Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » История про то как меня лишали прав


История про то как меня лишали прав

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Происходило всё в январе 2001 года. Я ехал на служебном VW-Sharan из командировки в городок Bad Schandau на границе с Чехией. Там, в этом городке всё было в снегу, на примыкающем автобане было мокро, местами снежная каша.
Было уже 23:30 когда я проехал эту зону риска нажал на газ. Машина послушно разогналась сперва до 120 потом до 140 и вот уже на спидометре 180. Я мчался по почти пустому автобану и радовался, что при таких темпах я буду через 3 часа дома. На участках ремонта дорог с ограничением 80, я «благопристойно» снижал скорость до 160. Интенсивное движение было в противоположную сторону, где ехала армия чехов и поляков на выходные домой. А в мою сторону было свободно.
Но вот кто-то начал медленно обгонять пару грузовиков и движение на нашей стороне чуть замедлилось. Я покорно встал в левый ряд и ждал его освобождения. Но тут сзади мне поморгали светом. Я подумал: «ну надо же какой торопыга» и вежливо перестроился вправо. У меня было настолько хорошее настроение, что я не подумал о чём-либо плохом, когда увидел этого «торопыгу» - полицейская машина. Но ребята знали, чего хотели: открылось окно и оттуда высунулась рука со стоп-знаком.
Вот тут я и вспомнил все свои автомобильные грехи. Сердце колотилось как бешенное, когда мы (полиция впереди, а я за ними) заехали на парковку. К моему удивлению беседа проходила в самой дружественной атмосфере. Уважаемые полицейские сообщили мне, что я обогнал их машину на участке с ограничением 80км/час со скоростью 140. Это они установили, пытаясь меня догнать. Учитывая несовершенство такого способа измерения, они скорректировали свои результаты на 20%, но оставшееся превышение всё равно составило 32км/час и они составят протокол. Должен вам признаться, что мне не помнится, чтобы я ехал медленнее, чем 160км/час, но раз говорят 140, значит 140.
Весь разговор шёл в спокойном тоне, иногда проскакивали шутки, ну прямо таки светская беседа. Я вспоминаю мои встречи с советским ГАИ, так там слова «Ваши права» звучала так грозно, что не оставалось сомнений, что ты тот самый убийца, которого они ищут. В результате этой беседы на свет появилась бумажка, которую мне предложили подписать, со словами «вы можете вписать свою точку зрения на всё произошедшее, но по закону вам грозит лишение прав на 1 месяц».
Это меня убило наповал. Я и без прав! При моей работе это невозможно. Помно, я что-то мямлил про согласие заплатить высокий штраф и про разрушение моего существования без прав. Но полицейские сказали: «это решаем не мы, а суд. Не хочешь, не подписывай, дело личное». Ну я, как законопослушный гражданин Германии - подписал. Получил на руки копию всей этой писанины и поехал дальше. В эту ночь, мне уже не хотелось ехать быстро.
Дома я сразу рассказал о произошедшем, а ночью долго не мог заснуть, придумывая различные хода и трюки, чтобы избежать наказания. Однако шли дни и ничего не происходило. Я уж начал думать, что пронесло, но через неделю пришла бумага, что тогда-то будет суд, на котором будут решать вопрос лишения прав. На этот суд, я конечно не поехал. Во первых, это в рабочее время и в другом городе (от нас 300км), во вторых, я к этому времени уже начитался в интернете и наслушался советчиков, что это ничего не даёт. Короче - жду приговора.
Через неделю приходит бумага: как вы есть нарушили... и превысили... мы вас штрафуем на (я уже забыл насколько, но не мало, около 300евро) ... и лишаем прав на месяц. Караул, что делать! А ещё там стоит, что это наказание можно исполнить в течении 3 месяцев с дня получения приговора. То есть, сейчас февраль и я должен до такого-то мая выслать права по почте на указанный адрес. Делать нечего, иду к шефу сдаваться. Тот тоже в трансе: ну как работать, у меня вся работа на колёсах, я же работаю инженером по сервису. Туда-сюда, решили так, в конце мая у меня есть заказ в США, вот тогда я и сдам права. В Америке мне права не нужны (это 2 недели), а потом я могу взять отпуск.
Вобщем в мае я со слезами положил Права в конверт и отправил их «в тюрьму». Кстати в той бумаге из суда было написано чтобы мне и в голову не прихошло ездить без Прав: пока это лишь нарушение правил, а езда без Прав - уголовное преступление. Ну так пару дней до вылета в Детройт (США) меня катала жена, в Америку я полетел с коллегой, на которого я и рассчитывал. Так представьте, этот трус не взял свои права, он видите ли боится ездить по Америке. К счастью наш отель был по другую сторону Автобана от фирмы и за нами каждое утро приезжала девица на огромном джипе с пластиковым стаканом кофе в одной руке и рулём в другой. Вот так одной рукой они там все работают. Но это из другого рассказа. Из за этого трусливого коллеги, наши вечера и выходные были невесёлыми: бассейн в отеле, прогулка по парковке, разглядывание огромных грузовиков да просмотр скучных телепередач про народное творчество в стиле кантри. Однако, моя главная цель была достигнута - я без Прав и работаю!
По приезде меня встретила жена и начался мой отпуск. Именно в этот год приезжала моя дочь из России с мужем и сынишкой. Они уже не в первый раз у нас и всегда получают развлекательную программу «по полной». На этот раз начало пребывания ограничилось близлежащими развлечениями, так как жена не ездит по автобану. По моим подсчётам, моё наказание истекало в понедельник. Но почта по воскресеньям не работает, что меня очень беспокоило. Так представьте, в субботу я получаю по почте свои Права. Там приписка: ваше наказание заканчивается в 24:00 в воскресенье и не смейте до этого времени управлять машиной, а то ... поймаем и накажем. Ну уж не знаю, насчёт поймает, но я дождался понедельника и под аплодисменты всей семьи сел за руль.
Примерно полгода я ездил, как водилы из ГДР: они доезжают до знака с ограничением скорости и тормозят. Едут точно, сколько можно, а то и 5 км меньше. Через полгода всё подзабылось и я вернулся к своему стилю езды с тем лишь отличием, что теперь превышаю скорость не более чем на 25 км/час. Всё.

0

2

А разве в Германии плохо развита сеть общественного транспорта?

0

3

Шумахер,вы,батенька,однако http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

4

Знаменитый немецкий порядок! Тебя накажут, а ты не нарушай! (Это почти перевод знаменитой фразы Папанова - тебя посодют, а ты не воруй!). :cool:

0

5

Levborisov
Да-а-а, батенька, отвыкли Вы от России! Вот оно - влияние Запада! Слово "Права" пишете с большой буквы (почитаете, значит, законы и официальные бумаги!). И даже не пытаетесь "договориться" с гаишниками! Я-то при словах "на свет появилась бумажка" подумала, что речь идет о волшебном дензнаке, решающем полюбовно все вопросы!

0

6

Здорово! Как все культурно и тактично. Уважают граждан страны.

0

7

Levborisov
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Если бы у нас было также, мой муж вообще бы был без прав и работал бы только на штрафы. Злостный нарушитель скорости! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

Тюменка написал(а):

А разве в Германии плохо развита сеть общественного транспорта?

В городах, нормально. А я живу в пригороде, там ходит автобус по расписанию. А в целом,  в машине, да ещё большой (как моя) ездить намного комфортней

0

9

Люша написал(а):

Levborisov
Спасибо!  
Если бы у нас было также, мой муж вообще бы был без прав и работал бы только на штрафы. Злостный нарушитель скорости!

Это он бы только вначале,  а потом или права отобрали или жена съела
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

Юлия-Julia написал(а):

Levborisov
Да-а-а, батенька, отвыкли Вы от России! Вот оно - влияние Запада! Слово "Права" пишете с большой буквы (почитаете, значит, законы и официальные бумаги!). И даже не пытаетесь "договориться" с гаишниками! Я-то при словах "на свет появилась бумажка" подумала, что речь идет о волшебном дензнаке, решающем полюбовно все вопросы!

Надо сказать, что униформа у всех полицейских одинаковая и неизвестно кто это были.  и остановить может каждый полицейский. Конечно у них внутри всё разделено: дорожные, уличные, криминальные. Но внешне они не различимы.  А про договориться - ну что я могу им предложить? Жалкую сотню евро? Шансов окупится нет. Уж лучше не лезть в бутылку, дешевле будет.

+1

11

Levborisov
Спасибо, Лев, что так повеселили!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

12

Vredina написал(а):

Levborisov
Спасибо, Лев, что так повеселили!

А я тащусь от твоего ник. И вправду вредина?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Levborisov (01-07-2018 16:26:50)

+1

13

Levborisov написал(а):

А я тащусь от твоего ник. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Какое совпадение! И я тащусь от своего ника. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

И вправду вредина?

Ну-у-у... Таких вопросов женщинам обычно не задают...
А сами-то что думаете по этому поводу? http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Отредактировано Vredina (01-07-2018 17:10:50)

0

14

Vredina написал(а):

Какое совпадение! И я тащусь от своего ника.  

Ну-у-у... Таких вопросов женщинам обычно не задают...
А сами-то что думаете по этому поводу?

Отредактировано Vredina (Сегодня 12:10:50)

Я надеюсь что это так. А то скучно

0

15

Levborisov
С одной стороны хорошо, что так все строго и наказание по делу. Порядок в стране только так и можно поддерживать. С другой стороны ведь это везде и всегда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif скучно как-то русскому человеку жить в таких ограничениях, свободы  не хватает... http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

16

Levborisov написал(а):

Я надеюсь что это так. А то скучно

Видите ли, Лев! Я тоже надеялась развлечься здесь по полной. Но произошел облом.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Вчера мои фронтовые подруги (с нашей бывшей военной базы) возжелали, чтобы я и здесь заняла почетное место в карцере.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Уверена, что они будут отпускать меня в увольнение, чтобы всем вместе посещать Ваши творческие вечера. [взломанный сайт]

+1

17

Vredina

Vredina написал(а):

   Вчера мои фронтовые подруги (с нашей бывшей военной базы) возжелали, чтобы я и здесь заняла почетное место в карцере.   Уверена, что они будут отпускать меня в увольнение, чтобы всем вместе посещать Ваши творческие вечера.

Гарантируем-гарантируем  , что не только   творческие  вечера  ты  будешь посещать., но и что твоей  душеньке  будет угодно.

/ когда  все время  ешь сладкое, так  винегрета  хоцетса . , то бишь винегрет -это и есть  политтема/

0

18

Татьяна Ф написал(а):

Гарантируем-гарантируем  , что не только   творческие  вечера  ты  будешь посещать., но и что твоей  душеньке  будет угодно.

Спасииибо! Доброте твоей нет предела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

19

Дело вкуса. У меня есть другие радости

0

20

Готовлю вам пару рассказов. Будет ли чем посмеяться и меня поругаться.

0


Вы здесь » Радушное общение » Авто-форум » История про то как меня лишали прав