Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 841 страница 860 из 1075

841

Сегодня  перевела  Фифулю и Бусеныша  на улицу., температура  уже  плюс  14.
Они ничО понять не могут, мол что такое , где  мы ?....сначала  в домик зашли , сидят и сидят  в нем.
Выманила на воздух  их только семечками.
Раз  пять к  ним  сбегала  .

0

842

Татьяна Ф
Какая короткая память у курочек. Забыли, что кроме их домика существует еще другой мир на вольном воздухе.

0

843

В курином  царстве переворот --
власть перешла  в руки., т е  в  лапы  Бусенышу.
При мне долбила  несколько раз  Фифочку.
Вот никак  не ожидала  такого поворота.
Четыре  месяца  назад  малявка сидела-лежала  в контейнере парализованной и нате вам.,
она  стала  владычицей  куриной.
Как все  в  мире  быстро переменчиво.....

+2

844

Татьяна Ф написал(а):

В курином  царстве переворот --
власть перешла  в руки., т е  в  лапы  Бусенышу.

https://i.imgur.com/MyU4851m.jpg

0

845

Татьяна Ф
Какая она у тебя ... фУлиганка ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

846

Вот у нас когда то были взрослые курочки, а петуха у них не было. Потом мама купила молоденького петушка. Так они его задолбали. Мама все его и кормила отдельно. И такой бандит вырос!!! Никому проходу не давал, хуже цепного пса! Так и пришлось ему секир- башка сделать.

0

847

Окончательно власть перешла  к принцессе Бусе.
Сегодня даже   ее отчитывала---
утром приглашаю их на завтрак,трапезничают они в домике,  через минуту Фифуля за  мной бежит и причитает горестно., мол я  горлдная.
Возвращаюсь-дверку открыла , говорю, мол Фифа , иди ешь.
Так Бусеныш налетает на нее,отгоняет  от чашки и  клюет  .
На руки мелкую подняла , начала  читать нотацию ,  Фифа сразу же начала  наворачивать.
Удивляюсь,глядя на  них.

Мы собираемся в  выходные на птичий  рынок--за новой рыжей курочкой.

\Рыжечки в первых числах апреля  не стало, 1О мая было б ровно  три года, как  она  к нам  пришла ./

+1

848

Татьяна Ф написал(а):

Мы собираемся в  выходные на птичий  рынок--за новой рыжей курочкой.

\Рыжечки в первых числах апреля  не стало, 1О мая было б ровно  три года, как  она  к нам  пришла ./

Ой, как жалко Рыжулю! Желаю вам отыскать самую красивую, самую яйценоскую и добрую курочку.

Отредактировано Тюменка (20-04-2021 20:02:30)

0

849

Опять одна, бедная, как же ей тяжело привыкать, опять беднягу эти 2 старушки долбить будут! Надо 3 (три) покупать.
5 курочек будет, им троим новеньким легче будет входить к старым!

0

850

А  у  нас  пополнение в  куриной стае.
Две рыжие  ,пока робкие , красавишны разбавили поредевшие  ряды.

Пока они отдельно от *доминантов*сейчас /у Фифы и Буси территория  около 5О кв  м./
*Общаются* через сетку.
Но старейшины удивлены-возмущены--кто это гуляет в их вальере.

Как я  их обозвала????
Рыже-рыжую назвала---ЛИсой / ударение  на первый  слог/
Вторую думала-думала,а пусть будет Рябой, она не чисто рыжая,. а  рябенькая.

Вот и бегаю без конца, так  интересно с  ними и смешно.
Так  и муж любуется -интересуется ими.

+1

851

Татьяна Ф
Таня, а фото? Расскажи потом какой у них характер и привычки.

0

852

Татьяна Ф
Зря 3 (три) не купила! Курочек должно быть нечетное число!
А у меня один петух долбит второго. Оставили в прошлом году одного чисто белого, а второго пестрого с лохматыми лапами.
Так этот серо-пестрый забивает белого петуха. Так-то оба не агрессивные, но друг друга не терпят.
Белый петух всю зиму на насесте просидел, боялся вниз спускаться, там его серый строил.

+1

853

Что-то я пропустила новости из жизни курочек. Оказывается столько перемен в курином царстве.

0

854

Я тоже давно не заглядывала сюда.
А тема—одна из любимых

0

855

Ага, мне тоже ин ересно про курочек...

0

856

К нам опять прилетели трясогузки. Строят гнездо в сарае. Найдут травинку и смотрят на нас-не видим ли мы куда полетят? Мы отворачиваемся-они прыг в щель!  А рядом стоят качели, придётся их в другое место сегодня перенести, зачем пугать птичек, им ещё и выкармливать птенцов надо. Они умные и красивые. Уже 6 лет к нам прилетают.

+2

857

Таня,
у  меня тоже семейка трясогузок обосновалась / очень давно/
А том  году   залетела  новая  парочка, так  драка была .
Пришлось  разгонять--видимо победили  старички.

Мои трясогузки за  мной все  время  ходят.
А вот , где  гнездо---не знаю.

0

858

Таня35 написал(а):

К нам опять прилетели трясогузки. Строят гнездо в сарае. Найдут травинку и смотрят на нас-не видим ли мы куда полетят? Мы отворачиваемся-они прыг в щель!  А рядом стоят качели, придётся их в другое место сегодня перенести, зачем пугать птичек, им ещё и выкармливать птенцов надо. Они умные и красивые. Уже 6 лет к нам прилетают.

Таня, как здорово, что вы думаете о птичках и об их спокойствии! У нас тоже о них думают, и в период создания ими гнезд и высиживания птенцов устанавливают таблички, запрещающие владельцам собак спускать их с поводка и разрешать им лаять. Все собачники этим запретам подчиняются.

+1

859

Татьяна Ф
Очень люблю этих трудолюбивых птичек! У нас они ведутся в кустах облепихи.
Им там надежно, ни одна кошачья морда в колючие кусты не полезет!
И да, стоит начать копать, рядом ходят и выбирают червячков.

0

860

Бедные шмели, летают, ищут цветки, а у нас на участке только 2 одуванчика всего!
Взяла коробочку, налила медовой водички и повесила на сарай. Может, найдут.

0