Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Сыр


Сыр

Сообщений 101 страница 120 из 148

101

Тюменка написал(а):

Ламбер я перестала покупать, потому что он стал кАкой.

Мне кажется, он всегда таким был.

0

102

Гюльчатай написал(а):

Мне кажется, он всегда таким был.

Он был неплохим вначале, но недолго.

0

103

Антиреклама.
Купила колбасный сыр "Азбука Крыма" - цена 330 р. Повелась на производителя. Крым- то - сё...
Ни то и не сё...Не понравился.
https://i.imgur.com/KWCTHiAm.jpg

0

104

Смотрела  по  ТВ   передачу  про сыр, про  успехи российских сыроделов./ да-да, успехи/
И чему  я  удивилась, сказали, что в России очень много сыра  из Китая., который  продается  под видом  нашего.....................

0

105

Я полюбила сыр лайме премиум. Вот только его и покупаю последние полгода. Беру в нарезке и в вакуумной упаковке. Куском не попадался. 125 граммов  - 130 р. Дорого, конечно. А что делать?

0

106

Тюменка написал(а):

Я полюбила сыр лайме премиум

Лайме это фирма, а какой именно тебе нравится?

0

107

Татьяна Ф написал(а):

сказали, что в России очень много сыра  из Китая., который  продается  под видом  нашего.

Я не знала. Теперь понятно откуда эти ужасные сыры.
Нормальный сыр сейчас очень трудно найти. Из наших сыров могу российский только купить. Скоробогатов или башкирский Белебеево.

0

108

Я теперь сыры из магазина, которые за 500 р, использую только для готовки- лепешки , пицца,
с рыбой и картошкой запекаю. В натур. виде не ем. И все равно у меня после этого сыра болит желудок. Но здесь дороже нет- сельские магазины. А выехать не получится. Поэтому скорее всего прекращу вообще его есть до возвращения домой.

0

109

Скорпиошка написал(а):

Лайме это фирма, а какой именно тебе нравится?

https://i.imgur.com/3MzrJPhm.jpg
https://i.imgur.com/rk17y1jm.jpg

Отредактировано Тюменка (19-04-2020 23:55:12)

0

110

Тюменка
Понятно. Я такого не видела.

0

111

Только что попробовали    * сыр *., приготовленный  из молока , яичек и сметаны.
Сделала для  пробы  из небольшого кол-ва  молока/ одного литра/
Мужу  понравился , ну  ничего для  первого раза.
Завтра  покажу сие  творение.

0

112

Еще  раз про мое первое сырное  производство .

Полученный  сыр  --похоже   по вкусу  на  адыгейский. , я немного травки для  вкуса  сыпанула.
Небольшая  моя ошибка---под гнетом  нужно было выдержать около пяти часов, я всего  один час., чтоб он был поплотнее.,
да это и  понятно, попробовать очень хотелось.

https://a.radikal.ru/a06/2004/fc/f2e47e6586c8.jpg

От моей  радости  -похвала ;
И  было сказано, чтоб я  почаще  делала./а это самое  основное    для  меня/

Самое  главное это нАчать.

0

113

Выглядит аппетитно. Все натуральное.
В следующий раз на ночь можно поставить.

0

114

Татьяна Ф написал(а):

Еще  раз про мое первое сырное  производство .

Небольшая  моя ошибка---под гнетом  нужно было выдержать около пяти часов, я всего  один час., чтоб он был поплотнее.,

    **************************************************************

Таня, а напиши, пожалуйста, сколько каких ингредиентов надо класть. Я попробовала, вкус хороший, а вот совсем не плотный, чуточку плотнее
творога. У тебя вон какой красавец. В чем ты его формуешь?

0

115

Люба,
я делала сыр  по этому  рецепту

/ только добавила щепотку  для усиления  вкуса смесь мелкой травы  и сыр приобрел чуть желтоватый оттенок/

сыр висел  в  марле около 1,5 -2-х  часов, потом  в холодильник под гнетом 4-5 часов, но можно и меньше.

0

116

Татьяна Ф
Спасибо, Таня. Попробую точно так.

Отредактировано Любовь Н. (30-04-2020 18:22:25)

0

117

Я  еще  раз этот сыр сделала,
так  муж сказал, что вкуснее , чем   в первый  раз.

/Молоко  я  покупала  фермерское, яйца свои.

В воскресенье куплю еще  и  фермерской  сметаны 3о процентов./

+1

118

У меня бывший коллега коз держит. Мы ему сыр заказывали, он приносил точно такой, как у тебя.
Как-то я попросила его сделать сыр с укропом.
Дело летом было. Добавил в сыр свежую зелень. Вкусный получился. Хранить его нужно в марте в холодильнике.
Я в молодости все сама делала -  сыр и варинец варила. Сыр у меня, как плавленый получался. То же с разными добавками делала, любила с грибами.  Вот с огородом закончу,  приготовлю.

0

119

Люда,
мне  очень нравится  козий  сыр., вкус  такой .... очень  вкусный. Но домашний козий  сыр  отличается  от заводского .
/когда  в  Ашане  скидки на этот сыр всегда  покупала  его/
/Но для  сыра  нужна  закваска, так  мне  владелица  коз сказала., мы  у  нее молоко покупали , ох и вкусное.;
муж  любит парное  , а  я  из холодильника/

0

120

Я не люблю козье молоко.
Сыр вкусный,  привкуса никакого не чувствовала. Дома все ели с удовольствием.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Сыр