Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Ты - мне, я - тебе. О соседской взаимовыручке.


Ты - мне, я - тебе. О соседской взаимовыручке.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как у вас обстоят дела на этом плане с соседями? дадите вы им пачку молока или стакан сахара? А сами что-нибудь просили хотя бы раз?

+1

2

Бывает... крайне редко

0

3

У нас это не то чтобы в порядке вещей, но частенько обращаемся друг к другу с просьбами

0

4

Я дам, но сама не хожу и ничего не спрашиваю

0

5

И сама даю, и хожу иногда что-нибудь спрашиваю. Бывает, просто из головы вылетает, что например яйца закончились. А уже прям невтерпеж блинчиков или оладушков поесть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Я по соседям не хожу и не прошу, мне как то в голову не приходит идти и просить, я лучше что нибудь другое придумаю, здесь у меня тоже ни кто ни чего не просит, но когда с родителями жила часто там соседи приходили и продукты просили и кухонную утварь, но мы ни когда не просили, нет у нас такого, да и давали не всегда если есть много дадим, если мало то не давали продукты.

0

7

Ночка написал(а):

если есть много дадим

То есть, брали и не отдавали потом?
Неее, мы если даже одно яйцо возьмем, обязательно отдаем потом.

0

8

Пару раз просила, но это было таааак давно уже. Ко мне тоже иногда приходит соседка, но потом обязательно возвращает то, что взяла, иначе я в следующий раз и не дам больше ничего.

0

9

К маминым соседям могу зайти, к нашим бывшим могла обратится... К новым соседям не хожу

0

10

Радуша написал(а):

То есть, брали и не отдавали потом?
Неее, мы если даже одно яйцо возьмем, обязательно отдаем потом.

продукты да, мы как то и не задавались вопросом их возврата, поэтому и давали если много или не против дать. Потом тоже часто отказывали, потому что сами ни у кого ни чего не просим, сейчас продукты и у родителей не просят, а кухонную утварь до сих пор берут, то мясорубку, то сковороду, всегда сами возвращают

0

11

Не представляю, чтобы ко мне пришли и попросили кастрюлю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

12

А я теперь уже не рада, что такая безотказная. Соседка сначала приходила по мелочи просила, а позавчера денег пришла в долг просить. Вот это я не люблю.

+1

13

Лариса написал(а):

а позавчера денег пришла в долг просить. Вот это я не люблю.

Вот сама это не люблю

0

14

Я и сама не пойду, и не люблю, когда ко мне приходят

0

15

Было пару раз, обращалась и ко мне одна соседка приходит иногда. Не вижу в этом ничего плохого.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Ты - мне, я - тебе. О соседской взаимовыручке.