Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 601 страница 620 из 657

601

По теме доверия врачам. Конечно, профессионально врач знает намного больше непрофессионального пациента. Но никто не знает меня лучше меня. А если учесть, что сейчас вся работа мед персонала регламентируется не здравым смыслом, не рассуждением и размышлением, а конкретными алгоритмами  продиктованными сами знаете кем...,то слепо доверять всем назначениям врача я не могу. Скорее я приму к рассмотрению его неофициальные дружеские советы, которые исходят из опыта и которые часто бывают действительно ценными. А назначения проверю и при возникших сомнениях непременно попрошу разъяснений. Некоторых это страшно раздражает. Адекватные же доктора всегда пойдут навстречу пациенту)

+1

602

Скорпиошка написал(а):

А если учесть, что сейчас вся работа мед персонала регламентируется не здравым смыслом, не рассуждением и размышлением, а конкретными алгоритмами  продиктованными сами знаете кем...,

Да, лечат по протоколам, а не по показаниям, как раньше, когда протоколов не было. Нашим родителям хватало одного  адельфана, чтобы дожить до глубокой старости.

+2

603

Log написал(а):

Да, лечат по протоколам, а не по показаниям, как раньше, когда протоколов не было. Нашим родителям хватало одного  адельфана, чтобы дожить до глубокой старости.

А сейчас это лекарство не назначают?

0

604

Адельфан. Циннаризин. Дибазол.
Дибазол мне очень помогал раньше при кризах. А теперь оказывается его у скорой помощи просто нет. И в больницах тоже. Причины не знаю. Адельфан снят с продажи уже давно- типа неэффективен. Циннаризин типа даже вреден. Мой папа умер в 87. Это были его лекарства))
Инвалид 2 гр по общим заб. с ИБС с 60 лет)

Отредактировано Скорпиошка (20-07-2022 22:45:44)

+1

605

м. сестра, живущая по соседству, сказала что дибазол (пока еще) есть в аптеке- купи и сама себе ставь,
(укол идет вкупе с папаверином и анальгином)
наверное так и сделаю -закуплюсь старыми лекарствами пока есть...и дешевыми, что немаловажно...

Отредактировано Скорпиошка (21-07-2022 16:24:06)

+1

606

ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПРИ ГИПЕРТОНИИ - ЛЕЧЕНИЕ ОДНИМ ПРЕПАРАТОМ (МОНОТЕРАПИЯ)

+2

607

ЧЕМ ОПАСНА ГИПЕРТОНИЯ?! ЗАЧЕМ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?

+1

608

К сведению

0

609

ЦЕЛЕВОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ
(Должен знать каждый!)

Стремиться нужно к «космическим»,
но досягаемым:
🚀 120/80 мм рт.ст. 🚀

Нормальное давление находится в диапазоне:
90-139/60-89 мм рт. ст.

При ведении дневника Артериального Давления абсолютное большинство замеров должны находиться в этих пределах.

ДОПУСТИМО если давление поднимается не более чем 160/… 2 раза за месяц, и снизить его удается диафрагмальным дыханием.
Это значит, что подобранное вам ЛЕЧЕНИЕ лекарствами и/или нелекарственными методами (дыхание, кардио нагрузки) ВЕРНО и не требует коррекции.

⛔️НЕ ДОПУСТИМО если
⁃ давление поднимается до 160/… чаще, 2 раза в месяц;
⁃ давление поднимается
> 200/… 1 раз в месяц
!!!Такую ситуацию нельзя оставлять без внимания!!!
ТРЕБУЕТСЯ коррекция как лекарственного лечения, так и добавление/коррекция нелекарственного лечения

https://t.me/cardiolog_chaykovskaya

+1

610

Скорпиошка

Скорпиошка написал(а):

Адельфан. Циннаризин. Дибазол.

Этим у нас лечат свои врачи , не по протоколам.
Поскольку они дешевые, больница их не закупает, им же деньги
поступают из бюджета. С диллерами проще договориться на дорогие.
Со всеми  вытекающими для них последствиями.

0

611

@Татьяна@ написал(а):

Стремиться нужно к «космическим»,
но досягаемым:
🚀 120/80 мм рт.ст. 🚀

С тех пор, как я начала принимать лекарства от гипертензии, мое давление постоянно ниже 110×70. Чаще всего в диапазоне 106х65. Бывает и ниже 95х65. Меня мучают смутные сомнения, а есть ли у меня гипертензия? Но возраст-то уже такой, что я решила, а пускай лекарства остаются. Мне это цифры совсем не мешают нормально себя чувствовать.
А вот сестра плохо себя чувствует при пониженном давлении. И оно после 9-ти лекарств, которые она принимает, бывает ниже 90х60. У нее при этом сильная слабость. Правда, у нее теперь и одышка при любой физической нагрузке. Сердечный ритм она себе сорвала, когда долго терпела аритмию. Теперь его, скорее всего, уже не наладить.

Отредактировано Тюменка (06-03-2024 18:52:55)

0

612

@Татьяна@
Посмотрела видеоролик о плохой комбинации антигипертензивых лекарств. О моей комбинации лекарств бисопролол+телмисартан там ничего не сказано. Значит правильное сочетание.

Отредактировано Тюменка (06-03-2024 19:19:13)

+1

613

Тюменка написал(а):

С тех пор, как я начала принимать лекарства от гипертензии, мое давление постоянно ниже 110×70.

Интересно, а пульс какой при низком нижнем? Это ненормально. Органы будут страдать от нехватки кислорода. Надо уменьшать дозы этих лекарств, проконсультировавшись с врачом, конечно.

0

614

Log написал(а):

Интересно, а пульс какой при низком нижнем? Это ненормально. Органы будут страдать от нехватки кислорода. Надо уменьшать дозы этих лекарств, проконсультировавшись с врачом, конечно.

Чем ниже у меня давление, тем выше пульс. При 105х65 пульс от 60 до 65. А если давление ниже, то 70-75. Видимо, сердце бьется быстрее и компенсирует.
Когда я раньше не принимала бисопролол, то обычно мой пульс был от 75 и до 80. Иногда и выше.
Бисопролол я принимаю в дозе 5 мг, телмисартан 20 мг (делю таблетку 40 мг на две части). Оба лекарства утром.
Тут в этой теме Галина мне советовала в 2022 году телмисартан вообще не принимать, посоветовавшись с врачом, конечно. Но врач сказала, что всё нормально. Так и принимать. В июле два года будет. Летом пойду на диспансеризацию.

Отредактировано Тюменка (06-03-2024 19:47:59)

0

615

Тюменка написал(а):

Меня мучают смутные сомнения, а есть ли у меня гипертензия?

А зачем тогда тебе назначили препараты от давления?

Тюменка написал(а):

А вот сестра плохо себя чувствует при пониженном давлении. И оно после 9-ти лекарств, которые она принимает, бывает ниже 90х60. У нее при этом сильная слабость.

С таким низким давлением  очень тяжело, пусть посоветуется с врачом и уменьшит дозу  каки-либо ,принимаемых препаратов.

Тюменка написал(а):

Сердечный ритм она себе сорвала, когда долго терпела аритмию. Теперь его, скорее всего, уже не наладить.

РЧА не предлагали сестре сделать?

0

616

Тюменка написал(а):

Когда я раньше не принимала бисопролол, то обычно мой пульс был от 75 и до 80.

Нормальный пульс у тебя был ( 80 - верхняя граница ) Скорее всего ощущала его...

Частый пульс. Как вылечить без таблеток

0

617

@Татьяна@ написал(а):

РЧА не предлагали сестре сделать?

В ее случае большая вероятность, что эта процедура не поможет. У сестры причина фибриляции предсердий это порок двух клапанов.

0

618

Бисопролол. 3 главные ошибки в назначениях

БИСОПРОЛОЛ (КОНКОР) ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ И ВОПРОСЫ. СКОЛЬКО ПИТЬ И КАК БРОСИТЬ?

0

619

Тюменка написал(а):

В ее случае большая вероятность, что эта процедура не поможет. У сестры причина фибриляции предсердий это порок двух клапанов.

Клапаны не предлагали менять?

0

620

@Татьяна@ написал(а):

Клапаны не предлагали менять?

Нет не предлагали. Пока только оформляется направление для прохождения медкомиссии. Скорее всего дадут инвалидность.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление