Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!


Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!

Сообщений 301 страница 320 из 358

301

Гюльчатай, совершенно верно!
,

Отредактировано BeNi (13-01-2021 10:49:08)

+1

302

BeNi написал(а):

Самая лучшая диета - МЖ! За Рождественский пост потерял 9 кг нажитого непосильным трудом веса

Мне нельзя на столько худеть, будет сильный дефицит веса. Минимальный вес для меня, рассчитанный по ИМТ, это 39 кг. Сейчас 41.

Отредактировано Тюменка (13-01-2021 10:47:22)

0

303

Конечно, Валя, куда ж тебе худеть!

0

304

BeNi написал(а):

Конечно, Валя, куда ж тебе худеть!

А все потому, что придерживаюсь принципа МЖ.

0

305

BeNi написал(а):

Самая лучшая диета - МЖ! За Рождественский пост потерял 9 кг нажитого непосильным трудом веса

Ого! Это очень здорово! теперь задача его удержать!  Впереди ещё Великий пост! Нынче он поздний, с 15 марта, поэтому вполне можно успеть набрать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

306

BeNi написал(а):

Самая лучшая диета - МЖ

Поделитесь, как это у Вас происходит. Неужели за обедом 100 гр. творожку и все?
Даже 100 гр. мяса, это маааленький кусочек. К нему горсть салата, и все? Не голодно?

Размеры порций.
https://infoniac-ru.turbopages.org/info … i-edy.html

0

307

Гюльчатай, какой творожок во время поста? В пищевом режиме у меня он проходит так. Сразу меняю свою полупорционную миску на"великопостную" ))). Её ёмкость составляет 200мл. Сокращаю количество хлеба (до 50 г в день). Убираю все сладости, печенья и прочее. На третье то, что и все, только пополам с водой. Жиры и белки только растительные. При этом жирами стараюсь не злоупотреблять. После 17.00 еду и подъежки исключаю. Если честно - голодно...

+1

308

BeNi
У тебя слишком строгий пост. Так постятся в монастырях. Мирянам можно расширить ассортимент.

0

309

BeNi написал(а):

какой творожок во время поста?

Это я образно. Хотя, конечно, не в активе у меня разрешенные во время поста продукты.

BeNi написал(а):

После 17.00 еду и подъежки исключаю.

Скорее всего, это главное, что действует. Но ведь боязно, что с голоду домочадцев начнешь поедать, или в магазине скандалы устраивать.

+1

310

У меня одна проблема - моя половинка бунтует против моего поста.

0

311

BeNi написал(а):

У меня одна проблема - моя половинка бунтует против моего поста.

Она не верующая? Тебе нельзя поститься по болезни?
Аааа... я поняла, она завидует тому, что ты стройнеешь.

Отредактировано Тюменка (13-01-2021 18:00:29)

0

312

Тюменка написал(а):

Она не верующая? Тебе нельзя поститься по болезни?
Аааа... я поняла, она завидует тому, что ты стройнеешь.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 14:00:29)

А если даже и не верующая, почему должна быть против?

0

313

Готовить два меню, два раза...

0

314

chanel 5 написал(а):

Готовить два меню, два раза...

Зина, я думаю, что BENI сам себе готовит...

0

315

Ммм... Тогда не знаю, может не хочет чтобы муж похудел... Или он хочет чтобы с ним постились все окружение.

0

316

Тюменка написал(а):

Она не верующая? Тебе нельзя поститься по болезни?
Аааа... я поняла, она завидует тому, что ты стройнеешь.

И не болею. и не завидует

@Татьяна@ написал(а):

Зина, я думаю, что BENI сам себе готовит...

Для меня это не вопрос.

chanel 5 написал(а):

Ммм... Тогда не знаю, может не хочет чтобы муж похудел... Или он хочет чтобы с ним постились все окружение.

Пост дело добровольное. Никого не агитирую и не принуждаю
Иногда и сам задаюсь этим вопросом. Скорее всего дело в том, что моя половинка не воспринимает постную пищу. По ее мнению - это не еда! Да и вкусы у нас в корне разнятся. Я легко справляюсь с соблазнами и могу себя ограничивать. Наверное на этом сказался мой опыт практики голоданий. Она тоже пробовала, но ей это давалось трудно. Хотя я смотрю с возрастом и мне тяжелей переносить ограничения. Например, в течении поста я проводил пищевые воздержания - пропускал несколько приемов пищи: ужин, завтрак, обед и ужин. И чувствую организму уже труднее, чем это проходило раньше. Отношу это на возраст...

+1

317

Мне думается, что "поститься" и "похудеть"- это из совершенно разных опер.
Поститься для меня сложнее, чем просто похудеть, думаю, что согласятся те, кто по-настоящему постился.
Я никогда не выдерживала весь пост, а вот усилием воли и, главное, необходимостью в связи со здоровьем,  ограничивала себя в пище, результат получался.
"Что такое съесть, чтобы похудеть?!" -есть маленькими порциями и отказаться от мучного, особенно сдобных и сладких вкусняшек- это рецепт мой и для меня.

+2

318

Любовь Н., полностью с Вами согласен! Я это прекрасно знаю на своем опыте...

0

319

А я очень люблю шоколадные пряники с апельсиновыми цукатами и ем их почти каждый день.... 30 граммов.

0

320

Тюменка написал(а):

30 граммов

Такое количество пряников ни в одном месте не отложится...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!