Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!


Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!

Сообщений 1 страница 20 из 358

1

Начнем стройнеть? Как раз сезон благоприятный!

Вот только Тоськи нашей не хватает. Я ей очень благодарна за науку. Именно благодаря ей я решилась на эксперимент, первый раз в жизни  целенаправленно худела. Сбросила тогда 8 кг. Не говорить, что  4 кг уже вернулись на место (на разные места)?!
Но всё равно, результат остался. Летом идет -3 кг, зимой они же плюсом. Чувствую себя нормально, было бы вообще замечательно, если бы не лень.
Друзья, как у вас успехи в этом деле? Все собой довольны?
Клава, очень хочу твой ответ услышать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

2

Ой, у меня никакой силы води нет, одно только желание

0

3

Мила_я
Так че ты надо собой творишь?У меня вес как прибитый лет. 7 Плюс - минус 1 кг.Как я себя ругаю когда в гору подниматься.Как рюкзак с камнями тащишь,нагрузка на суставы,сердце.День пройде т и снова бутеры ем
Вот жор паскудный

Отредактировано natali (23-06-2018 02:13:50)

0

4

Я всё только собираюсь начать худеть. Нужен какой-то толчок, стимул, чтобы однажды начать. Про здоровье, внешний вид и красивые платья, которые уже не налезают, я всё знаю. Пока коллекционирую "стимулирующие" картинки

http://s9.uploads.ru/t/74vnt.jpg

0

5

Моя психика меня еще выдерживает..На пляже таких тушек увидишь.Мама дарагая!Многие еще купальники подварачивают,чтобы сало загорало
С каждым годом у людей фигуры все хуже

+1

6

natali написал(а):

На пляже таких тушек увидишь.Мама дарагая!Многие еще купальники подварачивают,чтобы сало загорало

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

7

Мила_я написал(а):

Начнем стройнеть? Как раз сезон благоприятный!

Вот только Тоськи нашей не хватает. Я ей очень благодарна за науку. Именно благодаря ей я решилась на эксперимент, первый раз в жизни  целенаправленно худела. Сбросила тогда 8 кг. Не говорить, что  4 кг уже вернулись на место (на разные места)?!
Но всё равно, результат остался. Летом идет -3 кг, зимой они же плюсом. Чувствую себя нормально, было бы вообще замечательно, если бы не лень.
Друзья, как у вас успехи в этом деле? Все собой довольны?
Клава, очень хочу твой ответ услышать.

Я в эту тему не заглядывала, поэтому отвечаю с опозданием.
Сейчас я не ставлю себе задачу похудеть. Вес у меня 73-74 при росте 170. Надо на 10 кг меньше.
Моя задача —удержать этот вес. Если похудею,вылезут морщины.
Я не покупаю ничего сладкого в магазине. Ничего сама не пеку. Чай уже 45 лет пью без сахара.(как захотела похудеть после первых родов)
Никаких подлив и зажарок. Никакого сала и сырокопченой колбасы. Нежирную ветчину иногда на бутерброд. Масло намазываю на хлеб, а не накладываю.
Хлеб не ограничиваю. Он не такой уж калорийный по сравнению с мясом.
Много готовлю в мультиварке и на гриле (у нас есть электрический—летом на балконе . И сковородка гриль)
Муж любит и сало и колбасу. Я не препятствую. Сам покупает, сам ест.
Во всех рецептах я уменьшаю вдвое количество жира. Если в рецепте «заправить майонезом», то готовить не буду.
Исключение-салат оливье на Новый Год. 1 раз в год я себе позволяю.
Сейчас сварила конфитюр из абрикосов. На 1кг фруктов 250 гр сахара. Я с конфитюром ем полужирный творог по утрам. 1-2 ч.л. на 100-150 гр творога
Да! Никаких сладких газированных напитков,никаких «натуральных» соков из магазина. Посмотрите там содержание сахара http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Не ограничиваю себя временем ужина. И после 6 тоже ем, если хочется. Важно сколько в сумме за день калорий. Можно и до 6 часов нажраться сала. Вечером ,если поесть непосредственно перед сном, то тяжело потом «на душе»—желудок давит.

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif klava
Я сейчас умру от стыда.Вес на 10кг больше.Сегодня купила по дешёвке абрикосы.Только что сделала себе шарлотку.Капуста завалялась.Сделала по рецепту Новы -Наташи заливной пирог.Буду краснеть от стыда,мучаться,Но все равно не отдам врагу http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

klava написал(а):

Я в эту тему не заглядывала, поэтому отвечаю с опозданием.
Сейчас я не ставлю себе задачу похудеть. Вес у меня 73-74 при росте 170. Надо на 10 кг меньше.
Моя задача —удержать этот вес. Если похудею,вылезут морщины.

Клава, а я и ждала именно такого ответа от тебя! Мне бы твою силу воли, я бы моделька была, как моя лучшая подруга, которая считает меня толстой. Я то сама так не думаю. Мой вес 68-69 кг при росте 163. С чего это надо на 10 кг меньше??? Это в 20-30 лет надо! а сейчас уже вес минус рост +5 кг (антистрессовые).

0

10

natali написал(а):

klava
Я сейчас умру от стыда.Вес на 10кг больше.Сегодня купила по дешёвке абрикосы.Только что сделала себе шарлотку.Капуста завалялась.Сделала по рецепту Новы -Наташи заливной пирог.Буду краснеть от стыда,мучаться,Но все равно не отдам врагу

Еще не умерла от стыда? Шарлотку или пирог точишь? У меня ватрушка венгерская с пылу с жару, будет стоять до утра! Не правда стыдно столько жрать. У нас уже ночь. Спрашивала, что делаю. Вон Клава все красиво описала. Не, я так не могу. Я себе позволяю много сладкого и выпечку, ем пока есться. На работе некоторые коллеги за зиму "загнулись", ну ни совсем, но на диабет конкретно нарвались. Теперь все вкусности и вредности с легким сердцем отдают врагу. Сами то резко постройнели и понимают, что можно, что низя. Там уже вопрос жизни и ... решается. Сразу себя в руки взяли.

0

11

Мила_я
Вот-вот.У меня антистрессовых 15 кг http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

12

Основательно запаслась! Не дай Бог тебе такого стресса!

0

13

Мила_я
Дружочек,я чуток загнула.Стоят как раз на плите 2 пирога.Но я их есть сегодня не будут.Завтра кусок на море возьму.Мучного много ем.А так,мозги

включаю Всякую ерунду старческую ем

0

14

Мила_я
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

15

Мила_я написал(а):

Клава, а я и ждала именно такого ответа от тебя! Мне бы твою силу воли, я бы моделька была, как моя лучшая подруга, которая считает меня толстой. Я то сама так не думаю. Мой вес 68-69 кг при росте 163. С чего это надо на 10 кг меньше??? Это в 20-30 лет надо! а сейчас уже вес минус рост +5 кг (антистрессовые).

Сила воли? Какая сила воли? Если у меня в шкапчике лежит вкусный пирожок, так не устою я!!! Держите меня семеро! Вырвусь и съем!
У меня просто его там нет. Не кладу я его в шкафчик. Не пеку и не покупаю.

На 10 кг меньше? Есть «идеальный вес», вычисляется по формуле. Он у меня был до менопаузы. А потом внезапно по гормональным причинам подскочил.
Моя ошибка— не боролась в нужный момент. Совпало. Новая работа, переезд. Но это «отмазки». На самом деле пустила на самотёк.
Но я сейчас довольна своим телом. Как мамочка моя говорила «согласно возраста». Не толстая, не скелет...Ты меня сечйчас почти на 10 лет моложе.
Как раз момент не упустить вес.
Я не говрю про «эстетическое» восприятие самой себя и окружающими. Плевать. «Муж и так любит» (лозунг не желающих прилагать усилия)
Главное —излишний вес= куча болезней с ним связанных.  Их можно избежать.
Вот!
Научила http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано klava (25-06-2018 00:00:58)

0

16

Гюльчатай написал(а):

klava
А вот объясни мне, почему, если  сильно худеешь, то начинают болеть коленки?  Моя парикмахерша, она полная дама, говорит, что жир держит суставы.

Ну, обьяснить свою полноту пользой для здоровья! Это правильно!
Что значит «сильно худеешь»?По какой причине сильно худеешь?
Идеальное похудение это 0,5 кг за 2 недели. Это когда сбалансированное питание и физические нагрузки.
Когда пишут «похудение 10кг за 2 недели»—я не верю. Где они меня хотят «кинуть» и разбираться не хочется.
Коленки у меня периодически болят не зависимо от веса. Бывают дни, когда по лестнице спускаюсь —правая впереди, а левая ей сзади «подтанцовывает».
Это отдельная проблема.

У нас в деревне есть бабка. Каждый день бегает.(снег, дождь, хоть камни с неба...она бежит) Бегает серьёзно. Километров по 10? 20? Не знаю.
Обсуждали с моим доктором. Он нашёл у меня изменения в крови. Его рецепт—ходить пешком 2 раза в неделю минимум по 1 часу подряд. Меньше часа не считается.
Я ему про бабку. А он говорит- «наверняка у неё колени болят». Она не его пациентка. Иначе он бы не позволил себе такие высказывания.

0

17

klava написал(а):

Сила воли? Какая сила воли? Если у меня в шкапчике лежит вкусный пирожок, так не устою я!!! Держите меня семеро! Вырвусь и съем!
У меня просто его там нет. Не кладу я его в шкафчик. Не пеку и не покупаю.

Научила

Научила! Да мне бы такую силу воли не печь и не покупать! Я именно на этом этапе устоять не могу, а дальше уже могу ( не сожрать его весь, отрезать кусочек). Купить пакет пряников и съесть ни 1/2 всего пакета, а 1-2 шт и уговорить себя, что у остальных вкус такой же . Люда, остановись! Срабатывает!
Клава, я 10 лет назад прошла переходный период. Он у меня очень рано наступил. Набрала сразу около 10 кг. Мама сказа, что это ни от котлет, а от лет. Я поверила и успокоилась. Потом здесь с Тоськой сбросила 8 кг.  Главное поняла, как это работает. Уменьшать потребление калорий, это однозначно! А физической активности у меня более, чем достаточно. НО этого мало, если рот не закрыть.

Ева, ты поверила своей парикмахерше?  Жир держит суставы?! Да коленки еще больше болят, когда этот жир давит на суставы. Возможно, она начинает худеть, при этом увеличивает двигательную активность, вот они и начинают "скрипеть". Мои колени очень на спиртное реагируют. Рюмка  сухого вина, и колени начинают беспокоить. Это объясняется повышением уровня мочевой кислоты. Тоже самое происходит при увеличении физической нагрузки. Вот и болят колени.

0

18

Мила_я
Ну, не печь, меня не надо уговаривать. Я ленивая.
Тут в предыдущей теме ты ватрушку печёшь. Тебе что, нечем больше заняться? Сядь телевизор посмотри. Больше пользы.
Очень помогает измерять сахар в крови. Как получишь с утра 6.7, так и НЕ хочется сладкого весь день.
В магазине и не подходи к полкам со сладким. На этом этапе сказать себе «доктор запретил» легче, чем дома не лезть в шкафчик за очередной печенькой.
В магазин голодной нельзя заходить. Все об этом пишут и я согласна. Обязательно накупишь ненужного. А так, по списку. Строго. Не отклоняясь.

0

19

klava написал(а):

В магазин голодной нельзя заходить. Все об этом пишут и я согласна. Обязательно накупишь ненужного. А так, по списку. Строго. Не отклоняясь.

У меня такого не бывает, я беру строго ограниченную сумму, которую я позволяю себе потратить в один день. Когда денег мало, поневоле научишься экономить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

20

У меня и духовки-то нет, а в магазинах выпечка не такая уж и вкусная, к тому же ещё и дорогая Так что я совсем мало ее ем, хотя и люблю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!