Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Юные "красотки"


Юные "красотки"

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, уже несколько раз в группу приходили девочки от 4-5 лет то с накрашенными ногтями, то с блестками на голове (ну это еще не так страшно). Я все-таки о ногтях… Я конечно все понимаю, девочка и хочется красить ногти, но блиииин, зачем в 3 года красить девочке ногти, она лак весь сгрызла и ходит с облезлыми ноготочками. Я сделала ребенку замечание, чтобы маме передала... Пришла сегодня также… Мне в целом все равно должно быть, чужой деть, но этот облезлый лак она глотает, а потом жалуются, что животы болят у них  :mad:
Я злая? Придираюсь? Что скажете?

+1

2

Никак не приемлю подобного. Мне даже не нравится, что совсем еще крохам ушки прокалывают.

0

3

Радуша, так крохам как раз не больно

0

4

holda, я не о боли говорю. Просто считаю, что на маленьком ребенке не должно быть ничего лишнего, тем более украшений или косметики

0

5

Радуша, я имела ввиду, что если дочь захочет в 10 лет уши проколоть, то это больнее. Я нормально отношусь, это гораздо благоразумнее, чем, например, некоторые родители детям тату делают... Вот это психи

0

6

holda, прокол ушей это самое безобидное (опять же, смотря в каком возрасте). А как девочки в начальной школе уже красятся?

0

7

Сегодня это почему-то считается нормой, что маленькие девочки (начиная с двух лет где-то) уже красят ногти  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  я не понимаю такого и своей дочери не позволю

0

8

Радуша написал(а):

holda, прокол ушей это самое безобидное (опять же, смотря в каком возрасте). А как девочки в начальной школе уже красятся?

У меня на прошлой работе (консультант по косметике) сотрудница брала тушь для дочки, для выступлений, а сама у нее брала пользоваться. Дочке до 10 лет.

0

9

holda, до 10, это явно не 2-4 года

0

10

Настюша написал(а):

но этот облезлый лак она глотает

Вот в чем считаю главная проблема

0

11

Радуша, она у нее что-то с маленького выступает, лет с 5

0

12

holda, ну  здесь все же немного другой случай, согласись?

0

13

Радуша, согласна, я вообще против, чтобы малышек красили

0

14

Я на свою сейчас-то за лак ругаюсь  :mad:

0

15

helena, если я правильно поняла, то ее за 13 лет уже, то плохого в лаке? Или сильно темные цвета?

0

16

holda, наоборот слишком яркие и в школу. Я же считаю, что такой маникюр никак не подходит для данного заведения

0

17

helena, согласна, такое на выходных можно малевать

0

18

В садике это практически норма сегодня  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

19

Своей не разрешаю таскать у меня косметику

0

20

Настюша написал(а):

девочки от 4-5 лет то с накрашенными ногтями

Это еще ладно. А вот когда у годовалой крохи ногти накрашены... вот это мрак  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Юные "красотки"