Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление


Артериальное давление

Сообщений 641 страница 657 из 657

641

Мила_я написал(а):

Ну вот  и я дожила до высокого давления.

  Люда, таблетки от давления назначили постоянно принимать? Или нет?

0

642

Мила_я написал(а):

Вот так! Всё ни так уж и плохо. К осени возможно и к неврологу попаду!

Ой, Людочка! Нет слов! Переиначивая слова Димы, "Врачей и медицины нет, но вы держитесь!"

0

643

Случаются чудеса, случаются...

Сегодня поднимаюсь в больнице по лестнице на 2й этаж. Бегу на укол. На встречу медсестра: Вы на УЗИ опаздываете? Нет, говорю, на укол. Укол ставит знакомая мед сестра. Я жалуюсь ей, что меня на УЗИ записали только на 25 мая. Она мне говорит, что сегодня у них на этаже работает  врач с другого района, а люди не пришли на УЗИ.
Я бегом туда, а у меня ни направления, ни паспорта. В кабинете сидит злой  фантомас,  совершенно лысый и сердитый. Больше никого на этаже нет. Спрашиваю его, а не будет ли он любезен.... Он командует: быстро ложитесь! Только успела мужу позвонить чтобы он мне быстренько привёз документы. 
Врач долго возмущался,  что народ не приходит по записи и в больнице уже люди знают, что они простаивают.  Вот кто мне это сказал? Короче подвела я медсестру с уколов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Сходила извинилась.
В итоге врач - то классный оказался,  хоть и зануда, посмотрел без направления всё на что я пожаловалась. Все сосуды шеи, руки и грудь.  Его заключение: с сосудами у меня всё ОК даже не на мой возраст, и  точно не из-за сосудов давление и головные боли. Никаких бляшек нет. Он определил проблему в шейном отделе позвоночника, там как минимум серьёзный хондроз. Сказал, для начала сделать рентген,  с ним к неврологу, а там врач определит о необходимости проведения МРТ.
А шея давно скрипит....
Что делать со всеми назначениями по гипертонии? Вчера выпила 2 таблетки от давления в самых минимальных дозах 5 мг Сегодня 103×71.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

644

Мила_я написал(а):

Сегодня 103×71

Такое давление входит в норму. Оно тебе как-то мешает?
Артериальная гипотония – патологическое снижение артериального давления (АД) менее 100/60 мм рт. ст., сопровождаемое головокружением, нарушением зрения, снижением мыслительных способностей и обмороками.

Отредактировано Тюменка (23-03-2024 13:33:40)

0

645

Тюменка
У меня всегда было 110×70. Совсем недавно стало повышаться.
Второй месяц давление не стабильное. День нормальное, а к ночи повышается до 140-160.
Таблетка резко снижает до 100.
Мне не комфортно от таких перепадов.
Я не чувствую высокое давление, а голова болит именно при таком понижении.
Я не могу понять стоит ли мне постоянно принимать таблетки от давления, как мне их прописали и утром, и вечером.
Возможно АД и нормализуется через пару недель на фоне таблеток.
Мне же хочется верить, что и без таблеток оно само нормализуется. Март надо пережить. Всю жизнь в марте болею.

0

646

Мила_я
Мне два года назад сказали принимать и я принимаю, хотя даже 90х60 бывает иногда. Давление тоже повышалось время от времени, а не постоянно, и не очень сильно 140х90. Но возраст... старение. Нет, лучше не рисковать. Если уж начало повышаться, то само не наладится. Возраст... чтоб ему... сосуды изнашиваются.
А так-то я всю жизнь была гипотоником по причине анемии.
Сейчас анемии нет.

0

647

Мила_я написал(а):

Что делать со всеми назначениями по гипертонии? Вчера выпила 2 таблетки от давления в самых минимальных дозах 5 мг Сегодня 103×71.

Люда, уменьшать дозу и смотреть, что будет. Можно принимать только на ночь. Резко  отменять не стоит.

0

648

Log
Валя, у меня получилось, что я 2 дня принимала таблетки, потом 3 дня нет. Вчера опять принимала. Сегодня нет. Я ещё к ним привыкнуть не успела. Не хочу постоянно принимать.

0

649

Вообще - то отменяют все постепенно, уменьшая кратность и дозы. Но ты не долго пила, скорее всего пройдет без последствий.

0

650

Мила_я, Людмила, вот, может, и у меня давление от  защемления шейных позвонков.  И рентген делала, и МРТ, 4 грыжи нашли .  Прописал растяжку, Шишонина зарядку. Бывает, голова кружится, хватаюсь за что-нибудь, чтоб не упасть.
У нас дождь льет вторые сутки, снег оседает, лужи.
Звонил внучок, опять болеет, температура. Часто болеть стал. Как соскучилась по ним.

Отредактировано Таня35 (23-03-2024 18:32:14)

0

651

Мила_я написал(а):

Не хочу постоянно принимать.

Так никто не хочет, жизнь заставляет

Мила_я написал(а):

Сегодня 103×71

Нормальное давление.У меня тоже такое бывает. Просто уменьшать дозу таблеток можно,если плохо его переносишь.  :dontknow:

Мила_я написал(а):

что я 2 дня принимала таблетки, потом 3 дня нет. Вчера опять принимала. Сегодня нет.

Люда, вообще-то таблетки от давления или принимают или нет.  А так,как ты практикуешь делать не рекомендуется.

ТОП-5 ЛУЧШИХ КОМБИНАЦИЙ ПРИ ГИПЕРТОНИИ - УЗНАЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО

+1

652

@Татьяна@ написал(а):

Так никто не хочет, жизнь заставляет

Нормальное давление.У меня тоже такое бывает. Просто уменьшать дозу таблеток можно,если плохо его переносишь.  

Люда, вообще-то таблетки от давления или принимают или нет.  А так,как ты практикуешь делать не рекомендуется.

Давление 103 ×70 нормальное, когда оно постоянно такое с небольшим плюсом, а когда оно с 140-160 сразу падает до 100, как то не очень.
Как быть, если в целом давление нормальное 110-130, а весной - осенью, или на какие-то погодные явления происходят скачки этого давления?! Пить постоянно таблетки, чтобы раз в 3-4 месяца избежать скачков АД?? При этом минимальные дозы таблеток снижают так давление, что чувствуешь себя плохо на фоне приёма этих препаратов?

0

653

Мила_я написал(а):

Пить постоянно таблетки, чтобы раз в 3-4 месяца избежать скачков АД?? При этом минимальные дозы таблеток снижают так давление, что чувствуешь себя плохо на фоне приёма этих препаратов?

Люда, может быть взять другие таблетки?
Я утром принимаю элементарный амлодипин. Даже не всегда проверяю какое у меня давление. Беру 5 мг. А если давление 140 и выше тогда беру 10 мг. Но никогда не пропускаю прием, даже, если давление 100-110.

0

654

@Татьяна@ написал(а):

А так,как ты практикуешь делать не рекомендуется.

Скажу крамольное- врачи рекомендуют, как их научили, как заложено в протоколе лечения.. Но, не зная причин гипертонии, не умея ее действительно лечить,сложно всерьез принимать чисто протокольные рекомендации. Значительно лучше принимать рекомендации "по дружбе". В этих случаях достаточно часто говорят совсем противоположные вещи. Это как
когда прививки от ковида делали. В кабинете одно, а дома, за рюмкой чая, совсем другое)
И хотя давление считается пониженным ниже 100, 103 тоже низкое и для большинства дискомфортное. И если для Вали Тюменки оно нормальное при ее росте, то для меня, с моим ростом, вполне предобморочное- кровь при таком давление с трудом доходит до мозга. А мы знаем, что ишемические инсульты бывают много чаще геморрагических. Лично я при давлении ниже 110 ложусь и дожидаюсь повышения. И нет ничего хорошего, когда кардиолог пишет в рекомендациях желаемое  ( к которому надо стремиться) 135 на 85, а выписывает лекарства, при которых оно понижается до 100, и твое качество жизни можно слить в унитаз.
Касаемо снизить дозировку- у меня половина от минимальной ( принимала до АИП- до февраля), и падало на 2-3 дня после единовременного приема половины минимальной дозы до 100 и ниже. Сейчас вообще не пью.( уже писала)
Мила_я
Я на таком "рваном приеме" была всегда. Никогда не подсаживалась на систему. Организмы разные, а лечение по одному сценарию.

Отредактировано Скорпиошка (27-03-2024 01:19:27)

0

655

Мила_я написал(а):

Как быть, если в целом давление нормальное 110-130, а весной - осенью, или на какие-то погодные явления происходят скачки этого давления?!

Кроме ингибиторов есть еще сосудорасширяющие и мочегонные, снижающие давление  при необходимости.  Вспомнила про адельфан, у каждой бабушки был при себе.

Отредактировано Log (26-03-2024 14:11:42)

0

656

При любом давлении принимаю гипотензивные лекарства. Даже если с утра 90×60. Сама я отменять боюсь. Вот в июле будет уже два года, как я изо дня в день каждое утро принимаю 5 мг бисопролола и 20 мг телмисартана. Разбуди меня ночью, и я назову и лекарства и дозу без запинки. Психологически к этому привыкла легко. Практически сразу.

Отредактировано Тюменка (26-03-2024 14:28:34)

0

657

Самая главная ОШИБКА при назначении лозартана



+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Артериальное давление