Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Дорога до дачи


Дорога до дачи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как долго добираетесь до любимого загородного местечка? Особенно, учитывая пробки, может есть свои пунктики? Мы например стараемся выехать до часа-пик, но все равно не всегда получается быстро добраться. Дорога занимает око часа.

0

2

Дачи нет, лучше бы предпочла частный дом

0

3

В моем детстве дача была в 50 км от дома, добирались ровно час.
Сейчас, если будет дача, планируем не далее двух часов. Ибо машины нет, а в общественном транспорте дальняя дорога очень выматывает.

0

4

тоже около часа дорога занимает, мне кажется, что это вполне нормально, не слишком долго.
впрочем, мне то что, я не за рулем, я это время читаю/сплю/смотрю в окно.

0

5

Когда своя дача была у родителей вообще пешком ходили занимало это около часа, бывало меньше, на машине быстрее, но тогда не всегда была машина, как то снимали там от города минут 5 ехать было, самое сложное было кольцо, но сейчас там дачу не снимаем, а кольцо перестроили и там свободно

0

6

От дома до дачи дорога занимает  минут 30-40.  Дорога обыкновенная, асфальтированная, когда выезжаем на ленинградскую трасса с двух сторон лес, а вдоль дороги сидят люди и продают  ягоды, грибы, веники для бани,  сезонные овощи.
     Когда въезжаем в дачный кооператив или товарищество, не знаю как правильно, то  с одной стороны вдоль дороги  течет речка-переплюйка ПсковА,  Летом глубина ее от  колена  взрослому человеку до пояса. А вот весной ПсковА начинает безобразничать, каждый год разливается так, что  близлежащие участки  полностью находятся под водой.   Сейчас там воды немного. Однажды вечерком пошли мы с внуками прогуляться вдоль бережка и слышим, что кто-то плещется. Я еще подумала, что, наверное пьяные  дачники, т.к. холодно. Подошли к берегу и перед нами открылась такая трогательная картина. Мама утка учит своих утят нырять,  а может рыбку ловить.
http://s7.uploads.ru/t/HpbyD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XLQBc.jpg

0

7

Транспортная доступность моей дачи остается желать лучшего,если не иметь в постоянном  распоряжении автомобиль
Расстояние от дома до дачи 73 км ( на старой квартире было 57 ). На машине без пробок на дорогу уходит 1 час 20 мин.
С пробками в ремя может удвоиться..

На общественном транспорте мой вариант выглядит так: маршрутка до жд вокзала-20 мин,далее электричка-1час,40 мин, далее автобус- 15 мин ( с ожиданием),далее пешком 2,5 км-35 мин. В итоге получается около 3х часов. Это если я налегке иду и погода хорошая. Когда с грузом и погода не располагает к пешему путешествию, от вокзала бе ру  такси и тогда получается порядка 2,5 часов.  По стоимости первый вариант на общественном транспорте мне обходится около 200 руб, второй 360 руб
Стоимость поездки на. А/м от 300 до 500 руб.

Поэтому в город езжу не часто...

0

8

Марина,
ты  герой...

0

9

Это надо же какая даль! А мы с подругой на ее дачу едем всего 30 минут на городском автобусе. Кстати, этот дачный поселок уже вошел в черту города и поэтому едем мы бесплатно как пенсионеры.

0

10

Татьяна Ф
Тань, яиногда тоже так думаю,когда топаю пешком по жаре 😯

0

11

Марина58
Да, Мариночка, далековато у тебя дачка, но зато наверно в более эко чистом месте находится.
А у нас от дома маршрутка до дачи идет минут 40 , если пробок нет. На личном транспорте минут за 20-25 доехать можно, опять же если свободно. А вот пешком от остановки я сейчас иду 20минут, а раньше шла 12минут. Все бы ничего, но дорога пыльная... %-)

0

12

Люша,
мы до Копейска/рынка/ едем  за  2О-25 мин, а  вам  напорядок  дальше.

0

13

А я наверное, все рекорды на форуме побью - моя дача в 100 км от города. Редко, когда удается за 1,5 часа добраться, бывало, что и 5 часов ехали - это когда в позапрошлом году был ремонт на Мурманском шоссе , причем все лето. На электричке давно не ездила, на ней 2 часа езды и 1 час от дома до вокзала.

0

14

Татьяна Ф
Танечка, а ты в каком районе живешь, если не секрет? Я думала, что где-то в районе Доватора...

0

15

Оля,
я  живу напротив  обл.больницы.

0

16

Люша написал(а):

Марина58
Да, Мариночка, далековато у тебя дачка, но зато наверно в более эко чистом месте находится.
А у нас от дома маршрутка до дачи идет минут 40 , если пробок нет. На личном транспорте минут за 20-25 доехать можно, опять же если свободно. А вот пешком от остановки я сейчас иду 20минут, а раньше шла 12минут. Все бы ничего, но дорога пыльная...

Оленька, ты права, место экологически чистое, но правда, когда мало дождей тоже бывает пыльно на дороге. Красной точкой обозначено место нахождения моего  домика. На карте обозначен город Заволжье, вот до него я доезжаю на электричке.А дальше как получится.

http://s5.uploads.ru/t/LGrKf.jpg

Отредактировано Марина58 (14-07-2018 12:08:43)

0

17

Татьяна Ф
Все поняла, спасибо. Знаю, где это. У нас в этом районе живут племянники мужа, они поближе к Колющенко. У вас там хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Наш дом теперь наша дача. Топаем мы до неё ножками, если никуда не заходить, 45 минут. Но никуда не заходить получается редко. Приходится заходить в магазины.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Дорога до дачи