Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!


Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!

Сообщений 61 страница 80 из 358

61

BeNi написал(а):

Майя Г, правилами поста предусматривается не только постная пища, но и ее ограничение в количестве. В идеале во время поста положено потреблять пищу один раз в день после появления первой звездочки. Конечно этот устав писался для монахов, а мирянам в настоящее время допускается послабление.

А если есть до схочу и более того постную высококалорийную пищу, то лишь прибавите в весе.

Вот-вот... Главный смысл поста это воздержание, а не потакание желудку. Если не похудели, значит пост был неправильный и сытный. А какой тогда в нем смысл?

0

62

BeNi написал(а):

Майя Г, правилами поста предусматривается не только постная пища, но и ее ограничение в количестве. В идеале во время поста положено потреблять пищу один раз в день после появления первой звездочки. Конечно этот устав писался для монахов, а мирянам в настоящее время допускается послабление.

А если есть до схочу и более того постную высококалорийную пищу, то лишь прибавите в весе.

Да . нет , Николай , я питалась , конечно не по монашески , но и не так как ты пишешь .
Вполне в меру . И цели похудеть у меня не стояло
Хотелось быть вместе с другими миллионами православных на одной волне .

Отредактировано Майя Г (04-09-2018 14:09:14)

0

63

Тюменка написал(а):

BeNi написал(а):

Вот-вот... Главный смысл поста это воздержание, а не потакание желудку. Если не похудели, значит пост был неправильный и сытный. А какой тогда в нем смысл?
Валентина

Воздержание от пищи это лишь вспомогательная часть поста, помогающая избежать греха.. Главное - духовный пост!  Очищение души. А это гораздо труднее даже от полного отказа от пищи... Телесный пост без духовного, можно назвать диетой, не более! А вот осознать свой грех, исповедовать его, причаститься, вспомнить заповеди Божьи  и следовать им - вот это духовный пост...

Отредактировано BeNi (04-09-2018 15:39:52)

+1

64

Я так понимаю, если худеть, то придется сидеть на одной траве? Я так точно не смогу :(

0

65

Marinka написал(а):

Я так понимаю, если худеть, то придется сидеть на одной траве? Я так точно не смогу

Нет, совсем не обязательно сидеть на одной траве! Чтобы худеть, надо есть часто, но понемногу! Можете есть, все то, что сейчас любите, достаточно уменьшить размер порции. Конечно же не трескать булки и конфеты с утра до вечера! Придерживаться здорового питания, не переедать, и вес уходит. Главное приговорить себя к этому. Вот это самое сложное! А траву оставим корове!

0

66

Мила_я написал(а):

Нет, совсем не обязательно сидеть на одной траве! Чтобы худеть, надо есть часто, но понемногу! Можете есть, все то, что сейчас любите, достаточно уменьшить размер порции. Конечно же не трескать булки и конфеты с утра до вечера! Придерживаться здорового питания, не переедать, и вес уходит. Главное приговорить себя к этому. Вот это самое сложное! А траву оставим корове!

... и двигаться, двигаться, двигаться...    Расход ккал должен быть больше. чем поступаемый в организм. Другое дело, что как тяжело это соблюдать...  У кого нет силы воли...

0

67

Движение мало что дает, иначе спортсмены и балерины на диетах не сидели бы. Главное это не переедать, а лучше недоедать и жить, всегда ощущая небольшое чувство голода. Нужно себя к этому приучить. Если вы сыты, вы уже переели.

Отредактировано Тюменка (18-10-2018 12:07:30)

0

68

Тюменка, движение дает расход энергии, то бишь, калорий. Эти оба момента нельзя упускать из вида. Хотите похудеть - потребляйте меньше калорий, чем расходуете. Хотите поправиться, наоборот - потребляйте больше, чем расходуете. Если Вам не нужно ни то, ни другое - нужно соблюдать баланс между этими понятиями.

Отредактировано BeNi (18-10-2018 16:20:32)

+1

69

Тюменка написал(а):

Движение мало что дает, иначе спортсмены и балерины на диетах не сидели бы. Главное это не переедать, а лучше недоедать и жить, всегда ощущая небольшое чувство голода. Нужно себя к этому приучить. Если вы сыты, вы уже переели.

Отредактировано Тюменка (18-10-2018 12:07:30)

Вот с постоянным чувством легкого голода никакого жизненного комфорта! Как-то всё становится неинтересным и скучным.
Терпишь, терпишь этот дискомфорт, а потом как налупишься! И всё! Жизнь прекрасна! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

70

***Светлана***
А мой брат с 92х кг похудел до 76 за полгода. Он выбрал интервальную диету. Пищевое окно - это когда можно есть, у него 8 часов, а дальше перерыв. То есть между завтраком и ужином 16 часов отдыха от еды. А я, чтобы просто не полнеть, придерживаюсь от 12 до 14 часов. Вот сегодня в 8 поужинаю и завтра только в 10 позавтракаю. У него еще короче было пищевое окно, но я его отговорила и он прибавил еще два часа.

Отредактировано Тюменка (22-10-2018 21:05:37)

0

71

Тюменка

Валя напиши по-подробнее. А он обедает?  Я ужинаю  до 18 часов, завтракаю часов в 9, но что-то не худею...

+1

72

@Татьяна@ написал(а):

Тюменка

Валя напиши по-подробнее. А он обедает?  Я ужинаю  до 18 часов, завтракаю часов в 9, но что-то не худею...

Он сначала ел всего в течение 6 часов в сутки. Три раза за это время питался, и ел маленькими порциями. Сначала было голодно, но он терпел. Потом привык и при таком режиме у него уменьшился аппетит и он привык есть немного и похудел.

0

73

Тюменка написал(а):

А я, чтобы просто не полнеть...

Убила наповал...

Отредактировано Log (22-10-2018 21:49:11)

+1

74

Log написал(а):

Убила наповал...

Отредактировано Log (Сегодня 19:49:11)

А зачем полнеть? У меня вся одежда впритык. Для замены гардероба работать надо. Уж лучше я буду меньше есть.

Отредактировано Тюменка (22-10-2018 21:53:05)

0

75

@Татьяна@ написал(а):

Тюменка

Валя напиши по-подробнее. А он обедает?  Я ужинаю  до 18 часов, завтракаю часов в 9, но что-то не худею...

Таня, мне кажется, нельзя такие большие перерывы между приемами пищи делать! Эх, где наша Тоська?! Едим часто, но понемногу, чтобы не испытывать чувство голода! Главное не переедать! Правильно Света пишет, если долго не есть, потом так нажрешься накушаешься!
Надо как-то перенести сюда Тоськины посты, там все четко расписано! Кто сможет?

0

76

Анекдот в тему.
- Как вы похудели! Вы на диете сидели?
- Да! На фруктовой!
- А какие фрукты надо есть?
- Любые. Главное- НЕ СВЕЖИЕ....

0

77

Я придерживаюсь теории, да и на практике стараюсь именно это делать, что для похудения нужно просто меньше есть

0

78

Юлька-Пулька написал(а):

Я придерживаюсь теории, да и на практике стараюсь именно это делать, что для похудения нужно просто меньше есть

Дело в том, что понятие "много" или "мало" весьма субъективное. Кому-то три бутерброда это так... червячка заморить, а кто-то, съев всего один, скажет, что он обжора.

Отредактировано Тюменка (26-10-2018 11:48:26)

0

79

Вот пускай каждый исходит от своего субъективного мнения. Тот кто съедает три бутерброда, пусть ограничивает себя одним, а "обжора" обходится половинкой или четвертинкой, на которую режут хлеб в детских садах, результат все равно будет

0

80

Копирую для себ. Вдруг пригодится?! Толстею не по дням, а еще и зима не началась http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

1. ДИЕТА "ЛЮБИМАЯ".
За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.
1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) 
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход
Завтрак: чай, 2 вареных яйца.
Перекус: фрукт
Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой)
Перекус: фрукт
Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)

2. ГРЕЧКА - СТРАШНЫЙ ВРАГ ЖИРА!
СЖИГАЕТ ПО 5 КГ ЗА РАЗ! Этот способ мега классный! Советую всем, кто хочет похудеть по-быстрому! А главное, что этот способ очень вкусный!
Сырая гречка с кефиром по утрам натощак – это действительно удивительный рецепт здоровья, который творит чудеса и очень полезен для очищения всего вашего организма, что очень важно для похудения, для поджелудочной, печении и других наших жизненно важных органов. Только не пугайтесь слова "сырая". В результате гречка получится очень даже "варенная" и вкусная. Даже еще вкуснее, чем приготовленная традиционно, на воде.  Пользу от таких завтраков без варки вы почувствуете очень скоро, если будете так завтракать каждое утро в течении, ну, хотя бы пару недель. Но даже один разгрузочный день в неделю, съеденная гречка с кефиром натощак, принесет пользу вашему организму и поджелудочная, печень, да и весь организм в целом, будет вам за это очень благодарен. Ведь очищение ваш организм получит колоссальное. И так, как приготовить гречку для похудения и здоровья, что творит чудеса. Более простой процесс приготовления просто сложно придумать. На одного человека нужно взять 2 столовые ложки сырой крупы и 200 гр. кефира или простокваши.
Гречку чистим, промываем проточной водой и даем стечь. Пересыпаем в тарелку с высокими бортиками, очень хорошо для этих целей подойдут пиалы или небольшие салатницы, заливаем 200 граммами кефира или простокваши, накрываем крышкой или тарелочкой и идем спать.
На утро, ваша сырая гречка с кефиром, приготовленная по рецепту, что творит чудеса, для похудения и очищения вашего организма – готова.
Можно есть просто так, если строгая диета. Блюдо вкусно и само по себе. Но при желании можно добавить специи: укропчик, куркуму или фенхель. А можно съесть с орехами, изюмом, бананами, яблоками и медом.
Ешьте на здоровье гречку с кефиром натощак и будьте всегда красивыми, жизнерадостными и стройными!

В диеты не верю, мотивации ни какой. Побейте меня!

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Что бы такого съесть, чтобы похудеть?!