Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Сейф в квартире


Сейф в квартире

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Надумали купить сейф. Пока правда все это на словах... Совершенно не знаем, что для этого нужно, может оформлять как-то, разрешение или еще что. У кого-нибудь есть сейф дома?

0

2

Да  нечего нам  хранить в сейфе.

0

3

У подруги есть сейф. Муж в нем свое охотничье ружье хранит. Она всякие важные документы с работы, ну и деньги конечно.
aLissa, на счет оформления даже не знаю, не подскажу.

0

4

aLissa написал(а):

может оформлять как-то, разрешение или еще что

По-моему, не нужно ничего  :dontknow:

0

5

Татьяна Ф написал(а):

Да  нечего нам  хранить в сейфе.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

6

Сижу - хохочу.  У вас дома есть сейф? - тогда мы идём к вам.

0

7

А я подумала, что лучше купить несгораемый шкаф, от него больше пользы. Он вместительный, не боится огня и воды, его невозможно поднять и унести. И ещё его можно использовать, как обычный шкаф! Вот только не знаю, где их продают!?
Большинство сейфов небольших, которые сейчас продают в магазинах можно спокойно унести с собой. Они легкие и «удобные» для грабителей. Именно в них все спрятано, не надо ничего искать дополнительно. Такие сейфы удобны, чтобы что- то прятать от детей или от мужа/ жены.
Настоящие же сейфы очень дорогие и купить их скорее всего может человек, который не станет задавать подобные вопросы на форумах.

0

8

С ейф нужен для охотников . По правилам ружья , карабины и прочий огнестрел должен храниться в сейфах .
У нас два , они маленькие , для ружья просто прямоугольник металлический по размеру ствола , стоит в кладовке и как- то прикреплён к стене , а на нём маленький для травматического пистолета .
Ст. сын - охотник .

0

9

В банке арендуем с двумя сыновьями один сейф на троих и там храним важные документы.

0

10

Vredina написал(а):

В банке арендуем с двумя сыновьями один сейф на троих и там храним важные документы.

Хорошая мысль. Я её думала, потом забыла думать...
Есть на самом деле важные документы, которые очень трудно восстановить. Или невозможно .

0

11

Сейфа в квартире нет...нужные документы хранятся в папочке, а копии всех этих документов хранятся у дочери
...больше хранить нечего...

0

12

У меня все документы в  папке . В шкафу .  Но все мои документы можно восстановить  если что .

0

13

Говорят, что документы для воров в настоящее время имеют ценность. Можно переоформить и продать собственность, если имеешь оригинал документа, взять кредит и много чего ещё мошенники умеют сделать с чужими документами.

0

14

Моника
О да , у моего знакомого в Питере украли в трансорте паспорт , пока он спохватился и пошёл в полицию -  с его паспорта успели кредит оформить .
Но я живу в тихом месте , у нас нет такого . Слава богу .

0

15

Можно же просто тайник сделать

0

16

Екатерина написал(а):

Можно же просто тайник сделать

Можно.
Но воры знают типичные места тайников.
Ну и сейф в квартире— не против воров.
Как правило он вскрываются изящным движением руки.
(См.«Иван Васильевич меняет профессию «)

0

17

klava написал(а):

Но воры знают типичные места тайников.

Они что и деревянные полы вскрывают, и линолеум отдирают в поисках сокровищ?

0

18

Тюменка написал(а):

Они что и деревянные полы вскрывают, и линолеум отдирают в поисках сокровищ?

Есть типичные «тайники»
Между простыней на полочке денежки положить.
Кольца, цепочки— в рюмочки.
Ты погугли. Много можно найти мест, где не стоит прятать «сокровища».
Я как прочитала какую-то статью , посмеялась и поняла.
Что поняла?
Настоящие воры ходят по наводке, зная, что не зря пришли. От них нет спасения. Но ко мне они не придут. Брать нечего. Только время тратить. И рисковать за 3 копейки.
От всякой шушары спасёт хорошая дверь с хорошим замком.

Драгоценностей у меня нет. Мои 3 копейки хранятся в банке. Не 3-х литровой. Столько у меня нет. А в банке, который крутит мои 3 копейки и ещё берет за это плату.
Что ценного в доме?
Это дипломы детей. Наши  с мужем уже никому не нужны.
Да больше и ничего.
Нечего в сейф запереть.
Из ценностей — мой новенький айфон. Но я его никого из рук не выпускаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

klava, насмешила. Действительно, что у нас брать? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Домашнее хозяйство » Сейф в квартире