Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Какие у вас любимые фильмы? Какие бы вы посмотрели ещё раз? Какие просто понравились? У меня из любимых Белый плен, Апокалипто, Заплати другому Есть, конечно, ещё, но о них я напишу позже.

0

2

У меня «кин за дза». Пересматриваю примерно раз в год, хоть знаю почти наизусть.
Когда-то в детстве слышала от женщин во дворе «классификацию» фильмов. Нет, они ,конечно ,не употребляли слово классификация. (Может и не знали такого)
Говорилось
—жизненная картина
—отдыхающая
—переживательная
(Больше не помню)
Так вот Кин за дза— жизненная. Хотя на первый взгляд фантастический абсурд.

Ещё обожаю пересматривать советского Шерлока Холмса.
Тоже почти наизусть выучила.

Из недавних «Артистка». Смотрела раз 5. С каждой девочкой. ( дочери, кузина)
Мне казалось , что он «женский». А недавно посмотрела с братом и его женой. Брату тоже понравилось.
Рекомендую.Фильм  российский примерно 10-12 года.
Это про любимые, которые несколько раз пересматривала (по своей воле, а не принудительно, как «Ирония судьбы»)

Отредактировано klava (20-06-2018 18:19:29)

0

3

Блондинка в законе классный фильм!конечно он простой, но очень милый добрый, самое то, чтобы вечером после работы посмотреть , кушая любимые роллы)

0

4

Я смотрю , чаще всего , документальные .
Названия не запоминаю . Люблю про природу , диких животных , художников . писателей , исторические .

0

5

Майя Г написал(а):

Я смотрю , чаще всего , документальные .
Названия не запоминаю . Люблю про природу , диких животных , художников . писателей , исторические .

Я обожаю фильмы ВВС документальные.

А есть один российский документальный «счастливые люди». Очень тебе рекомендую, если не смотрела.
Там 4 серии (по временам года). О жизни людей в сибирском посёлке.
Я несколько раз пересматривала.

Надо разделить тему на художественное и документальное кино. Чтобы понятно было. И делиться впечатлениями

Внук смотрит «нашионал жеографик». Кино ему разрешают смотреть только если уроки готовы. И тоже недолго. А вот документальные идут отдельной стратьей. Их можно смотреть больше.

Я смотрю ТВ через интернет. Если несколько исторических каналов.
Сейчас что-то трудности с вещанием в нашем компьютере или у них (с авторскими правами)

0

6

Гюльчатай
Там много интересного.
1) великий ПэЖэ! Его все обязаны любить и хвалить. А кто не присел—цык с гвоздями.
2) ицылопы
3)»ты что, скрипач, дальтоник? Зеленый цвет  от оранжевого отличить не можешь?
4)Ты пацак и я пацак. А он чатланин !

Отредактировано klava (01-07-2018 18:16:54)

0

7

0

8

Радуша написал(а):

Великолепный фильм!

0

9

Посмотрела в который раз «За двумя зайцами» (1961, киностудия имени Довженко)
Посмотрела в оригинальной версии на украинском языке.
Из википедии—

Фильм был снят на украинском языке на киностудии имени Довженко, так как изначально получил вторую категорию и планировался к показу только на территории Украинской ССР. Позже, когда фильм завоевал огромную популярность, он был частично переозвучен[5] этими же актёрами на русский язык[6], и был запущен во всесоюзный прокат. Оригинальная звуковая дорожка на украинском языке долгое время считалась утерянной, однако была найдена в мариупольском фильмофонде в 2013 году.[7]. 27 октября 2013 года фильм с оригинальной украиноязычной озвучкой был представлен широкой публике в Киеве.[8]

После просмотра я нашла пьесу Николая Старицкого и прочитала.
Пьеса немножко затянута. Фильм сделали замечательный.
Один из любимых. И не устарел нисколько.
Рекомендую.

0

10

Ну, среди советских фильмов пересчитать любимые не хватит пальцев на руках! Упомяну лишь фильм, который, на мой взгляд, незаслуженно не входит в рейтинг самых популярных - "За спичками". До чего же мне нравится это полусонное, полное юмора повествование! И песенка премиленькая! Про  В.Невинного и Е.Леонова уж и не говорю! 8-)

0

11

Света,
я тоже люблю " За спичками".
А муж --нет,да  еще  и начинает антикомментировать его.

0

12

С утра  прилипла  к  телику---по каналу  Культура  шел великолепный   фильм "Стакан воды"
Хотя  3а 39 лет фильма, смотрела  его  не раз., но когда  смотрю , то получаю  такое удовольствие....
Тут и интриги , и любовь, а какая  блестящая  игра  актеров....
И фильм  поставлен так  профессионально  Юлием Карасиком , нынешним режиссерам  учиться , учиться  и еще  раз учиться.

Так  что рекомендую к повторному  просмотру.

А забыла- в  гл ролях  К Лавров, А Демидова, Н Белохвостикова  и С Смирнова

0

13

Татьяна Ф написал(а):

С утра  прилипла  к  телику---по каналу  Культура  шел великолепный   фильм "Стакан воды"

Это один из самых любимых фильмов моей мамы. Она от него просто в восторге была. Когда его смотрю всегда о ней вспоминаю. Фильм замечательный, актеры великолепные,в прошлом году я его пересматривала в интернете.

0

14

klava написал(а):

А есть один российский документальный «счастливые люди». Очень тебе рекомендую, если не смотрела.
Там 4 серии (по временам года). О жизни людей в сибирском посёлке.
Я несколько раз пересматривала.

Люда , я его по твоей наводке смотрела ещё в мою бытность на ФМП . потом пересматривала с сыном , а потом ещё два или три раза смотрела .
И ещё несколько такого типа .
Спасибо тебе за него и за напоминание о нём ! Завтра внук уедет , у меня больше времени за компом будет, ещё посмотрю .

0

15

Гюльчатай написал(а):

Вот ведь гениальный человек был Данелия.

У Данелия есть хорошие воспоминания , с юмором , я прямо хохотала местами при прочтении.

0

16

Белое солнце пустыни.
Смотрели сегодня с внуком. Ему 8. Он смотрел впервые. Не отрываясь.
Вначале для совместного просмотра рекомендовал «Чёрную пантеру. Я отстояла свой выбор.
Он не пожалел.
Какие-то вещи я ему по ходу действия объяснила.
Думаю, посмотрим с ним ещё раз.

Письма Захарова Катерине Ивановне очень там не к месту. Но что есть то есть.

0

17

klava написал(а):

Белое солнце пустыни.
Смотрели сегодня с внуком. Ему 8. Он смотрел впервые. Не отрываясь.
Вначале для совместного просмотра рекомендовал «Чёрную пантеру. Я отстояла свой выбор.
Он не пожалел.
Какие-то вещи я ему по ходу действия объяснила.
Думаю, посмотрим с ним ещё раз.

Письма Захарова Катерине Ивановне очень там не к месту. Но что есть то есть.

Почему Захаров? Там же товарищ Сухов. И не Катерине Ивановне, а Катерине Матвеевне.
"По мнению киноведа профессора Н. М. Зоркой главная тема в фильме — это письма Сухова, и именно поэтому первое, что зритель видит на экране ещё до титров, это российские берёзы и «ненаглядную Катерину Матвеевну», которой из белой, раскалённой, бесплодной пустыни Средней Азии «боец революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля» на протяжении всего фильма и пишет свои письма" (Википедия).
И я тоже считаю, что без этих писем фильм потерял бы свою лиричность, превратился в обычный вестерн и образ Сухова стал бы схематичным. Ну солдат и солдат, каких много. А в письмах вся его душа раскрыта.

Интересные факты
Письма к Катерине Матвеевне — самая многословная часть роли Сухова.

Марк Захаров написал замечательные письма Сухова к Катерине Матвеевне, хотя ему не заплатили за это ни копейки.

Выражение «А ещё скажу вам, разлюбезная Катерина» стало общеупотребительным в русскоязычном интернете и вошло в сборник современного городского фольклора. Отдельные фразы и выражения вошли во многие толковые словари, словари современных цитат и крылатых фраз отечественного кино.

Письма товарища Сухова используются для изучения иностранцами русского языка.

«Экспериментальным творческим объединением» отдельно от фильма была выпущена видеоподборка писем товарища Сухова с английскими субтитрами и некоторыми кадрами, не вошедшими в фильм.

Исполнителя роли красноармейца Сухова, актёра Анатолия Кузнецова спросили в интервью:
— А вы жене писали такие же душевные письма, как и ваш герой — Екатерине Матвеевне?
— Да-а-а… Она их до сих пор хранит.

Подпись «Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Фёдор Иванович» и вариации на его тему стали распространёнными окончаниями писем и статей.

Отредактировано Тюменка (10-09-2018 02:30:31)

+1

18

Тюменка
Валюша, чудесно ты написала!Письма я тоже люблю. Отличный фильм!
klava
Клава, моя школьная подруга -дочь военного, пришла к нам в школу
в 5 классе, отца перевели из Полтавы в Москву. Она так смешно копировала полюбившиеся
фразы из  фильма "За двумя зайцами"...До сих пор если она зовет в гости, то скажет :
"Барышня уже легли и просять! Шампанское погрели..."

+1

19

Тюменка
Да, Матвеевна.
Но кто что пишет про фильм, меня не волнует.
Я пишу про свои впечатления, а не впечатления кинокритиков.
Письма Катерине Матвеевне писал Захаров. Вот они мне и не нравятся.
И если 40 лет назад они мне казались (как киноведу Зоркой) лиричными, то сегодня кажутся просто пошлыми («безвкусно-грубый, банальный»)
Именно эти письма сегодня мне испортили просмотр.
tempora mutantur et nos mutamur in illis —говорили древние римляне .
Вставлять в текст латинские пословицы и поговорки также безвкусно—согласна.
Но это к тому, что я изменилась и мое отношение к фильму изменилось.
Я думаю, прекрасный «спагетти -вестерн».
Есть моменты в фильме по-настоящему сильные.  Замечательные актёры. Замечательный оператор.
Но вот эти письма  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

20

Olga18 написал(а):

Тюменка
Валюша, чудесно ты написала!Письма я тоже люблю. Отличный фильм!
klava
Клава, моя школьная подруга -дочь военного, пришла к нам в школу
в 5 классе, отца перевели из Полтавы в Москву. Она так смешно копировала полюбившиеся
фразы из  фильма "За двумя зайцами"...До сих пор если она зовет в гости, то скажет :
"Барышня уже легли и просять! Шампанское погрели..."

Я в Полтаве провела 20 лет своей жизни. С 2 до 22.
Сейчас узнала, что автор пьесы «За двумя зайцами» Старицкий учился в полтавской гимназии. Это в 10 минутах ходьбы от моей школы. В здании той гимназии сейчас тоже школа.
Узнала также, что он ввёл в современный язык много слов.
Но это уже другая тема

Отредактировано klava (10-09-2018 03:57:19)

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Любимые фильмы