Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим


Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим

Сообщений 1501 страница 1520 из 1598

1501

Татьяна Ф
Таня, как замечательно ты рассказываешь и напоминаешь о "героях" передач по Культуре. Беседина мне очень нравится. Меня поразила, её история, рассказанная ею раньше. Она всю жизнь носила крестик, подаренный ей мужем. И когда он болел, она долго ухаживала за ним и жила им. Было очень тяжело и физически, и морально, тяжелее не может быть - так она думала тогда. И вот, когда Сергей Тараненко умер, цепочка порвалась, и крест упал. И она говорит: Как же стало тяжело в этот момент. А ведь, свой крест, спасая мужа, она несла и донесла. И вот его нет, и крест упал... А как же тяжело... И она сказала фразу, которая меня поразила: С крестом легче.
Я часто об этом думаю. Как Чехов сказал: неси свой крест и веруй. Крест у каждого свой. И Бог дает силы его нести.

Отредактировано _NOVA_ (18-08-2022 10:50:49)

+1

1502

Ольгуша,

785 написал(а):

а вопросы доктору смотришь?

Нет.
а  по какому  каналу ?

0

1503

Сегодня  днем  за  домашними делами  по любимой  Культуре  смотрела  авторскую передачу  любимого Андрея  Максимова
с любимым Александром  Ширвиндтом  *Ушедшая  натура* 1  часть
Александру  Анатольевичу  88 лет, выглядит  он прекрасно.
Но голос, как  изменился  его голос, стал  дребезжаще-вибрирующим., даже  расстроилась
Пришлось добавить   телику громкость.

Смотрела  *от и до *,
завтра  буду лицезреть  2 часть.

/"Есть такая кинематографическая лексика - "уходящая натура". Это вечная история, когда не успевают снять лето летом, зиму зимой... Меня интересует, чтобы нынешнее поколение - это утопия, но тем не менее! - вспомнило или, так сказать, не забыло не уходящую натуру, а ушедшую", - объясняет любимый зрителями артист свою "сверхзадачу". Александр Ширвиндт в свойственной ему ироничной манере рассказывает о детстве и юности, когда скрывал от родителей, что ходит на экзамены в театральные вузы. Он вспоминает своих однокурсников по Щукинскому училищу. Отдельную главу жизни занимает дружба с режиссером Михаилом Козаковым, который, по словам Ширвиндта, открыл для него кинематограф. Речь пойдет о работах в московских театрах, родственных отношениях с Анатолием Эфросом, многолетней дружбе с Валентином Гафтом. Также среди тех, о ком тепло вспоминает артист: Михаил Державин, Лев Дуров, Андрей Миронов, Леонид Броневой, Юрий Любимов, Эльдар Рязанов, Зиновий Гердт, Владимир Зельдин и другие мастера. И о каждом из них Александр Анатольевич говорит не только как о корифеях сцены, но как о людях с неповторимыми чертами личности и творчества./

0

1504

"Сто к одному" выходит с новым ведущим!  :dontknow:  Трудно перестроится с Гуревича! Грустненько так. Ведь Гуревич вел это шоу с его основания - более 25-ти лет!
Смотрю на нового ведущего, а перед глазами Гуревич с его интонацией, свойственными ему жестами, шутками.(((

+1

1505

Гуревич ушел по моральным соображениям. Сказал, что не может шутить в такое время. Молодец.
Я не могу смотреть ни песенные конкурсы, ни тем более юмористические передачи. Ржут, радуются, как будто ничего не происходит.

+3

1506

Нина В
Я так же. Появились какие-то новые дурацкие шоу. Представляю сколько средств в их создание вбухали, не понимаю этого!!!

+1

1507

Нина В написал(а):

Ржут, радуются, как будто ничего не происходит.

Они не могут осознать, что и их может происходящее коснуться.

0

1508

Мила_я написал(а):

Нина В
Я так же. Появились какие-то новые дурацкие шоу. Представляю сколько средств в их создание вбухали, не понимаю этого!!!

Настя говорит, детей пугать, такие страшилища показывают...

0

1509

Сегодня  по любимой  Культуре  смотрела передачу *  Линию жизни* , 2010 г.
Главным  героем был любимый  Виталий  Вульф.
Не то что удовольствие  получила, какое-то успокоение пришло после  просмотренного
/ и улыбнулась , и хихикнула/

0

1510

С удовольствием  смотрю на любимой КУльтуре   цикл передач
*Эстрада, которую нельзя забыть*.

0

1511

0

1512

Нина В, ничему уже не удивляюсь, все, что возможно прогнило за 30 лет. :canthearyou:

0

1513

Сейчас  смотрю по любимой  Культуре=  Романтика  романса,
Вспоминая Роберта Рождественского.

Ах,  такие  любимые  мелодичные песни  льются ....

+1

1514

Танюша, спасибо!https://forumsmile.net/u/6/8/0/6809a95b2f62b062d6891c335a0ce270.gif У нас через час начнется, послушаю.

+1

1515

ВАлечка-Log

конечно, песни  в  исполнении  советских певцов  в  корне  отличаются от исполнения нынешнего поколения.

/и сейчас  у  меня   мурлыкается   *Город детства*/

.

+1

1516

Ой, сегодня  днем  по любимой  Культуре  смотрела  просто чудную передачу===

ХХ век. "Кинопанорама. Нам 30 лет". 1992

Такие  родные  лица ,
а какие  участники  молодые   и  красивые ,/ и живые/,
Демонстрировались  кадры программы  1971,. 1969 гг

/И мне  сразу  же  вспомнилось то время , 1992  г--
мне  34  года , я молодушка -красотушка...
И опять замокрилась я..../

+4

1517

Сегодня  по 1 каналу  в  передаче  Д Крылова  Непутевые  заметки был показан наш славный  город в  30 градусный  мороз.

https://www.1tv.ru/shows/neputevye-zame … 22-01-2023

/ странно, но ютуб сегодня  заблокировал этот ролик  /

Отредактировано Татьяна Ф (23-01-2023 21:51:57)

+3

1518

Посмотрела, красивый город - миллионник, реликтовый лес. Таня, https://forumsmile.net/u/6/8/0/6809a95b2f62b062d6891c335a0ce270.gif

Театры наши похожи, сталинский ампир:

https://i.imgur.com/sJoXFkb.jpg

https://i.imgur.com/o4u8moL.jpg

Отредактировано Log (23-01-2023 00:09:08)

+2

1519

Татьяна Ф
Спасибо, Таня! Очень интересно. Вот нет худа без добра - теперь Крылов наконец-то познакомит нас с нашей страной. А то удивился он - надо же, в Челябинске даже орган есть.))

0

1520

И у нас такой же драмтеатр. Ну, почти
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/751/155318.jpg

Отредактировано Елена32 (23-01-2023 15:16:07)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим