Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Эта вечная борьба с простудой


Эта вечная борьба с простудой

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как лечитесь при первых признаках простуды? Идёте к врачу или пытаетесь вылечиться сами? Расскажите, какими средствами пользуетесь?

+1

2

Никак не лечусь. если нет температуры, ничего не предпринимаю. Только жаропонижающее пью, в остальных случаях считаю, что организм должен бороться сам. Мы и так уже "расслабились", привыкли к комфорту, а чуть окно открываем, сразу простываем. Неправильно это.

0

3

Я редко болею. в этом году всего 4 раза.

0

4

Это, по-моему, часто. А вообще, у каждого организма свои особенности, кто-то и того чаще болеет.

0

5

Ой, а мы что-то совсем разболелись. Как начали ещё в ноябре, так с перерывами и болеем по очереди. Вот сейчас все с горлом мучаемся.

0

6

Нина, если так долго болеете, однозначно иммунитет надо укреплять. Вот только чем, на этот вопрос я для себя не нахожу ответа.

+1

7

Девочки, я в теме об иммунитете выложила рецептики с имбирём от простуды.

0

8

Чадо, чем его укреплять-то? Ничего уже не помогает? Вирусы крепнут, а мы слабеем с каждым годом :(

+2

9

Inna, я согласна, что иммунитет даётся с рождения. Но ведь нужно что-то желать, чтобы поддерживать его.

0

10

Советуют спортом заниматься, закаляться и здоровое питание. Только где его взять? :(

0

11

Полинка, а если ты с рождения неспортивный? как тогда быть?

0

12

Лапка, тогда нужно с помощью фруктов и овощей укреплять свой иммунитет.
А у меня опять все в предболезненном состоянии, дочка даже в школу не пошла.

0

13

Сейчас, в переходный период зимы в весну, особенно нужно беречься, заболеть сейчас проще простого.

0

14

Точно. Вроде, тепло, но ветер холодный. В помещении вспотеешь, а на улице быстро продувает - вот тебе и простыл.

0

15

Мы в эту зиму очень часто болели :( я уже думала, что никогда это не кончится :(

0

16

У меня муж сейчас заболел, два дня сопли и кашель ужасный :(

0

17

Елизавета, лично я для профилактики гриппа и орви пью Циклоферон, он хорошо помогает Главное, чтобы вовремя поймать это состояние "нестояния", когда грипп подступает.

0

18

Горчичники, банки и картофельный пар. Какие народные методы не лечат ОРВИ
https://polonsil.ru/blog/43221235319/Go … e-metodyi-

0

19

Рецепт советского хирурга: как быстро остановить грипп в первые часы

https://lavender.land/retsept-sovetskog … aeFHTH1V78

0

20

Galina
Это я тоже где-то читала. Я поступаю проще. В сентябре делаю прививку от гриппа и всё. В прошлом году не болела ни разу. как то, года, наверное три тому назад или 4, точно не помню, у нас не получилось сделать прививку. Ох, как мы и болели!!! Я, наверное, 2 месяца кашляла... больше я прививок не пропускаю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Эта вечная борьба с простудой