Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 361 страница 380 из 386

361

Скорпиошка
А я так надеялась,что в сл.жизни увижу своих детей!

0

362

Светлана Николаевна написал(а):

Скорпиошка
А я так надеялась,что в сл.жизни увижу своих детей!

Не верь никому. Это все чужой опыт. У тебя может быть совсем по-другому.

0

363

Показалась интересной статья . Если выдумка - то фантазия богатая у автора .

Посылочка с того света. Мистическая история
У подруги собачка умерла возрастная. Со щеночка вынянченная. Любимая. Половина сердца, считай, умерла, и подруга моя от горя слегла: заболела так, что помирать собралась. А дети её в шоке, конечно. Матери всё хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят: мол, она сама себя изводит мыслями... А та уже реально отходит! Лежит, в стенку уставилась, ни на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт. Что делать- то? Вот тогда дочь подруги и пошла на то самое место под берёзой в саду, где пёсоньку схоронили, да расплакалась, да разговорилась с собакой как с живой, и давай её упрекать:
- Что ж ты делаешь? Как же мы тебя любили! Зачем хочешь нашу мать с собою забрать? Мама ещё такая молодая - жить да жить... Как же мы без неё?..
А сама плачет, урыдалась вся. Вечером мне всё рассказывает по телефону и советуется, что, наверное, раз уж сама пошла к собаке на могилу с уговорами, может и у неё тоже с головой непорядок начинается? Ну, а что я? Дежурные фразы понимания, сочувствия... Что ж мы ещё можем - то?
Через несколько дней чуть свет - дочери звонок в дверь. Кто там? Мама! Собственной персоной - бодрая, деловая, весёлая! Помирать вдруг напрочь раздумала.
- Так, - говорит,- дети! Сегодня ночью ко мне во сне приходила Эвочка, собачка наша умершая. Сказала, что она к нам возвращается. Сказала, что через месяц нужно каждое воскресенье ездить на птичий рынок и искать женщину со щенками. Женщину зовут Эмма, а ее суку - Эва. Порода? Не сказала. Главное: хозяйка Эмма, а сука – как и нашу звали, такая же кличка...
Вывалила моя подруга детям все это, переоделась, собралась, и понеслась по делам, как будто и не болела, и суицидом не увлекалась. Дети снова в шоке! Дочь звонит мне:"Помогите мать уговорить психиатру показаться! У неё явно крыша поехала: умершая собака во сне ЦУ раздаёт." А я уж к тому времени всю историю про сон из первых рук услышала: подругу любимую своими глазами вижу - живую и здоровую, слава тебе, Господи! Ну, и говорю девчонке:
- Вам не угодишь! Умирает мать - плохо. Носится как шувей - опять нехорошо.
Уже определитесь, как вам лучше? Нормальная твоя мать, угомонись! Не
дурней, чем всю жизнь была...
Ну, а дальше, как месяц пролетел, каждое воскресенье подруга с утра до ночи на десять рядов базар обходит. Когда одна, когда со мною, когда с дочерью. Ходим и ходим, всех торговцев уже в лицо знаем. Но нет этого сочетания Эмма/Эва, хоть ты стреляйся! Опять подруга моя раскисать начала, а я ей:
- Чё ты раньше времени?.. Тебе ж соба русским языком сказала: ждать! Думаешь, так легко с того света вернуться?..
... В тот день пошли мы с ней на последний круг, под конец базара. Все те же самые стоят, а время обеда уже давно прошло. Я подругу за шкварник и затащила в кафе. Сели. Я в меню воткнулась. Глаза поднимаю, а подруга мне за спину смотрит и в лице меняется. Чего там? Привидение что ль увидела? Глядь, а позади меня на стене объявление приклеено: предварительная запись на щенков Эвы - Эриты - и ещё две строчки имён всяких через чёрточку. А ниже телефон и имя - Эмма. Нас как подкинуло! Какой там обед? Звоним туда сразу:
- Эмма?
Трубка отвечает:
- Эмма.
- А собака - Эва?
- Точно.
- А щенки уже есть?
- Нет, говорит, уже всех продали.
Тут у подруги реально начинается истерика:
- Как продали? А я? Там была моя... Мне моя собака во сне сказала... Мой щенок... с того света ...
И рыдает в голос. Я перепугалась, трубку выхватила. Говорю:
- Извините, Вы не обращайте внимания! У нас тут мистическая история
происходит, а в объявлении имена - Ваше и собаки Вашей – совпали, как во сне... Ну, когда собака в больнице приснилась, то так и сказала ...
А трубка, видать, сначала обалдела, молчала долго, а потом вдруг говорит:
- Пишите адрес, приезжайте. Есть один щеночек. Себе оставили.
Батюшки! Не чуя под собою ног, прыгнули в машину и несёмся по адресу. Нашли. Зашли. Стоит дама полтора метра в высоту и в ширину тех же полтора: квадратно - гнездовая такая тётка! На шее цепь золотая, шириной в три пальца, в парике и темных очках, не молода, но в модном прикиде. Ага, и в пустой квартире. Ни здрасьте тебе, ни других реверансов. Молча ткнула пальцем в сторону комнаты. Там стояли шкаф, стол и стулья. Мы сели... ... и тут начался допрос с пристрастием: кто такие, откуда, зачем? Тётка вокруг нас кругами носится и орёт:
- Правду говорите! Я знаю, кто вас подослал!..
Я уже начала потихоньку поглядывать в сторону входной двери, когда, заметив мой взгляд, тётка рявкнула слово, и из соседней комнаты вышла огро-о-о-мная собака и молча легла поперёк дверного проёма в коридор, неприветливо глядя в нашу сторону. Поняла я, что живыми нам отсюда не выйти: не убьют, так сожрут!
И вот только, когда в сотый раз в мельчайших подробностях мы, каждая по очереди, пересказали всю историю от начала и до конца, включая сон и номер палаты в больнице, где подруга его увидела, а также с топографической точностью описали птичий рынок изнутри, квадратная тётка встала, и, повинуясь её еле уловимому движению, огромная собака ушла, как мне показалось, с некоторым разочарованием, что не пришлось попробовать нас на вкус.
Затем тётка достала посуду и бутылку коньяка из бара, налила нам по рюмке, плеснула полстакана себе и сказала, что хоть она не верит ни в бога, ни в чёрта, но другого объяснения этому нет...
Короче: хозяйская сука Эва оказалась пёса жутко дорогих кровей, которых на весь мир по пальцам можно перечесть. Сводится всегда только с одним кобелём, у которого в родословной все короли, принцы крови, и ниже герцога даже челяди нет никого. Специально за кучу денег этого пса привозят к ней из ... , и всегда всё в идеале! Щенки - все как на подбор! И стоит каждый псёнок целого состояния: все бэсты забэбэсты, запись за год вперёд. И вот, как положено, три месяца назад собака ощенилась … Та - даам: среди всех тёмных щенков вдруг оказалась одна белая девка. Это как? Это невозможно! Наука опровергает! С их кровями не может быть белого цвета нигде, даже если их наизнанку вывернуть. Что делать? Скандал! Если кто-нибудь узнает, что такое произошло, собаку лишат всех званий и исключат из разведения. И щенков её прошлых тоже. Решили молчать. Но что же делать с этой белой заразой?
Тётка снова махнула полстакана коньяка, как я сорок капель корвалола, и покаялась:
- Ну да, хотела я её усыпить, даже доверенного ветеринара вызвала. Но только ночью снится мне сон: иду я по пустой улице, на которую выходят много дверей. И все они закрыты. Вдруг одна отворяется, и в проёме стоит собака - не моя, не знаю такую. Посмотрела на меня, зубы страшно оскалила и исчезла, а с этого места ко мне на дорогу выпрыгнул белый щенок, а во рту мячик. Щенок мячик передо мною положил, сел и смотрит на меня серьёзно, по-взрослому. В этот момент та дверь захлопнулась, да так громко, что я и проснулась...
Смотрю, утро уже. Целый день из головы сон не идёт. А сама жду: должен вот-вот коновал приехать. А тут дверь из соседней комнаты открылась, и шлепает ко мне это белобрысое чудо: хвостиком виляет, мячик во рту несет, кладёт прямо передо мною, садится и смотрит мне прямо в глаза. Один в один, как во сне. И взгляд такой же - не щенячий. Меня мороз по коже продрал, аж заколотило всю. Молитву никакую вспомнить не могу, а сердце из груди чуть не выскочит… Испугалась я! Схватила щенка, унесла в дальнюю комнату. Ну, думаю, будь, что будет. Чувствую, нельзя этого щенка усыплять. Беда будет мне. Не зря ж та чужая собака во сне зубы скалила...
Ветеринару заплатила за ложный вызов, что- то наплела, благо, про усыпление предварительно разговора не было. Ну, думаю, ладно, завтра утром решу. А тут под вечер ваш звонок. И как только эта - кивок в сторону подруги - рыдать начала, что ей щенок должен достаться, да про сон, да про собаку свою умершую, стало мне ясно - здесь голос хозяйки обрушился на нас как Ниагарский водопад.
- Ясно мне стало, что это из-за вас - ненормальных - мне ТАМ (пальцем в небо!) брак в мою красавицу засунули. И так дела плохо идут. Мода на породу проходит, что ли? Когда такое было, чтоб я на базаре объявления расклеивала? А тут еще эта белая щеня на мою голову...
Женщина резким движением плеснула себе ещё коньяк и выдала:
- Значит так: щенка вы сейчас забираете и про меня забываете! Тем более, что я через несколько дней уезжаю с собакой и сюда уже точно никогда не вернусь. Всё, что я вам рассказала, считайте вашим очередным ночным бредом про вашу умершую псину!
И тут тётка шарахнула кулаком по столу, да как заорёт:
- Знакомиться будете? Или просто заберёте свою посылочку с того света?
Мы ошарашено переглянулись в попытке заземлиться. Стало ясно, что от невероятности происходящего мы уже обе теряем связь с действительностью. А тётка махом вылила в себя оставшийся коньяк и выскочила в другую комнату.
Теперь я знаю, как выглядят волосы, вставшие дыбом... Услышанное не лезло ни в какие ворота, но с точки зрения сна подруги - все было вполне логично, особенно окрас щенка. Уж это была гарантия, что его никому не продадут и даже никому не покажут кроме нас...
В эту минуту в комнату вошёл щенок - абсолютно белый, что, действительно, для этой породы просто невероятно. Щенок стоял перед нами на пороге комнаты и какое-то время внимательно рассматривал нас обеих, переводя взгляд с одной на другую, потом смело двинулся в сторону подруги и улёгся у её ног. Подруга растерянно посмотрела на щенка, в котором не было даже отдаленного сходства с её умершей собакой, потом подняла глаза на меня и робко улыбнулась...
Вышла тётка с коробкой, помещенной в сумку. Посмотрела на щенка, на подругу, выругалась под нос, но аккуратно посадила малышку в импровизированную переноску с уже сделанными дырками по бокам, молча вручила сумку подруге и жестом указала нам на дверь. Подруга попыталась поблагодарить, на что тётка издала такой рык, что мы кубарем выкатились из квартиры, и дверь за нами с грохотом захлопнулась.
Сели в машину, едем, молчим. Коробка стоит на сиденье в одном углу, а подруга в другом углу сидит, как не родная, и на эту коробку смотрит. Вдруг коробка ходуном заходила, да как набок повалится! А оттуда сначала голова показалась, а потом и щенулька целиком вылезла и давай скулить, да так громко! Аж плачет! Аж слёзоньки на глазах! Типа, обидно ей, что её не узнали. Тут и подруга как схватит её в охапку и давай целовать, и тоже плакать...
Я, конечно, машину остановила, потому как с таким количеством слёз ехать опасно. А эти две дурочки уже смеются: вернее, подруга смеётся и плачет одновременно, а белая щенулька, невероятной красоты, ей слёзы языком утирает.
- Ну, что, говорю, девушки, встретились? Не так уж надолго вы и расставались! А ты мне не верила, что они всегда возвращаются к тем, кого любят... Верить надо, девки, верить! И ждать.
Все совпадения случайны.
© Любовь Снежко

+2

364

Майя Г, хорошая концовка...

+1

365

Майя Г
Верю, потому, что очень очень хочу в это верить!

+1

366

Майя Г

Спасибо! Мне тоже понравился рассказ. И я верю, потому что у меня нечто подобное было. Не с собакой - с человеком.

+1

367

Майя Г написал(а):

Посылочка с того света. Мистическая история

Где-то это я уже читал...
Но всё равно такие замечательные истории можно много раз читать...

Юлия-Julia написал(а):

И я верю, потому что у меня нечто подобное было.
Не с собакой - с человеком.

Юлия - расскажешь?

0

368

Майя Г
И я верю. Все в этом мире не просто.

0

369

Хороший рассказ,я его уже где то читала.

0

370

Я не верю, но фантастику с детства люблю. Душевно написано.

0

371

Саша написал(а):

Где-то это я уже читал...
Но всё равно такие замечательные истории можно много раз читать...

Юлия - расскажешь?

Саша, это пришлось бы всю мою биографию рассказывать. И она такова, что никто и не поверит.

0

372

Тюменка написал(а):

Я не верю, но фантастику с детства люблю.

Валечка, а ты разве не заметила, что фантастике свойственно воплощаться в реальность.

+1

373

В разгар девяностых я устроилась на работу. Очень мне повезло с коллективом: все оказались примерно одного возраста, молодые,
а также несколько женщин, которые нам годились в матери. Но эти тётки были на редкость добрыми, позитивными. Щедро делились
с нами и рецептами, и житейской мудростью. Мы шутя даже называли их «нашими мамками». Но однажды у одной из «мамок» трагически
погиб муж. И эта женщина поведала нам необыкновенную историю.
Они с мужем жили дружно и зажиточно, именно о таких говорят – душа в душу. Мне, 23-летней девушке, та коллега, Люба, казалась женщиной
в возрасте, а ей всего-то было 42. Дочь в институте, сыну лет 11. Как она убивалась по мужу – до сих пор вспоминать страшно.
Дома ещё хоть как-то держалась, чтобы детей не пугать, а на работе тенью бродила. Однако все обязанности Люба честно исполняла от и до.
Как-то раз приходит она в утреннюю смену – глаза в пол-лица, сама не своя. И рассказала нам, что ей приснилось.
– Уложила детей спать. Как обычно, сижу в мужнином любимом кресле. Вою в его рубашку, которую так и не успела постирать.
Нюхаю её и слезами заливаюсь, а громко всхлипнуть боюсь, чтобы детей не разбудить. Вдруг кто-то погладил меня по волосам.
Голову поднимаю, а это мой Мишенька сидит прямо передо мной на корточках и улыбается.
– Пойдём, – говорит, – покажу тебе место, куда меня поселили.
Я схватила мужа за руку, жмусь к нему и рассказываю, как скучаю, как дети учатся.
– Жизнь без тебя не мила, – призналась ему.
Едва Миша это услышал, очень строго сказал:
– У тебя ещё здесь много дел. Но я тебя ждать буду.
Идём с ним по дороге через поле. Солнышко светит, жаворонки поют, кругом цветы.
За разговором подошли к какому-то дому – богатой усадьбе, светлой, с колоннами.
– Мне под дом участок выделили, – говорит Мишенька. – Только туда удобнее идти через столовую.
Входим в столовую, я всему удивляюсь. Громадный длинный зал, а в нём стоят накрытые столы под белыми скатертями, на которых
сервировано множество всяких блюд. На стенах и столах подсвечники с зажжёнными свечами, красиво и очень торжественно.
За столами сидят люди, друг напротив друга, как на банкете, едят, выпивают, ведут неспешные беседы. Все облачены в одежду разных эпох,
на многих очень странные старинные наряды.
– А ты почему не ешь? – спросила мужа.
– Я уже поел и сразу к тебе пошёл, – ответил Миша и показал рукой. – Вон моя тарелка.
Смотрю – на столе стоит тарелка, а в ней мой пирог, я его девчонкам на работу приносила помянуть Мишу на сорок дней. Пирог почти съели,
от него только два небольших кусочка осталось.
– А почему это ты мой пирог не доел? – поинтересовалась с обидой. – Невкусно?
Муж рассмеялся.
– Нет, вкусно. Сейчас Оля с Леной придут чай пить, я им оставил.
«Что это за Оля с Леной?» – удивилась я про себя, но вида не подала.
Пошли дальше, через следующий зал, но там оказалось очень темно. За голыми столами друг напротив друга тоже сидели люди
– кто-то корку в кипяток макал, а некоторые делали вид, будто едят, хотя их тарелки пусты.
– Это что же творится? – возмутилась я. – Почему у вас такое социальное неравенство?
– В первом зале собрались те, кого поминают, – начал объяснять муж. – По одну сторону стола сидят поминаемые, а напротив –
те, кто сами помин подавали и чужим помином не гнушались. Свечи горящие – это свечки, которые в память об ушедших зажигают на земле.
А во втором зале люди, которых не поминают. Едящие из пустых мисок – это души людей, что и своих не поминали, и чужим помином при жизни брезговали.
Иду я мимо этих людей, а они грустные-грустные. Так их жалко! Вдруг слышу, как кто-то зовёт меня по имени. Пригляделась, а это бабушка моей золовки.
Очень добрая старушка была, давно уже умерла.
– Любаша, – говорит, – попроси моих Христа ради, пусть мне хотя бы одну свечку пришлют, а то так темно здесь, так страшно!
Прошли мы через тёмный зал, вышли наружу, а там светло и радостно. Кругом стоят домики, некоторые из них обжитые, другие ещё только строятся.
Муж подвёл меня к одному и говорит:
– Вот здесь я начну строиться. Тут дом, а здесь баня будет, а вон там потом построю тебе оранжерею, ты же любишь цветы.
Только это ещё не скоро произойдёт, ты ко мне после третьего правнука переедешь. А сейчас пойдём, тебе уже пора.
Тут в дверь позвонили, я даже подскочила на месте – не сразу сообразила, на каком свете нахожусь, думаю, кто это так поздно.
Оказалось, соседка пришла.
– Можно от вас позвонить? – спросила. – У нас Ольга отмучилась, Царство ей Небесное!
Ольга – сестра соседки, болела почти год, онкология. Молодая совсем и на редкость светлая душа: всегда бездомных собак и кошек подкармливала.
Когда соседка ушла, меня будто ледяной водой окатило. Только тогда догадалась, что это и есть та самая Ольга, которая сейчас придёт к мужу пить чай с моим пирогом!
Всю ночь не сомкнула глаз. А потом страшно стало: с Ольгой выяснили, а кто такая Лена? Даже предполагать боюсь…
Мы сидели молча, ошарашенные рассказом коллеги. Тем временем тётя Люба не спеша выкладывала на стол конфеты.
– Давайте, девочки, Оленьку помянем. Добрая душа была, Царствие Небесное.
Вдруг зазвонил телефон, трубку взяла моя напарница. Слушая, она всё больше бледнела, потом быстро закончила разговор.
Сказала, что нам с ней сегодня нужно разделиться: она выйдет вместо диспетчера, а я должна постараться управиться одна на участке, потому что только что звонила мать Ленки-диспетчерши – её сегодня ночью сожитель зарезал.
С тех пор вопрос поминать или не поминать для меня не стоит. Я с искренней благодарностью принимаю все просьбы помянуть и поминаю сама.
Кстати, моя бабушка, когда была жива, очень любила гречневую кашу, и мама на поминки всегда старалась приготовить именно её.
Поскольку бабушка скончалась много лет назад, поминальные обеды готовили только в кругу семьи, без помпы и широкого оглашения меню.
Однажды накануне одного из таких обедов позвонила мамина родная сестра, жившая на другом конце страны. Тогда ещё мобильных телефонов не было,
люди дозванивались друг другу по междугородной связи. Сообщила, что сегодня ей приснилась бабушка, весёлая и довольная.
Она смеялась и попрекала нас: «Вы, девочки, уже совсем меня гречкой закормили. Приготовьте, пожалуйста, что-нибудь другое».
Оказалось, тётушка за тысячи километров от нас тоже помнила, что бабушка любила гречку, и постоянно готовила её на помин.
А сколько историй на тему того, как давно умерший человек снится и что-нибудь просит! Один одежду, другой обувь, третий – любимую еду.
Покойные просят – и вполне нормальные, образованные люди, не вдаваясь в подробности, это покупают, дарят знакомым или несут в церковь.
Моей подруге соседка подарила пуховое одеяло – несколько дней подряд ей снилась давно ушедшая сестра и плакала, что ей там холодно,
нечем укрыться. Почему соседке? А потому, что она уже настолько старая, что пережила всех родственников и друзей,
самый близкий человек для неё теперь – моя подруга. А для подружки старенькая соседка – это бабушка, которой у неё никогда не было.
из сети

+3

374

Galina
Спасибо,очень интересно.

0

375

Galina

Галочка, спасибо за рассказ.
Наверно, всем являлись во снах ушедшие родные. И мне являлись. Настолько яркие и реалистичные, что мне трудно представить, что это только плод моей разыгравшейся фантазии. Я "общалась" с погибшей подругой, отцом и бабушкой. Все они были довольные и  помолодевшие. Отца я вообще таким молодым при жизни не видела. Все они мне сказали, что "там" хорошо.
А однажды я увидела цветущий сад. Кусты шиповника, солнышко, пчелы гудят. В саду стоит стол и две скамейки, а за столом - сразу все мои ушедшие родные. Веселые, чай пьют. Я заплакала, говорю: - Хочу к вам! А они ответили, что мне еще рано.

+1

376

Когда заболела этой ковидкой, меня по лицу, как будто, перышками гладили. Раз- и погладят. Может быть, мне это казалось...

+1

377

Мальчик с того света спас свою маму
Маленький мальчик позвонил мне и просил спасти его умирающую маму. Её спасли, но, как выяснилось позже, мальчик Максимка,
звонивший мне, месяц назад был ... похоронен... Я врач. За годы работы в моей практике случались самые разные истории. Были и
грустные, и радостные, и курьезные. Но одна из них, пожалуй, самая удивительная, мне особенно запомнилась.
История эта произошла на заре моей карьеры, в начале 1980-х годов. Я тогда только окончил медицинский институт и по распределению
попал в поселковую поликлинику. Я ожидал увидеть обшарпанное ветхое здание, а оказался в новом, только что построенном медицинском учреждении.
Коллектив встретил меня очень благодушно. Я был счастлив! Ничего примечательного за первую неделю работы не было,
хотя пациентов приходилось принимать до самой ночи. В пятницу я решил прийти на работу раньше обычного. Хотел спокойно привести в порядок бумаги,
пока меня никто не отвлекает. До начала приема был еще целый час, поэтому медсестра Марина еще не пришла. Но, как только я приступил к своим
делам, неожиданно зазвонил телефон.
Я поднял трубку и услышал звонкий мальчишеский голос: - Павел Васильевич! Моей маме плохо! Рабочая улица, дом 11. Приходите скорее! -
Что с твоей мамой? - спросил я. - Она умирает! - ответил мальчишка, но несколько тише. - Почему умирает? Что с ней произошло? Вызови скорую помощь!
- заволновался я. - Дома никого нет, только я. А сестренка еще не пришла, - ответил мальчик еле слышно. В этот момент связь оборвалась.
Истории мистических спасений Я наскоро надел халат и поспешил по адресу, который назвал мальчишка. Через 15 минут я уже был на месте.
Дверь дома оказалась приоткрытой. Я громко спросил: - Врача вызывали? Однако ответа не дождался. Я прошел вглубь и в комнате увидел женщину.
Она лежала поперек кровати, а ее голова чуть свисала вниз. Мертвенно-бледное лицо было скрыто под спутанными темными волосами.
Я взял ее за руку, кожа была очень холодной, но все же я почувствовал слабое пульсирование. На полу валялся пустой пузырек из-под таблеток.
Все указывало на то, что женщина приняла смертельно опасную дозу лекарства. Да, иметь дело с самоубийцами мне еще не приходилось.
Счет шел на секунды. На тумбочке в углу я увидел телефон и вызвал неотложку. Ожидая бригаду, я как мог оказал первую помощь.
Скорая приехала довольно быстро. Я сказал врачам, что женщина не рассчитала дозу лекарства, вовремя это поняла и успела позвонить мне.
Я это сделал для того, чтобы ее не отправили в психиатрическую больницу и не поставили на учет - с самоубийцами тогда разговор был короткий.
Когда женщину на носилках выносили из дома, толпа любопытных соседей уже собралась у машины. - Доктор, что с ней? - спросила бабулька, - неужто померла?
- Поправится! - сказал я уверенно. Старушка вздохнула: - Не иначе как это ее Максимка к себе зовет. Сынок у нее утонул.
Скоро месяц будет, как схоронили. - Но ведь у нее остались еще дети. Мальчик и девочка, - ответил я. Бабушка покачала головой:
Да нет у нее больше деточек, он один был. Вот это новости. Кто же мне тогда звонил? О какой сестренке говорил мальчуган? Времени на раздумья у меня не было,
и я поспешил в поликлинику, ведь через пять минут начинался прием. Марина всплеснула руками: - Павел Васильевич, где вы пропадаете?
же забеспокоилась, не случилось ли чего! Я рассказал ей странную историю, приключившуюся со мной этим утром. - Я знаю эту семью, - сказала Марина с грустью. -
Женщину Лидия зовут, она очень хорошая. У них с мужем деток долго не было.
А когда Максимку родили, то пылинки с него сдували. И за что им такое горе, единственного ребенка потерять? - голос медсестры дрогнул.
Потом Марина задумчиво посмотрела на меня и спросила: - Я вот только одного понять не могу. Как это вам могли позвонить,
ли нашу поликлинику еще к телефонному узлу не подключили? - Как это не подключили? - в недоумении уставился я на Марину, - вот же телефон.
Медсестра подняла аппарат, и только тогда я заметил, что у него не было ни единого провода. Я был растерян. Выходит, на неработающий
телефон мне позвонил погибший мальчик? Мне что, самому пора к врачу? Ведь все это, мягко говоря, странно. Но ведь звонок был,
я лично разговаривал с мальчуганом! Весь день я провел в раздумьях, а после работы отправился в больницу, чтобы справиться о здоровье Лидии.
Женщине стало лучше, она пришла в себя, и мне даже позволили ее навестить. Вместе с ней в палате находился ее муж. - Доктор, спасибо вам огромное! -
сказал мужчина, - если бы не вы, моей Лидочки уже не было, - он крепко пожал мою руку. А женщина безразлично и отстраненно смотрела в окно.
- Как вы оказались у нас дома? - тихо спросила она меня безжизненным голосом. Я рассказал о необычном звонке. По ее бледной щеке покатилась слеза:
- Это Максимка меня спас.
Я взял женщину за руку: - Послушайте, ваш сын хочет, чтобы вы жили! Иначе он не вызвал бы меня! Боритесь ради памяти своего мальчика!
Возможно, у вас еще будут дети, ведь он говорил мне о сестренке, которая еще не пришла. Но женщина лишь замотала головой: -
Нет, врачи сказали, что детей у меня теперь никогда не будет. Лидия отвернулась и заплакала. Я вышел из палаты, сам едва не плача.
Больше я Лидию не навещал, потому как мне показалось, что она не очень-то рада меня видеть.
Но эта печальная история еще долгое время не покидала моих мыслей. Я отчего-то проникся к этим людям. Позже я узнал, что Лида с мужем куда-то переехали.
Прошло лет пять. Однажды зимой во время приема в кабинет постучали. - Да-да, - ответил я и, к своему удивлению, увидел в дверях Лидию и ее мужа.
Женщина выглядела совсем не так, как во время нашей последней встречи. Она заметно похорошела, на ее лице сияла улыбка.
Одной рукой Лида поглаживала живот, а другой крепко держала девочку лет пяти. - Познакомьтесь, доктор.
Это наша доченька, Оля. Девочка спряталась за Лидину юбку. Глаза женщины светились от счастья. Она пришла поблагодарить меня за то, что я спас ей жизнь.
- Если бы не вы, я бы не была такой счастливой, как теперь. Ваши слова попали мне в самое сердце, и, когда я выписалась,
мы с мужем поехали в детский дом. Оленька стояла на крылечке, словно бы ждала нас.
В тот момент я поняла, почему Максимка не позволил мне умереть. Ну а потом произошло чудо, - Лида кивнула на живот. С той поры прошло много лет,
но до сих пор я часто думаю о мальчике, который каким-то мистическим образом связался со мной с того света. Я задаюсь вопросом: почему в помощники он выбрал именно меня?
Павел ИЛЬИН, 62 годa.

+1

378

Galina
Люблю.я такие истории хотя и материалистка.

0

379

Galina написал(а):

Я задаюсь вопросом: почему в помощники он выбрал именно меня?

Ну, наверное, если бы он позвонил в скорую, скорей всего, там бы ему не поверили, так как они, наверняка, знали, что у этой женщины нет детей.

Galina написал(а):

Но женщина лишь замотала головой: -
Нет, врачи сказали, что детей у меня теперь никогда не будет.

Отредактировано Саша (20-11-2020 06:55:11)

0

380

Тюменка написал(а):

Люблю.я такие истории хотя и материалистка.

Я во все верю. А врачи - они рядом с тем миром ходят - много чего могут рассказать, и все правда.
Мне, когда мне совсем плохо было во время ковида, в больнице приснилась моя любимая подруга, Царствие Небесное ей, первый раз за 20 лет. Вроде, как она заехала ко мне ненадолго, а я говорю: Как же так, не наговорились с тобой, а ты уже уезжаешь. Она мне в ответ, так четко, как наяву, с такой теплотой говорит: А ты приезжай ко мне в любое время. Я всегда дома.
Есть у меня такие сны, которые я всегда помню...

Отредактировано _NOVA_ (20-11-2020 11:52:22)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...