Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 1 страница 20 из 1075

1

Давно хотел показать своих цыпляток, да фото не умел скидывать с телефона.
Сегодня получилось.
Это ихний домик, здесь они ночуют.
http://s3.uploads.ru/t/FpDAw.jpg

А это они на улице.

http://s9.uploads.ru/t/0z715.jpg

Отредактировано Саша (10-09-2018 08:23:18)

+3

2

Саша,
а  сколько твоим цыпочкам  уже.?

/ и у  меня  вопрос, вдруг ты  знаешь---отчего куря может осипнуть ? Раньше  моя  Рыжка так  голосила, а теперь замолчала/

Отредактировано Татьяна Ф (24-09-2019 15:05:41)

0

3

Саша

А еще у тебя есть какая-нибудь живность? Это потрясающе - твой образ жизни: ты выращиваешь цыплят, косишь траву, и при этом интересуешься эзотерикой, читаешь научные труды! Есть в этом что-то от великих философов древней Греции. И, подозреваю, что многие окружающие не понимают тебя.

0

4

Саша, я рада, что ты «победил» свой смартфон!!! Цыплята очень симпатичные у тебя! А какая ещё у тебя живность есть? Покажи, очень интересно!

0

5

У Саши несколько курочек  вот главе  с петухом.

0

6

Юлия-Julia написал(а):

Есть в этом что-то от великих философов древней Греции.

Юлия, ну ты скажешь, где философы Греции, а где я.
Цыплятам уже месяц. Ещё пять взрослых курочек и черный петух. Потом сфотаю.
В прошлом году было больше десятка.
Соседская, большая какая-то бойцовая, собака оторвалась с цепи и загрызла почти всех наших курочек и петушков.

Татьяна Ф написал(а):

/ и у  меня  вопрос, вдруг ты  знаешь---отчего куря может осипнуть ?

Татьяна, причин может быть несколько. Может какое-нибудь зернышко в горлышке застряло.
Заболевание опять же.
Ещё имеется три кота, две кошки и три котёночка, о них в соответствующей теме.

0

7

Саш,
про болезнь- я  отметаю, она  ест -пьет ,   главная в  стае,  может младшую, покупную и  побить./ ты  знаешь, как   старшая   младшую лупит ...
Из-за  еды,мол сначала  я  поем, а  что останется , то твое.

Что-то застряло ??? Каждый день  массаж шеи делаю, мне сказали, чтоб  проверяла  ее зоб.

Единственное, на что грешим,  так  на    котофея , мог схватить  ее  за  горло , т к перышки  там  сломаны наполовину.

Да  и второй куры тембр  кокования  изменился.

0

8

Саша написал(а):

Соседская, большая какая-то бойцовая, собака оторвалась с цепи и загрызла почти всех наших курочек и петушков.

Сосед  тебе  новых  хохлаток не купил ???

0

9

Татьяна, да ты что, с него как с гуся.... но собаки не видать, похоже - усыпил...
Она не только у нас и у других курей хватала...

Татьяна Ф написал(а):

Единственное, на что грешим,  так  на    котофея , мог схватить  ее  за  горло

Так там травма по идее должна быть видна.

Отредактировано Саша (08-07-2018 16:06:51)

0

10

Главная  улика  на шее-половинка перышков, верхней части нет.

/ маленькая  предистория  , ---/ на фмп я подробно про нее рассказывала, а Саша  об этом  не знает /
эта  курица, /Рыжа/ , сама  пришла  ко мне 1о  мая  , собака залаяла, я  вышла,а  Рыжуха  бегает  вдоль забора,да  еще почти что сама запрыгнула на руки.,т к напротив  сидели  два  кошака и очень заинтересовано  на  нее смотрели.
Обошла соседей по периметру, никто не сознался .Хотела  знакомому отдать,который держит курей, так  она  днем яичко снесла.  Раз снесла ,значит моей  стала.

https://a.radikal.ru/a30/1807/ef/97e9caf7dbc4.jpg
/так она гуляла  в  саду   с бечевкой  на ноге/

Некоторые проблемы  у  меня с  ней  были---то я  ее  поначалу перекормила , кормила  4  раза  в  день. То она  у  меня заболела, захрипела  , будто бронхит у  нее.
Муж держит ее , а  я ей люголем горло смазываю. Помогло  ведь.

Потом  купила  ей подружку , Кокошку.
Вдвоем  же  веселей.

Вот так  я  и стала птичницей.

Отредактировано Татьяна Ф (08-07-2018 17:54:00)

0

11

Татьяна Ф написал(а):

Хотела  знакомому отдать,который держит курей, так  она  днем яичко снесла.  Раз снесла ,значит моей  стала.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Тань, эти слова мне немного напомнили эпизод из фильма "Простоквашино":

+1

12

Когда дети были маленькие жена была повернута на экологии.Естественно все продукты только с дачи и не какой химии. В ту пору у нас на кухне жили две маленькие курочки Бентамочки и исправно неслись.Красивые были курочки,но через два года отдали сестре в свой дом.

0

13

Татьяна Ф написал(а):

... да  еще почти что сама запрыгнула на руки.,т к напротив  сидели  два  кошака и очень заинтересовано  на  нее смотрели.

Татьяна, да что у вас там за коты такие. Цыплёнка они ещё могут утащить, но чтобы взрослую курицу...
Она ж им может запросто глаз выклевать. Они должны бояться курей и обходить их стороной.

Татьяна Ф написал(а):

... я  ее  поначалу перекормила , кормила  4  раза  в  день.

Это как. Как можно курицу перекормить?! У нас корм разнообразный всегда в наличии, едят - сколько хотят.

Николай написал(а):

В ту пору у нас на кухне жили две маленькие курочки...

Ооо..., на кухне, от них же запах ещё тот...
Раньше в деревне, зимой, держали курочек под русской печкой.

0

14

У нас в детстве куры зимой жили на кухне в курятнике. Мы им бумагу стригли мелко и они ее жадно клевали. Витаминов им каких-то не хватало. Иногда яйца они несли без скорлупы и  сами их склевывали. А потом они так нас достали, что мы их взяли и съели.

Отредактировано Тюменка (09-07-2018 03:07:54)

0

15

Тюменка написал(а):

А потом они так нас достали, что мы их взяли и съели.

Валечка, так ты же не ешь мясо?!

0

16

Саша
Саша, мясо я перестала есть уже будучи взрослым человеком. Лет после 25.

0

17

А почему?

0

18

Вкус его стал для меня неприятен.

0

19

Саша,
/Рассказывала   на фмп уже  эту историю,/
вешала  белье  и услышала жуткое громкое коконье, думала , что куря  мои  опять разодрались,;
метров 7-9 прошла  вперед, смотрю белая котейка за Рыжей бегает в курочкином вальере , я  на  кошку заорала , та   через 1.7 высотой сетку  рабицу только так  перемахнула .Подбегаю, перьев-перьев валяется. , вторую курицу  потеряла, нет  ее на месте, по участку бегала  ее искала, не  нашла.
Муж приехал, ему  рассказала про происшедшее, он  сразу же Кокошу  нашел, та  со страху запрыгнула в полимер на высоту  2 -х метров .Куриный хвост ее был сильно потрепан.
Обнаруженные дырки под забором  постаралась ликвидировать.

Саш,
вот перекормила  я курицу.Норма 1оо г за  раз, а  я  по 3оо г накладывала, да  4  раза  в  день .Да  и в  первое  время  червяков  ей столько накапывала.
Она через неделю отказалась от еды. Позвонила  своему "куриному  гуру" - он такой вердикт  вынес, сказал чтоб 2 дня   не кормила, кроме  воды  и травы.
И действительно, через два  дня  голодной  диеты все  пришло в  норму.

0

20

Татьяна Ф написал(а):

вот перекормила  я курицу.Норма 1оо г за  раз, а  я  по 3оо г накладывала, да  4  раза  в  день

Какой это был корм?

Татьяна Ф написал(а):

Да  и в  первое  время  червяков  ей столько накапывала.

Тогда да, конечно, такие деликатесы.
А наши курочки червяков не едят.
История такая:
Несколько лет назад не доглядели - квочка и вывела одного цыплёнка в сентябре.
Оказалась - курочка. Прожила зиму на кухне, а летом заквохтала.
Ну подложил я её более десятка яичек - вывела всех, кроме одного.
Ну и как-то я решил их побаловать червячком - кинул им, они кинулись к нему, мама (сама она же их никогда не ела)
сказала ККРРР..... Всё как отрезала... Теперь они уже взрослые, а червяков до сих пор не едят.

0