Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае


Всё о чае

Сообщений 121 страница 140 из 217

121

Ириша написал(а):

Кипрей-это же иван чай по другому??
он вкусный,но много не могу выпить..сама сушу только мелису,душицу,чабрец.. добавляю в обычный чай, но и мятой тоже увлекаться не стоит,кто то мне сказал,на ночь не пить..

Вот точно! Я-то думала, что мята успокаивает, напилась на ночь от души заваренного мятой чая и ворочалась до утра.

0

122

Всем доброго времени!
Травяные чаи вошли в нашу семью еще с конца 80-х, когда чай выдавали по маленькой пачке по карточкам на месяц.
Стала изучать книги о лекарственных растениях и изучать окестные леса и луга!
Зверобой, душица, чабрец, кипрей, немного бессмертника - это каждый год собираем,
а мяту, котовник, листья ягодных - все на дачном участке.
Ферментировать лучше все листья, полезнее. Аромат зависит не столько от аромата самого растения,
сколько от процесса и способа ферментации.
Но мелиссу, мяту, котовник, бессмертник, зверобой, душицу, чабрец - просто сушу,
так сохраняются их собственный неповторимый аромат, только хранить, чтоб эфирные масла медленнее улетучивались.
Ферментация всем листьям дает фруктовый аромат, от тонкого, нежного до запаха перекисшего компота.

Кофе тоже люблю, но готовку, теперь уже, доверила кофемашине!)))

Отредактировано Лика Седая (02-07-2020 14:35:11)

+2

123

Самый лучший ароматизатор для чая, это молодые веточки чёрной смородины. Обычно заготавливали их ранней весной, когда набухали почки. В это время жена приводила в порядок кусты, вырезала лишние побеги.

+1

124

Николай написал(а):

Самый лучший ароматизатор для чая, это молодые веточки чёрной смородины. Обычно заготавливали их ранней весной, когда набухали почки. В это время жена приводила в порядок кусты, вырезала лишние побеги.

Любила я и веточки заваривать и листики. Сейчас пью только зеленый чай без вкусовых добавок.

0

125

удалено

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2020 03:07:00)

+1

126

Скорпиошка написал(а):

Часто слышу про молочный чай. Что считается молочным чаем?
Просто чай, забеленный молоком ( сливками)?
или
заварка густая +  горячее молоко доверху бокала?

Подпись автора

    "Россия превыше всего!"

Наверное,это про молочный улун речь - он имеет легкий сливочный запах.
Молочный улун полностью соответствует своему названию.
Его свойства при заваривании раскрываются во всей красе: мягкий аромат сливочной карамели и нежный вкус молока.

0

127

Я покупаю черный чай обязательно с бергамотом, то есть эрл грей. Без него мне уже и не вкусно.

0

128

удалено

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2020 03:06:37)

0

129

Скорпиошка написал(а):

Часто слышу про молочный чай. Что считается молочным чаем?
Просто чай, забеленный молоком ( сливками)?
или
заварка густая +  горячее молоко доверху бокала?

Вы про чай типа "Дух Пекина"? На пачке написано -

Черный молочный чай обладает ярко выраженным молочно-сливочным ароматом с нотками сухофруктов, а его настой имеет удивительный янтарно-рубиновый цвет.
Благодаря особому способу изготовления черный молочный чай удивительно богат различными веществами и микроэлементами, полезные свойства которых известны на протяжении веков.
Молочный чай имеет нежный вкус и оставляет приятное послевкусие, мягко согревая все тело. Чай хорошо пробуждает по утрам, а по вечерам - помогает восстанавливать силы после работы, расслабляя и тонизируя одновременно, стимулирует умственную деятельность, повышает двигательную активность.

Мне на вкус показалось, что это по подобию Молочного оолона, только с полной ферментацией и обжаркой.

0

130

Николай написал(а):

Самый лучший ароматизатор для чая, это молодые веточки чёрной смородины. Обычно заготавливали их ранней весной, когда набухали почки. В это время жена приводила в порядок кусты, вырезала лишние побеги.

Весной обрезаю верхушки у кустиков, подсушиваю и кладу в баночки с обычной заваркой,
чай вбирает в себя аромат черной смородины, а когда завариваешь, то аромат на весь дом!

0

131

удалено

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2020 03:06:11)

0

132

Краснодарский чай, как на фото у нас продается в сети "Магнит". Разных весов. категории. По акции-недорогой.

0

133

Скорпиошка, я Вам что-то предлагала купить??? Или это мания этого форума?
Сначала Иришку обвинили в предпринимательстве, а потом и меня...
Чтобы здесь,без рекламы, могли общаться такие же, как я и Иришка, я внесла в фонд этого форума 2 тыс. руб.
и слышать от Вас такие обвинения просто обидно.
Если Ваш вопрос был адресным, то почему не указали ники?
Да и сам вопрос - чай в молоко или молоко в чай, в нашем возрасте, с нашими жизненными опытами.......

Отдаю дань уважения Вашей самооценке, выраженной в Вашем нике.

Отредактировано Лика Седая (03-07-2020 02:49:43)

0

134

chanel 5 написал(а):

Краснодарский чай, как на фото у нас продается в сети "Магнит". Разных весов. категории. По акции-недорогой.

Осторожнее, Вас тоже могут обвинить в рекламе продуктов Магнита!)))

0

135

Ирина, доброго времени!
Мы с Вами как-то трудно здесь проходим адаптацию!))))
Может познакомимся поближе?

0

136

Лика Седая написал(а):

Чтобы здесь,без рекламы, могли общаться такие же, как я и Иришка, я внесла в фонд этого форума 2 тыс. руб.
Да и сам вопрос - чай в молоко или молоко в чай, в нашем возрасте, с нашими жизненными опытами.......
Отдаю дань уважения Вашей самооценке, выраженной в Вашем нике.

По-моему здесь еще такого не было. Оценивать ники, и фигурировать внесенными суммами.
Так вы наш спонсор, получается? Извините пожалуйста, я ж не знала...
А я свой бестолковый коммент про

чай в молоко или молоко в чай

уберу от греха подальше.

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2020 06:49:01)

0

137

Скорпиошка, у Вас что-то случилось или нужно просто негатив на кого-то сбросить?
Люди с возрастом становятся мудрее.
Если Вам станет легче, то я уйду с этого форума, считайте, что Вы поступили правильно и спите спокойно.

+1

138

Лика Седая
у Вас что-то случилось или нужно просто негатив на кого-то сбросить?
И даже если вам сильно этого хочется- я не уйду с  форума.
И вам не надо. Люди ведь с возрастом становятся мудрее.

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2020 06:31:35)

+1

139

Дамы,давайте жить дружно!
Не надо никому никуда уходить,лучше обьяснится и разрешить все вопросы!
Фото ставим для наглядности -лично я ставлю,чтобы,если вдруг увидят коробочку такого чая,вспомнили отзыв!
Я,например,чай Дух Пекина,ни разу не видела,интересно,каков на вкус,я люблю дегустировать новые виды чая.

+1

140

Давайте все успокоимся и выпьем бергамотового чаю с молоком.
https://i.imgur.com/VVhXZB7m.jpg
"Вы для меня этот чай заварили, бросив в прозрачный фарфор бергамот..."

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Всё о чае