Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 841 страница 860 из 1151

841

Тюменка
Валя, моя дорогая, это я еще не сказала про электричество. У нас же, когда температура падает в доме, автоматически включается электрический котел-обогреватель. Вот и считай...

+1

842

chanel 5 написал(а):

Ну и потом не сравнить отопление в валиной квартире общей площадью 20 м2,

17,5 кв.м у меня, Зина. Я называю свою квартирку домиком дядюшки Тыквы.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/648/t82318.jpg

0

843

Тюменка написал(а):

17,5 кв.м у меня, Зина. Я называю свою квартирку домиком дядюшки Тыквы.

Зато как тебе в ней уютно, Валюш! И ведь ты ее не променяешь ни на какие хоромы. Правда?!

0

844

_NOVA_ написал(а):

Тюменка
Валя, моя дорогая, это я еще не сказала про электричество. У нас же, когда температура падает в доме, автоматически включается электрический котел-обогреватель. Вот и считай...

Мы раньше платили 500-800 руб летом и 2000 руб зимой, а как нам норму ввели , стали платить на МНОГО больше. Летом 4000 - 5000 руб, зимой почти в 2 раза больше, так как постоянно включён один тен. Постоянно топим котёл. Это значит  плюс   машина дров и 7-9 тонн угля. Соцзащита возвращает копейки , меньше тысячи руб в месяц, и на отопление 3800 руб   один раз в год.

0

845

chanel 5 написал(а):

Зато как тебе в ней уютно, Валюш! И ведь ты ее не променяешь ни на какие хоромы. Правда?!

При наличии денег сразу променяла бы. Ну какой у меня уют, если капитального ремонта никогда не было? Развалюшка у Валюшки.

+1

846

Тюменка написал(а):

Ну какой у меня уют, если капитального ремонта никогда не было?

Валя, а он тебе надо? Капитальный - это крыша,стены,фундаменты - у тебя это всё ведь не рушится и крыша не течёт.
А косметический ты же делала.
Если бы я жила одна - мне бы вполне хватило одной комнаты.

0

847

Майя Г написал(а):

Валя, а он тебе надо? Капитальный - это крыша,стены,фундаменты - у тебя это всё ведь не рушится и крыша не течёт.
А косметический ты же делала.
Если бы я жила одна - мне бы вполне хватило одной комнаты.

У меня половицы под ногами качаются и скрипят. Надо весь деревянный пол снимать и новый класть. Надо менять все плинтуса, электрические розетки. У меня нет ни душа, ни ванны. Жить без прихожей и кухни тоже весьма неудобно. И если человек живет без семьи, так это не значит, что ему комфортно жить в таких условиях. Он что не полноценный что ли?

Отредактировано Тюменка (07-11-2021 23:01:16)

0

848

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t57904.jpg

+1

849

Мила_я
Люда,
а  главная  газовая  труба  от вашего поселка  как  далеко-близко проходит ?

0

850

Татьяна Ф написал(а):

Люда,
а  главная  газовая  труба  от вашего поселка  как  далеко-близко проходит ?

Тань, этот вопрос и ко мне. Отвечаю: нигде не проходит. Мы про газ и не слыхали. В городе газгольдеры и газовые плиты. А в сельской местности баллоны с газом. У нас в доме и в летнем доме электрических плиты и держим маленькую китайскую плиточку с газовыми баллончиками на экстрим. Сейчас строят газоперерабатывающий завод в области в г. Свободный - народу работает! Все мужики из деревень там на вахтах и турки из Турции. Обещают и нам трубу... А по деньгам, да, выходит сумма почти, как Людмилы-Милой, с дровами, углем и электричеством.

0

851

Татьяна Ф написал(а):

Мила_я
Люда,
а  главная  газовая  труба  от вашего поселка  как  далеко-близко проходит ?

Таня, ха-ха-ха....рассмешила...
Какие трубы, они не про нас. В нашем крае и не слышали про отопление газом. У нас только дрова и уголь. В Красноярске как задымать все трубы ТЭЦ, город в жуткой мгле. И у нас такая же картина, печки топят, в посёлке света белого не видно.
В Минусинске ещё печальнее, город расположен в котловине. По экологии наши города далеко обходят Челябинск в антирейтинге,  и заболеваемость онкологией впереди планеты всей .

Отредактировано Мила_я (08-11-2021 08:28:44)

0

852

Наташа, Люда.
Поинтересовалась у  Гугла и он  мне   сообщил----
Скоро в  ваших местах будет проходить газовые  трубы.

0

853

Татьяна Ф написал(а):

Наташа, Люда.
Поинтересовалась у  Гугла и он  мне   сообщил----
Скоро в  ваших местах будет проходить газовые  трубы.

У нас тоже нет газовых труб. В многоквартирных домах газгольдеры, а в частных баллоны. Газ к нам проводят сколько себя помню. Каждый новый губернатор обещает газ на следующий год после его избрания. Так что свежо предание...
нынче летом цена на газ сильно подорожала. Баллон стал стоить 1700 (С чем-то, точно не помню), а кубометр газа (из газгольдера) 73,79 руб + 15 руб доставка за кубометр.

Отредактировано Светлана Л (08-11-2021 21:33:50)

0

854

Теперь я  знаю, что такое газгольдеры.

Свет,
а  вы откажитесь от голосования.
Раз ОБЕЩАННОГО газа  нет, нет и  явки на выборных участках.

0

855

Татьяна Ф написал(а):

Теперь я  знаю, что такое газгольдеры.

  А я не знаю...  Нужно у гугла спросить.
В нашей деревне тоже газа нет...,не подведен. И  даже  не предвидится... У всех печи или же   электричеством отапливаются.  Планирую тоже печурку небольшую поставить на всякий случай...Вдруг электричество  вырубят. :canthearyou:  К тому все идет...

0

856

В поселке, где жила вся наша семья, отродясь никакого газа не было и нет. В основном у большинства печи и дрова. Сестра тоже дровами топила две печи. А сейчас радуется-не нарадуется на отопление батареями.

Отредактировано Тюменка (08-11-2021 23:51:04)

0

857

Татьяна Ф
Ну рассмешила!Это я про то,что пугать неявкой на выборы. Им это не надо. Давно уже от избирателей почти ничего не зависит.
Мой младший живёт в посёлке в 40км. от нас. Дорога туда ужасная, а это федеральная трасса.
Несколько лет люди ездили по обочине.
Куда только не писали, грозили не ходить на выборы ипр.
Вот сейчас кое где дыры стали латать. Но там дешевле новый асфальт  положить..Но кому это надо?

Отредактировано Майя Г (09-11-2021 00:01:48)

+1

858

Майя Г написал(а):

Ну рассмешила! Им это не надо. Давно уже от избирателей почти ничего не зависит

Действительно, не зависит... Но перед выборами усиленно начинают ремонтировать дороги и пр... Да и претендентов достойных нет...

0

859

/ а  я  один раз пригрозила администрации района, представившись старшей  улицы,  что пока  снег не почистят, мы  не пойдем  голосовать.
ОНЕ испугались и на сл. день  поселковые улицы почистили, тогда  снега  выпало чуть ли не метр высотой/

0

860

Татьяна Ф написал(а):

Наташа, Люда.
Поинтересовалась у  Гугла и он  мне   сообщил----
Скоро в  ваших местах будет проходить газовые  трубы.

Таки да, будут проходить. Но это процесс растянутый во времени... Будем ждать.

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........