки, назначают мочегонные.

Мочегонное назначают и без отеков.
Долго писать- легче забить и прочитать, зачем при гипертонии назначают мочегонное)

0

596

Galina написал(а):

Светлана Л
Светочка! А у меня была такая история.
Принес мне муж новый препарат от давления, спустя несколько дней у меня сильно
отекли ноги, как колоды стали. Я решила, что отказали почки, ходила в брюках и мужу ничего
не рассказывала. Думала, что это конец.
На работе было совещание и ко мне пришла гл.экономист винодельческого завода и
спросила нет ли у меня таблетки от давления. Вытаскиваю упаковку амлодипина, а она
мне говорит, что ей этот препарат не идет, очень сильно отекают ноги.  Я так и села на
стул. Дома рассказала мужу, он мне сразу сказал, что это побочное действие. Удивлялся,
почему я промолчала и ничего не сказала. Следовало сразу отменить препарат.
Сколько разных препаратов пила кроме кашля никогда никаких побочек не было.
Кашель вызывают различные прилы (эналаприл и др.). Не вызывал кашель только тенорик, вот и пью его уже
более 15 лет.

Галя, я сама удивля,сь, почему мне не назначают других лекарств, прям как заговоренные все. К какому бы врачу не пошла, назначают амлодипин. Но в принципе я его принимаю 05 на ночь и все. Отеки, конечно есть, но незначительные...

0

597

Мне  мочегонные не назначили :dontknow:

Отредактировано Тюменка (20-07-2022 20:35:45)

0

598

Тюменка
Значит нет отёков...

0

599

Светлана Л написал(а):

Тюменка
Значит нет отёков...

У меня тоже нет отеков. И мочегонное отдельно не назначили. Однако назначила лозап +
( c гидрохлоротиазидом).
Я тоже не могла понять почему не просто лозап ( без диуретика). Оказывается в моем случае причина не в отечности, а в избыточном количестве крови в каком-то так круге кровообращения, что обуславливало высокие систолические цифры- до 200. Сейчас кризы тоже бывают, но выше 170 систолическое не поднимается, благодаря диуретику. По этому же принципу действуют все составные препараты ( тот же тинорик).
Бета блокаторы мне не подходят- тахикардии не бывает, а если выпить тот же метапролол ( который мягче бисопролола), то пульс падает до 52 ( было пару раз). хотя как раз врач мне его и назначил, ориентируясь на легкую тахикардию в момент криза. Врачи...они тоже такие врачи..))
А вот сартан + диуретик в целом работает, давление в норме. 
При кризах же попробовала уже всё. Лучше всего банальный нифедипин он же коринфар.

Светлана Л написал(а):

сама удивля,сь, почему мне не назначают других лекарств, прям как заговоренные все. К какому бы врачу не пошла, назначают амлодипин.

Существует 4 группы гипотезивных препаратов
- диуретики ( ты принимаешь)
-бета- блокаторы ( тебе нельзя- брадикардия)
-сартаны
-блокаторы кальциевых каналов (амлодипин)
Сартаны раньше назначали?

Отредактировано Скорпиошка (20-07-2022 21:15:33)

0

600

Я чувствую, что бисопролол это моё всё. С ним я перестала ощущать, как бьётся сердце. И на 4 этаж в поликлинике взлетела, как птичка. И никакой тахикардии. В общем, очень мне нравится пульс в пределах 70. А так-то у меня был 85. Иногда 90.

Отредактировано Тюменка (20-07-2022 21:57:41)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление