Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае

Всё о чае

Сообщений 41 страница 60 из 208

41

Чай любим, пьем много. С зеленым не смешиваю ни когда. Зеленый не понимаю, пью его в жару или когда болит голова (кстати, помогает). А вот черный мешаю. В одной банке стоит чистый сорт, в другой делаю микс из разныъ сортов. Отдельно травы. Могу такое намешать!!! Вкусно, ммм. Чай уходит много... Когда то даже считала, но не помню.

42

Не веду статистику  сколько чая  выпивается .Мне это  совсем не надо .
/ черный с зеленым чаем  не мешаю ;  разные  травы  не добавляю в черный--не  нравится/

43

klava Клавочка...я тоже не знаток чая и чаепития... но попробовала очень много видов чая...из разных стран и производителей чая(дети привозили чай и кофе несколько сортов), но так и привыкла его пить, как многие любят его...Моим напитком остается кофе без сахара  и вода с лимоном...

44

Тюменка написал(а):

Получается - 10 граммов в день и 300 г на месяц. У кого столько же выходит?

У меня примерно столько же, может чуть меньше.

45

Чай пью только черный. Один раз в день. Уходит где-то чайная ложка. Если считать, что это 5 грамм, то в месяц 150-200 грамм.
Люблю чаи не очень активного цвета и концентрации, типа цейлонского. Нравится типа грузинского или краснодарского. Правда, дома последнее время редко покупала. Брат снабдил отличным чаем из Китая, и сама привозила из разных мест. Понравился чай с Азорских островов. Он там бывает только до третьих листочков. Самый лучший из первых листков.

46

Сейчас взвесила, сколько в чайной ложке граммов заварки чая. Всего 2 гр. Таким образом мои цифры потребления чая уменьшаются в 2,5 раза.

47

Гюльчатай написал(а):

Сейчас взвесила, сколько в чайной ложке граммов заварки чая. Всего 2 гр. Таким образом мои цифры потребления чая уменьшаются в 2,5 раза.

А так и есть. Я пять кружек выпиваю и это 10 граммов в день. Сейчас заварила пятую. Я могу и прямо на ночь чай пить. Это не мешает мне заснуть, и  туалет я до утра не посещаю.

Отредактировано Тюменка (10-12-2019 23:45:57)

48

Нина Ивановна написал(а):

klava Клавочка...я тоже не знаток чая и чаепития... но попробовала очень много видов чая...из разных стран и производителей чая(дети привозили чай и кофе несколько сортов), но так и привыкла его пить, как многие любят его...Моим напитком остается кофе без сахара  и вода с лимоном...

У нас вода из крана течёт такая хорошая! Лимон только испортит.
Муж был любителем чая. Теперь раз в 3 месяца пьёт.(В основном растворимый кофе пьёт )
Сын любитель чая. А сколько он теперь пьёт, не знаю. Когда у нас—с утра много чашек из кофемашины. (Он нам её подарил, чтоб самому пить. Так и сказал)
Я заваривая себе в «ситечке» (представляешь о чем я говорю).
На одну порцию.
Сын кривит нос («привкус металла»). А мне нравится. Я не чувствую привкуса.
Есть очень хорошая книга Похлебкина о чае.
Все что теперь пишут, украдено из его книги.

49

klava написал(а):

Есть очень хорошая книга Похлебкина о чае.

У Похлебкина вообще много хороших кулинарных книг. Книга о чае у меня была, но кто-то ее зачитал.

50

Ева,
прости за мое любопытство,
"Чай пью только черный. Один раз в день"    --- а    что еще  ? Много чашек  кофе?

51

Тюменка написал(а):

У Похлебкина вообще много хороших кулинарных книг. Книга о чае у меня была, но кто-то ее зачитал.

Теперь можешь скачать и бесплатно читать. И никто не «зачитает»
Я купила несколько книг Похлебкина в бумажном виде. При всех переездах не потерялись.

52

Татьяна Ф написал(а):

а    что еще  ?

Я, вроде, уже писала. Мое лагерное детство наложило отпечаток.)) Утром кофе с молоком, днем компот, вечером чай.
В остальное время вода.
Не могу после супа, рыбы или мяса выпить чай с молоком. И с утра не могу чай пить.

Отредактировано Гюльчатай (11-12-2019 00:05:27)

53

Гюльчатай написал(а):

Понравился чай с Азорских островов.

А вот с этого место хотелось бы подробнее и в другой теме. :mybb:

54

Log
Валя, это длинная история. Коротко: в этом году была в трансатлантике из Америки в Европу. По пути были Азоры. Там посетили чайную фабрику. Мне чай понравился.

55

Ева, надеюсь, что поделишься впечатлениями.

56

Купила недавно пакетированный  Липтон " Зелёный  чай с матчей по-японски". Изучила, что матча не поднимает давление, исключительно полезна и т.д. Зелёный чай пью только до обеда, дважды. В первый день употребления почувствовала, что давление слегка всё-таки повысилось. Переждала несколько дней, повторила ещё раз. Ночью не могла уснуть - сердце... Больше не экспериментирую. Муж забрал чай к себе на работу - коллегам-женщинам понравился. Наверное, у меня индивидуальная непереносимость "японских травок".

57

Инта
Заинтересовала добавка матча ( маття). Почитала. Интересная штука. Фактически тот же зел. чай, но растертый по особой технологии в порошок.
https://prochaj.ru/klassifikatsiya/matcha
Масса плюсов, а противопоказания: расстройство сна и инд. непереносимость.
Цвет...ваххх- изумруд
https://i.imgur.com/PZWK49lm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (14-12-2019 21:31:47)

58

ошибка

Отредактировано Скорпиошка (14-12-2019 21:31:22)

59

Я не могу сейчас пить зеленый чай, желудок не принимает. Возможно из-за гастрита. В молодости пила с удовольствием.

60

Тюменка написал(а):

Я не могу сейчас пить зеленый чай, желудок не принимает. Возможно из-за гастрита. В молодости пила с удовольствием.

Я пью зеленый с жасмином. Нравится жасминовый запах и привкус. Но ...не часто. В основном черный чай. Привычка вторая натура.

Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае