Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Как охладить квартиру летом


Как охладить квартиру летом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотите, чтобы в помещении было прохладно? Позаботьтесь о присутствии в вашем доме комнатных растений. Они примут на себя весь теплый воздух. Кстати, если говорить про уличные растения, то деревья и кустарники можно посадить прямо под окнами, тогда солнечные лучи не будут проникать в квартиру.

Если в квартире все же поселился теплый воздух, соответственно и духота, развесьте по комнате влажные простыни, это увлажнит воздух, а значит и жара в помещении спадет.

Хотите, чтобы прохлада была не только днем, но и ночью? Замените постельное белье на шелковое. Оно будет охлаждать ваше тело во время сна.

Эффективный способ защиты квартиры от солнца – тонирование окон. Причем, вы можете самостоятельно выбрать цвет защитной пленки, тогда свет за окном будет представлен в совсем ином цвете. Только не переусердствуйте, иначе в комнату не будет поступать необходимое количество света. Подобную роль выполняет светоотражающая пленка, задача которой защитить вас от палящего солнца. Вы можете использовать так же обыкновенную пищевую пленку.

Не забывайте проветривать помещение, соблюдая при этом режим. Ночью и рано утром открывайте все окна, чтобы дать возможность стенам остыть.

+2

2

Елизаветта написал(а):

Ночью и рано утром открывайте все окна, чтобы дать возможность стенам остыть.

Ой, мы постоянно проветриваем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

3

У нас хорошо, что солнце хотя бы только утром. К вечеру иногда даже бывает прохладно.

0

4

Специальных мер никаких не принимаю, разве что раздеваюсь по максимуму, когда очень жарко

0

5

Елизаветта написал(а):

Хотите, чтобы прохлада была не только днем, но и ночью? Замените постельное белье на шелковое. Оно будет охлаждать ваше тело во время сна.

Вот об этом я уже слышала, думаю, прикупить один комплектик на пробу

0

6

У нас теневая сторона  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

7

Руслана, везет вам.

0

8

У нас темные плотные шторы, а после обеда уже солнца нет, вполне терпимо становится

0

9

Елизаветта написал(а):

Если в квартире все же поселился теплый воздух, соответственно и духота, развесьте по комнате влажные простыни, это увлажнит воздух, а значит и жара в помещении спадет.

Я в таком случае, да и не только в таком  :D , могу развесить стирку в комнате.

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Как охладить квартиру летом