Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 1 страница 20 из 386

1

Юлия-Julia написал(а):

Саша, как хорошо, что ты с нами! Надеюсь, мы снова сможем читать твои захватывающе-интересные истории!

Мы встречались в прошлой жизни

Решила поменять жизнь

Я кое-как затащила в тамбур тяжеленный чемодан, прикидывая, как бы мне его закинуть на верхнюю полку и не сорвать спину. С горькой усмешкой я думала, что везу не вещи, а груз своих проблем. Путь предстоял неблизкий и тяжелый во всех смыслах. В свои 33 года я настолько отчаялась и запуталась, что решила кардинально поменять свою жизнь — переехать в другой город. За трое суток в пути я надеялась упорядочить мысли и выйти на перрон уже готовой к новой жизни, на встречу судьбе.

Поезд тронулся, а я все никак не могла закинуть на верх чемодан. «Пускай стоит, — подумала я. — Будет всем мешать, ну и ладно». Как вдруг услышала за спиной просьбу посторониться. Молодой человек сзади меня со смехом рассказал, как заскочил в последний вагой, когда поезд уже тронулся. Пришлось ему идти через весь состав с чемоданами. И только что объявившийся попутчик лихо закинул мои вещи на полку, следом положил и свои. «Спасибо. А то я уже не знала, куда этот чемодан девать. Дима, так звали моего нового соседа, только подмигнул и в шутку сказал, что умеет читать мысли.

Встреча с судьбой

Когда наступила ночь, я все никак не могла уснуть. Поезд остановился. Остановка длилась более получаса. Я решила выйти, подышать воздухом. «Что, тоже не спится?» — услышала я голос Дмитрия. Я ответила, что так и есть. Дима предложил выпить с ним чая, все равно заняться нечем. Он достал из своей сумки конфеты, сахар и печенье. Налил чай и положил мне в кружку три кубика рафинада. Я подумала: «Даже мой гражданский муж, с которым мы 8 лет прожили, никак запомнить не мог, сколько мне сахара в чай нужно класть, а тут незнакомый человек знает». Тогда мы с Димой проболтали почти до утра. И так продолжалось всю поездку.

Мы выходили на крупных станциях прогуляться. Говорили обо всем на свете, обсуждали кино и книги. Мы, как дети, смеялись над всякой ерундой. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что мне ни с кем и никогда не было так хорошо. Как это часто бывает, люди рассказывают случайным попутчикам разные подробности из жизни. Думают, что этот разговор не пойдет никуда дальше, что высвободят души и разъедутся восвояси. Но именно этот факт огорчал меня. Мне ужасно не хотелось, чтобы наша внезапно возникшая дружба прервалась. С Димой у нас было так много общего! Мы любили одно и то же, наши мнения совпадали практически во всем. С удивлением мы обнаружили, что обожаем одну и ту же музыку, актеров и даже политиков!..

Мы обменялись контактами, пообещали списываться. Но я понимала, что встреча была мимолетной, ничего из этого не выйдет Тем более я переезжала в этот город навсегда, а Дима был проездом чтобы решить рабочие вопросы. Но мне хотелось надеяться на лучшее. Это знакомство подействовало на меня лучше тысячи психологов. Я действительно вышла на перрон словно заново родившейся. Я чувствовала, что меня ждут большие перемены, но какие…

Спустя пару месяцев мне пришло сообщение: «Привет! Уверен, ты меня еще не забыла. Буду в городе, давай встретимся!» Мы договорились увидеться в центре, у места, которое я уже успела полюбить.
К своему удивлению я узнала, что это же место нравилось и Диме. С той встречи и начался отсчет нашей счастливой жизни. Тогда мы поняли, что не сможем жить друг без друга. Рядом с Димой я чувствовала, как все мои раны на сердце заживали. С ним я будто вновь становилась юной влюбленной девчонкой, без забот и неудачных романов за плечами. Мы почти сразу стали жить вместе. Дима попросил на работе, чтобы его перевели в этот город.

Я не припомню, чтобы мы хоть раз поругались из-за бытовых мелочей. Иногда мы без слов понимали друг друга — то он придет из магазина с тортом, о котором я весь день думала. То я куплю ему в подарок часы его мечты. У Димы не было привычек, которые бы меня раздражали, в свою очередь, он признался, что я идеальная женщина. Я постоянно благодарила Бога, Высшие силы, Небеса или кто там еще отвечает за все это. Но наша идиллия длилась недолго. Как говорится, беда не приходит одна. Но вместе с тем, не было бы счастья, да несчастье помогло.

В тот день мы ехали на машине. Последнее, что я помню, — огромная «морда» грузовика слепит меня фарами. Забегая вперед, скажу, что меня вытащили из искореженной машины всю переломанную, с тяжелой травмой головы. Я почти три недели была в коме, врачи собирали меня по кусочкам. Дима тоже пострадал, но отделался относительно легко — переломами руки и ноги. Вопреки прогнозам я не осталась инвалидом. И я чудом осталась жива. Но я считаю чудом не это, а то, что я видела, будучи в коме. Раньше я слышала подобные рассказы, что люди в бессознательном состоянии видят загробный мир, прошлую жизнь и другие удивительные вещи. И то, что показали мне, нельзя назвать сном или фантазией «выключенного» мозга.

Мне показали, что он мой Истинный…

Я отчетливо помню первую картинку. Я смотрелась в зеркало — юная блондинка, худенькая, симпатичная. В каком-то старомодном, красивом платье. За окном чудесный пейзаж — красивые дома, за ними — горы. Но все какое-то неродное, не наше. Помню щемящее чувство в груди — кто-то вот-вот придет и сделает меня самой счастливой на свете. Стук в дверь. За ней — красавец-мужчина. Внешне совершенно не знакомый мне человек, но глаза моего Димы. Мы говорили, обнимались и целовались, а в душе было ощущение безграничной любви. Помню наши встречи в разных местах, ласки и объятия.

Вторая картинка мрачная, но не менее отчетливая. Меня держали за руки, куда-то не пускали.Я изо всех сил вырывалась, кричала и билась в истерике. Увидела, как ведут моего любимого прямо передо мной, закованного в кандалы, побитого и грязного. И успела запомнить, только одну его фразу: «Мы еще встретимся. Не здесь, так в другом мире». На моих глазах его пронзили копьем, кровь лилась рекой, а я от увиденного потеряла сознание и… проснулась.

Увидела потолок, медицинские аппараты. Чувствовала дикую боль во всем теле, но душа болела сильнее -только что на моих глазах убили любимого. Я долго не могла понять, что к чему. А когда разобралась, первым делом крикнула, а точнее, промычала: «Дима!» Я не сразу поняла, что я видела. Думала, что это просто сон. Не могла существовать прошлая жизнь, в которой мы страстно любили друг друга. Не может быть, что мне показали эпизод «оттуда». Но как объяснить тот факт, что с Димой мы были знакомы без году неделя и почти сразу поженились? Что оба чувствовали, что знакомы целую вечность еще с первой встречи? Угадывали настроения и мысли друг друга? Любили одно и то же? Если этого не может быть? Что же тогда означала эта фраза «Не здесь, так в другом мире»?

Позже я покопалась в различной литературе, почитала «свидетельства очевидцев» и поняла, что мне было дано свыше заглянуть в прошлую жизнь. Мне было дано прожить еще одну жизнь с любимым которого мне послали Небеса. И я не имею права прожить ее несчастно!

Ирина Кристалёва. г. Суздаль

Отредактировано Саша (24-06-2018 08:29:57)

+2

2

Романтичная история .   Красивая , спасибо , Саша .

0

3

Как интересно! Ничего то мы о нашем мире и жизни не знаем.
То, что душа бессмертна - уверена.

0

4

Саша, спасибо! История на грани двух жанров: эзотерика и женский роман.
Интересно, и добавляет гармонии на наш новый форум!
Пожалуйста, продолжай!

0

5

Трогательная история , дающая пищу для размышлений..Если на самом деле есть та , прошлая жизнь, то какая связь существует между ними- прошлой и настоящей? А если настоящая будет в будущем прошлой, то какая она может быть, будущая ??

"....Мне было дано прожить еще одну жизнь с любимым которого мне послали Небеса. И я не имею права прожить ее несчастно!" Красиво ..

+1

6

Есть теория . что и прошлое , и будущее , и настоящее существуют одновременно . Хотя это непредставимо , на мой взгляд .

+1

7

Марина58 написал(а):

сли на самом деле есть та , прошлая жизнь, то какая связь существует между ними- прошлой и настоящей? А если настоящая будет в будущем прошлой, то какая она может быть, будущая ??

В двух словах этого, конечно, не объяснить, для этого нужно открыть отдельную тему, где можно будет отвечать на возникшие вопросы.

Майя Г написал(а):

Хотя это непредставимо , на мой взгляд .

Конечно, на данном уровне развития сознания, нам сложно это представить.

Отредактировано Саша (25-06-2018 07:34:46)

+1

8

Встреча с шаровой молнией

Люди говорят, что шаровая молния — живая, и сама выбирает, в кого войти. Не знаю, так ли это. Но она спасла меня от смерти и дала возможность помогать людям.

Тридцать лет, а я остался без работы. Наша старая больница закрылась на ремонт, часть сотрудников перевели в новый медцентр, но всех не взяли. Я был простым лаборантом, без высшего образования, поэтому остался за бортом. Побегав по собеседованиям, устроился на стройку разнорабочим. Моя жена ждала второго ребенка, надо было кормить семью. Однажды мне и двум гастарбайтерам, Алтаю и Рустаму, надо было очистить от строительного мусора 20-й этаж бизнес-центра. Над городом бушевала страшная гроза. Мы невозмутимо стаскивали мешки к рукаву для сброса мусора.

Внезапно Алтай закричал: «Эй, Жора!» и вместе с Рустамом упал на пол. Я поднял голову и увидел огромную круглую молнию . Она вращалась, шипела и трещала, меняя высоту. Сияющий шар подлетел ко мне. Я стал пятиться, все ближе к краю не огороженного балкона. Я хотел добраться до рукава и прыгнуть в него. Не лучшая идея, конечно, но лучше, чем умереть от молнии. Когда я находился в метре от вертикального туннеля, молния в сотую долю секунды оказалась за моей спиной и шарахнула в затылок. Мир погрузился во тьму…

Я очнулся. Рустам вызвал скорую. Потом я снова отключился и открыл глаза уже в больнице. Во мне появились изменения, о которых я боялся говорить. Когда ко мне кто-то приближался, в голове что-то щелкало. Я видел людей как на экране рентгена. Было страшно, что я сошел с ума, и я помалкивал, чтобы меня не перевели в психушку. Ко мне пришли мужики со стройки, которые были свидетелями инцидента. Я посмотрел на Рустама и сказал: «У тебя проблема с легкими. Тебе надо обследоваться!» Этот разговор услышал врач. Доктор спросил: «Георгий, откуда вы это знаете?» Я вздохнул: «Вижу. У вас вот начинается остеомиелит, советую сделать томографию ». Врач изумленно крякнул и исчез за дверью.

На другой день он появился в моей палате и сказал: «Георгий, у меня действительно остеомиелит, я проверился. Я предлагаю вам работу, но с одним условием — вы должны продолжить обучение в медвузе. Мы пойдем вам на встречу. Однако никакое образование не сделает из студента лучшего диагноста, чем вы». Я согласился. Позже Алтай сказал мне, что если бы я прыгнул в мусоро — отвод, то разбился бы насмерть. Его рукав порывом ветра сорвало посередине и направило трубу на сваленную рядом арматуру. Так что молния не только не лишила меня жизни, а наоборот, спасла от верной смерти. И благодаря ей я вернулся к любимой профессии. Кстати, новорожденную дочку мы назвали Зеной — по имени дочери Зевса, бога грома и молнии.

Георгий М ., 32 года

+2

9

Интересно! О причудах шаровых молний читала.
В детстве наблюдала. Была страшная гроза и сильнейших ливень.
Мама во дворе носилась с ведрами воды, которая стекала в крыши в переполненные  бочки
и поливала деревья. Я сидела с сестрой у окна на столе и наблюдала за мамой.
И вдруг из розетки для радиоточки выскочил шарик размером с теннисный, яркий, и
по стене проплыл мимо нас и ушел тихо, бесшумно в створку окна, просочился.

0

10

Саша
Саш, давай , действительно отдельную тему откроем  ..

Galina
Галочка,  слава богу, что так безобидно все закончилось.

+1

11

Galina написал(а):

В детстве наблюдала.

В семь лет тоже с одноклассницей и её братом в их доме наблюдали шаровую молнию, тогда я жил в деревне у бабушки.
Она пришла тихо, также и ушла, подробностей не помню, только сам факт наблюдения.

0

12

О, и я в детстве такое видела! Гостила я на каникулах у родственницы в деревне. Жили мы в бревенчатой избе. И вот, во время сильной грозы, раздался треск в верхнем углу комнаты, где стык между двумя стенами и потолком. И оттуда просочился маленький ослепительно-белый шарик! Тетушка начала креститься, а я, ввиду детского возраста, испытала только радостное удивление.
В этом же углу, ниже, была полочка с иконами. "Шарик" прополз по стене позади икон, проскользнул к окну и выбрался наружу (через узенькую щель в раме закрытого окна!).
Стена почернела, а иконам - хоть бы что!

0

13

Юля . как интересно . Иконы . бывает , даже при пожарах не обгорают .

0

14

СМСка с того света

Три невероятные истории заставили меня поверить в Высшие силы. И в то, что они мне по жизни помогают, ведут меня. Вот скажите, кому-нибудь ангел-хранитель СМС присылал?

Всего 5 лет назад я думал, что моя жизнь никогда не наладится. Затянулась черная полоса! Мой компаньон по бизнесу — у нас была сеть автомоек — разорил меня. Подделывал документы, брал кредиты якобы для развития дела. А когда банки начали нас дергать, просто смылся с деньгами в неизвестном направлении. Под один кредит он заложил и наш бизнес. Выплатить долги я не смог, и мои автомойки уплыли. Я был просто раздавлен. Но беда не приходит одна. Меня бросила жена. Я любил её, для меня её предательство стали трагедией. А я зарегистрировал её в своей квартире, которая досталась мне от родителей. Пришлось нам с супругой (уже бывшей) после развода разменивать жилплощадь. Ей — однушку, мне — комнату в коммуналке. И вот в 32 года я остался без денег, без дела, без любимой женщины, в маленькой клетушке в коммуналке. Отчаяние, депрессия накрыли меня. С горя выпивать начал.

СМСка от ангела-хранителя

Как-то в подпитии вышел на набережную (я живу в приморском городе), пошел по пирсу. Встал на дальнем его краю, смотрю на волны. И вдруг подумал: «Вот сейчас прыгнуть — и всё закончится». И мне стало легче от такой мысли. И я бы прыгнул. Но тут запиликал телефон. Я достал его — эсэмэска пришла. Открыл, прочел и обалдел. Это было рекламное сообщение от агентства по подбору работы: «Не топите свой талант в бурных волнах житейского моря! Приходите, вы нам нужны!» Нет, вроде нормальный рекламный ход. Но текст! Получить такое послание перед тем, как ты реально решил утопиться! Меня будто кто-то за шкирку взял и встряхнул. Я даже протрезвел сразу. «Вот, думаю, идиот! Чего надумал!» В общем, ушел я живой и здоровый с этого пирса. Не стал топить ни свой талант, ни тело. Но такое попадание текста меня поразило.

На следующий день отправился в это агентство. Мне предложили неплохую вакансию в технической фирме, взяли сразу. В общем, начал работать, потихоньку выкарабкиваться из депрессии и нищеты. Позже я познакомился с хорошей девушкой Татьяной. Скоро я понял, что влюбился. Таня мне веру в любовь вернула. Её бабушка Анна Игнатьевна в селе живёт и много чего интересного знает. Ну, не колдунья, конечно, но что-то типа того. Очень необычный человек. Как-то мы с Таней у неё были, я рассказал Анне Игнатьевне про ту спасительную эсэмэску. Бабушка Тани мне сразу, без раздумий заявила, что это мой ангел-хранитель постарался! Не бывает, мол, таких совпадений. Но я не очень ей поверил.

Опять ангел-хранитель вмешался?

Вскоре случилась вторая необычная история. Поехали мы с Танюшей к моему другу в другой город на машине, через горный перевал. Слышу — сообщение пришло. Я притормозил, чтобы трубку достать. Но вдруг вижу — на дороге перед нами стая ворон. Галдят, друг на друга наскакивают. Перед машиной все разлетелись, только одна осталась, колченогая. Хромает, а улететь не может. Мы остановились, Таня говорит: «Давай её заберем. Я её к бабушке отвезу, она птицу выходит. А то ведь погибнет!» Вышел я, а ворона в руки не идёт. Наконец поймал. А когда я её на заднее сиденье усадил — так она там и затихла, будто всю жизнь в машинах каталась. Я всё-таки телефон достал, чтобы посмотреть, что за сообщение пришло. А ничего нет! Но ведь мы оба слышали мелодию! Мы переглянулись и двинулись дальше.

Проехали мы еще метров 100, а там — обвал. Несколько здоровенных камней упали на дорогу. И один попал на машину, которая нас обогнала, пока мы с птицей возились. Водитель израненный весь. Мы его в своё авто — и в больницу. А когда возвращались, Таня вдруг говорит: «Миш, а ведь на его месте были бы мы. Если бы не сообщение то, да не ворона». Вот тут меня пришибло. Опять ангел-хранитель вмешался? Ну, у Анны Игнатьевны, когда мы ей птицу привезли, и сомнений на этот счёт не было. Да и у меня они рассеиваться начали. Ворону бабуля вылечила, но она не улетела, так и жила в сельском дворе.

Двойник из параллельного мира

А третий случай заставил меня окончательно поверить во всё потустороннее и мистическое. Правда, тут без эсэмэсок обошлось. Татьяна ждала, когда я её замуж позову. А я всё тянул — развод свой забыть не мог. Да и ещё одна причина была — в нашу контору пришла красивая девчонка, которая на меня глаз положила. Она бедовая была, заводная, все мужики на неё заглядывались. А она мне всё намёки делала. Я вот всё выбрать и не мог. Вроде Таню люблю. А как Ленку увижу, мозги набекрень.

Иду однажды вечером с работы, слегка выпивши, день рождения коллеги отмечали. Навстречу мне — странный мужик, неуловимо на кого-то похожий. А в руке несёт… клетку с вороной! Мне не по себе стало. А он подошёл ко мне и говорит: «Таньку замуж бери. Счастлив будешь! А с этой снова топиться пойдешь. И в кольцо почаще смотри». Я сказал: «Ты что? Больной?» А он улыбнулся: «Не узнаешь, что ли?» И пропал, словно растворился. Что за глюки? Какое кольцо? Сел я на скамейку, чтобы переварить то, что случилось. Смотрю — рядом кольцо лежит. Золотое. Да нет, ерунда какая-то! Это кто-то потерял. Но откуда тот мужик про кольцо знает? И вообще всё про меня? И откуда у него ворона? Но колечко-то с лавочки всё-таки прихватил.

Утром посмотрел в зеркало и мне прямо плохо стало: мужик-то тот на меня похож! Просто один в один. Только постарше он лет на 10. Я дня три в себя приходил от такой встречи. Решил, что спьяну почудилось. А потом Тане предложение сделал. И был счастлив, когда она ответила согласием. На Лену после этого даже смотреть не мог — разонравилась совсем. Бабуле Таниной рассказал и про встречу со своим «двойником», и про клетку с вороной, и про кольцо. Утаил только то, что это он велел мне на Тане жениться. И про Ленку скрыл. А Анна Игнатьевна сказала мне, что это мог быть мой двойник, явившийся из параллельного мира, посланный моим ангелом-хранителем. А может быть, это был… сам я, только из будущего.

Кольцо — советчик

Вот у неё вообще мысли не возникло, что мне всё привиделось. Уточнив, когда я встретил двойника, Анна Игнатьевна сказала, что у неё примерно в то время Тоська, ворона вылеченная, пропала. «Ну, ладно, — сказал я, а у самого уже голова кругом шла от этой чертовщины. — А почему он велел мне в кольцо смотреть? И как это делать?» Танина бабушка рассказала, что когда надо сделать какой-то важный выбор, принять решение, нужно кольцо это положить в стакан, до половины заполненный святой водой. Сделать это надо в полночь, рядом свечку зажечь. Потом надо сквозь воду смотреть в кольцо, задав вопрос, который нужно решить. И в кольце можно увидеть образ, знак, который поможет. Возможно, после этого приснится вещий сон. В общем, кольцо это всё верно скажет, как мой двойник и обещал. А после того, как в кольцо посмотришь, надо поблагодарить своего ангела-хранителя. Он, если что, тоже подскажет.

Мы с Танюшей поженились, счастливо живём уже 3 года. Квартиру купили. Ленка из моей жизни навсегда пропала — уволилась из той конторы. А вскоре и я ушёл — затеял свой бизнес. Он у меня хорошо пошёл, сейчас процветает. Когда нужно что-то решить, я смотрю в то кольцо. И вспоминаю того мужика с вороной. Был он или всё-таки мне почудилось? Думаю, что был. Может, ещё когда-нибудь в моей жизни появится. Ведь это всё-таки мой ангел-хранитель!

Михаил Шимелов, 37 лет

Отредактировано Саша (26-06-2018 06:31:04)

+1

15

Саша

А ты сам веришь в Ангела-хранителя?
У меня была реальная история. Я люблю вышивать, и однажды вышила бисером Ангела-хранителя. Вот этого

http://sg.uploads.ru/t/Au73K.jpg

Вставила в рамку, повесила на стенку. И в один из дней вдруг увидела у него на щеке черное пятно! Откуда? Он висит высоко над кроватью, никто его не трогает. Посмотрела - на щеке Ангела была какая-то липкая гадость. Отчистила, как могла.
А вскоре умерла моя подруга.
Теперь с опаской поглядываю на эту вышивку.

0

16

Юлия, ещё бы не верить, когда Он спасал меня, за мои 66 лет, больше десятка раз от смертельной опасности, только некоторые из них могли закончиться тяжелыми травмами. А один раз мог попасть в тюрьму за убийство двоих человек. Переехал через мотоцикл "Урал", на котором ехали двое парней, а я был за рулём трактора К-700. Только чудом они остались живы. Один отделался лёгким испугом, другой лёгкой травмой ноги. Зато мотоцикл - в лепёшку.
Только я бы назвал Ангела-Хранителя несколько иначе.

Возможно пятно и не связано со смертью твоей подруги. Может оно само по себе, хотя пока и не объяснимо.
А опасаться её не нужно.

+1

17

Саша
Саша! Мой Ангел-хранитель постоянно со мною рядом.
Много раз помогал, подсказывал. Мою потолок в кухне, стою на стремянке,
закружилась голова и я падаю с лестницы навзничь. И так мягко, медленно.
Голова стукнулась о что то мягонькое. Уверена, что упала на подставленное крылышко.
Иначе бы разбила голову.
И много таких случаев в жизни.

0

18

Расскажу реальную историю , трагическую , к сожалению .
В советские времена ещё было это . Работники райисполкома ехали в областной центр на какое - то совещание .
Председатель исполкома ( молодой тогда ещё ) два раза останавливал машину и пытался идти к дому , назад .
Но долг пересилил , на обратном пути все трое погибли в автомобильной катастрофе .
Видимо кто - то сверху настойчиво его предупреждал .

0

19

Galina написал(а):

Уверена, что упала на подставленное крылышко.

Ну крылышко, конечно, метафорическое.

Майя Г написал(а):

Видимо кто - то сверху настойчиво его предупреждал .

Знаки и предупреждения, мы не научились ещё распознавать и верить им.
Перед катастрофой Уфимских поездов, машинисты видели впереди в воздухе большой огненный крест.
Этот знак был ими не понят и .... произошло то, что произошло...

0

20

Когда мне было лет 10, я часто оставалась у бабушки. Её квартира была рядом со школой. Вот после занятий я у неё и гостила. Бабуля постоянно что-то вязала, шила или готовила. Я очень любила наблюдать за ней.
Однажды я спросила:
— Ба, как у тебя всё так ловко получается?
На что бабушка ответила:
— А мне, Аннушка, домовой помогает. Я его попрошу подсобить, и он сам всё за меня делает».
— Как же он сам делает, если ты своими руками пироги печешь?
— А вот станешь в этом доме хозяйкой, узнаешь. Главное, береги хранителя нашего.
В силу возраста я, конечно, не понимала, почему я в бабушкиной квартире хозяйкой стать должна, и как мифическое существо мне помогать может. Но одно я понимала точно. У бабули в доме была особенная атмосфера. У неё я всегда хорошо спала. Мне хотелось что-то делать — рисовать, петь, играть. У себя же в квартире я такого не ощущала.
Через 10 лет бабушка умерла, переписав на меня квартиру. Я переехала туда и решила обновить ванную. Наняла строителя. Ценник у него был очень и очень привлекательный, на что я и повелась. И в силу своей наивности я отдала ему ключи, чтобы он приходил и уходил в удобное время. В тот день ремонт должен был закончиться, мы со строителем Арсеном договорились, что я приду вечером и рассчитаю его. Но в обед я почувствовала себя нехорошо, отпросилась с работы и пошла домой. Только я зашла — и обомлела. Арсен сидел в коридоре. Тут же лежали его сумки. В них, помимо стройматериалов, оказались мой ноутбук, старый мобильный телефон, шкатулка с бижутерией и даже моя мультиварка.
От шока я не успела и рта открыть, как строитель бухнулся на колени и слёзно просил его отпустить и не заявлять в полицию. Мол, бес попутал, он решил всё ценное из дома вынести, так как посчитал, что это будет выгоднее, чем плата за его работу. И только он собрался уходить, а замок в двери заело. Ни туда и ни сюда. Не с девятого этажа же прыгать! Горе-разбойник хотел уже дверь ломать, как тут появилась я. Хотела сразу же полицию вызвать, но передумала. Забрала свои вещи и отпустила неудавшегося вора с миром. Как только он ушел, я закрыла за ним дверь. Потом открыла. Странно, замок работал отлично! Чудеса да и только. Но от греха подальше замки я всё же сменила. Ведь деньги, отложенные на ремонт, я так и не потратила! И тут я вспомнила слова бабушки.
А ведь это домовой помог! Иначе как все это объяснить? Я мысленно поблагодарила своего невидимого соседушку и оставила на столе угощение. С тех пор я стала с большим уважением относиться к домовому. Уходя, просила его присматривать за квартирой. Просила его найти потерявшуюся вещь. И он всегда исправно выполнял свои обязанности.
Например, как-то прибежала ко мне соседка сверху, сказала, что у них стиральная машинка сломалась, сейчас меня затопит. Но ничего не произошло. Хотя, по словам соседки, потоп у них случился — мама не горюй! Однажды заявились ко мне родственники — дядя Степан и тётя Марина. Оба грузные и ворчливые. И это ещё полбеды, если бы они не храпели. Спустя неделю гости меня уже начали напрягать. И похоже, не меня одну. Каждый день я слышала их жалобы. То они душ не могут принять, потому что там кипяток льёт. То плита не включается, то телевизор сломался. Но у меня всё работало и включалось. Только холодильник они опустошали без жалоб.
В очередную бессонную ночь под аккомпанемент храпа я взмолилась.
— Домовушка, не могу больше, сделай что-нибудь!
А утром тётка с дядькой заявили:
— Неуютно у тебя, Анька! Вроде кровать мягкая, а будто на стеклах лежишь.
В тот момент я думала, что взорвусь. Но раздался звонок. Дядю Степана вызвали на работу, им нужно было ехать домой. Я выдохнула. Клянусь, в этот момент где-то за шкафом я услышала вздох облегчения!..
Потом я неоднократно замечала, как домовой отваживал нехороших людей из квартиры. Была у меня подружка Светка. Как она ни придёт, так начнёт всё нахваливать. А у меня потом неприятности случались. Но и ей самой у меня дома не везло. Однажды она на ровном месте споткнулась в коридоре и повредила ногу. Или как-то пошла ко мне в гости, а её собака покусала. В последний раз, когда она у меня была, у неё кружка с горячим чаем в руках треснула. Светка обозвала меня ведьмой и с тех пор не появлялась. И слава богу!
Или вот ещё. Я встречалась со Славиком . Мы решили жить у меня. К тому моменту я завела кота. Где-то я вычитала, что кошки с домовыми хорошо дружат, вот и решила своему соседушке компанию подселить. Так эти двое, похоже, объединились. Кот Славика невзлюбил. Намеренно ему пакостил. Вечно у Славы что-то случалось. Без меня он спокойно поесть не мог, потому что у него то сахар просыплется, то яичница подгорит и всё в таком духе. Славик стал все чаще оставаться у себя дома с ночевкой, потому что у меня ему не спалось. Неуютно ему — и всё тут! Меня такое положение дел не устраивало, плюс ко всему Слава тогда выпивать начал. Я решила, что нам нужно расстаться. И как я узнала позже, не зря, домовой с котом нового жильца не приняли. Слава по пьянке избил свою девушку и пошел под суд. Миновала меня чаша сия!
Женю, моего нынешнего мужа, домашняя «гоп-компания» приняла на ура. Как только мы с Женей стали жить вместе, решили сделать ремонт. И даже ни разу не поругались, как это обычно бывает в процессе стройки. У Жени не было никаких эксцессов в виде испорченных котом тапок или льющегося кипятка в душе. А когда я смотрела на спокойный сон мужа, я понимала, что это мой человек, мы проживём с ним счастливо! Всё шло бы идеально, если бы не свекровь. Она мне попалась классическая, как в анекдоте. Я старалась её стоически терпеть, но её привычка наводить порядки в моё отсутствие меня просто выбешивала. Видите ли, не так у меня полотенце висит, кружки не по фэн-шую расставлены. Все попытки поговорить заканчивались скандалом, причём муж принимал сторону матери, что меня бесило ещё сильнее. Я перепробовала все психологические приёмы, но толку не было.
Проблема разрешилась сама собой. В очередной раз, когда свекровь опять начала хозяйничать в моих вещах, она не учла, что шкаф держится на одной подпорке. И что вставать на приступочек нельзя. Но она-то не знала. И встала. Шкаф на неё и повалился. Она с перепугу и не поняла, что произошло, успела только отскочить. Муж, придя домой, застал плачущую свекровь в окружении разбросанных вещей и разбитой посуды. А мне хоть и грешно, но было смешно. Уверена, без помощи домового тут точно не обошлось. А иначе как объяснить, что свекровь к нам теперь только по праздникам приходит?

Анна Барановская. 34 года

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...